+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Exclamation вернуть деньги за турпутевку

    Добрый день!

    Суть вопроса такова: в октябре купил путевки во францию на себя и жену, с 28.12 по 05.01, сейчас мы поссорились и я хочу отменить путешествие, и обнаружил в договоре что на путешествия в высокий сезон (на новый год) штраф 100%, позвонил в турагенство, подтвердили то что сказано в договоре. Подскажите, реально ли вернуть свои деньги? или лучше не тратить своё время?

    Буду вам очень признателен за ответ.

  2. #2
    Цитата Сообщение от mustang Посмотреть сообщение
    Подскажите, реально ли вернуть свои деньги? или лучше не тратить своё время?
    Реально, штраф незаконен.
    Читайте:
    1) ВАС признал незаконным взимание туроператорами штрафов с клиента при отказе от тура
    форум-потребителей.рф/showthread.php?t=38150

    2) "Туроператору запретили взимать штраф при отказе туриста от тура"
    http://форум-потребителей.рф/showthr...208&viewfull=1

    3) "Недействительны включенные в договор турагенства условия о выплате ему неустойки"
    http://форум-потребителей.рф/showthr...630&viewfull=1

  3. #3
    Здравствуйте. купили путевки в хорошо разрекламированный сотрудником турагенства отель в Анталии (Турция) за 30 тыс. руб. на одного человека в отель 4*... когда приехали туда, оказалось, что отель всего лишь 2*, никаких санитарных норм даже не соблюдается. наши требования и возмущение были проигнорированы сотрудниками отеля, мол, мест нету других. А вылететь чартерным рейсом мы может только через 10 дней. Кормят плохо и мало, хотя в путевке все включено, даже алкогольные напитки - платные... плюс белье грязное так и не поменяли за два дня. я уж молчу об отсутствии предметов типа шкафа, которые должны присутствовать в отеле 4* ... как в таком случае поступить и вернуть деньги за испорченный отдых? Документы о количестве звезд в отеле, о соблюдении санитарных норм и прочие мне администрация отеля предоставить отказалась. Что следует привезти в Россию в качестве доказательств и есть ли шанс выиграть дело в суде?? я в шоке..... а ведь это была поездка на мое свадебное путешествие (вышла замуж и поехали с супругом в свадебное путешествие).... можно ли требовать возмещения морального вреда??? спасибо..

  4. #4
    Фотографии, свидетельские показания, проспекты - все сгодится. А Вы оператору сообщили о своей проблеме?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения