+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Магазин Bigbrands-shop, бракованный пуховик

    Здравствуйте!
    Посоветуйте, как мне правильно действовать в этой ситуации: я купила в интернет-магазине дорогой пуховик, но со скидкой по акции. До этого я покупала эти пуховики Joutsen, они дорогие, но очень качественные, из них никогда не лезет пух, на этикетке указана возможность и условия стирки, и предыдущие пуховики я стирала, все было отлично, ни пушинки не вылезало. А этот пуховик, вчера купила, постирала в соответствии с инструкцией, и после стирки он весь в пуху, изо всех швов пух торчит. Позвонила сегодня в магазин, они сказали, чтобы я написала им на эл.почту претензию, они будут разбираться с фабрикой и с директором, а пока ничем мне помочь не могут, деньги вернуть не могут, пуховик им подвозить на возврат не надо, претензию везти им не надо в офис, можно по эл.почте. Как лучше действовать, чтобы вернуть деньги, пуховик явно бракованный или поддельный.
    с уважением,
    Ольга

  2. #2
    В Вашем случае действуют нормы ст. 18 закона о ЗПП. Пишите и вручайте претензию с выбранным требованием. Вручать лично под роспись на Вашем экземпляре или заказным письмом с уведомлением. Электронное письмо возможно, но только для страховки. Иначе продавец всегда сможет отказаться, что получал.

  3. #3
    Спасибо большое за ответ!

  4. #4
    Добрый день! Прошу еще помочь, мне пришло вот такое письмо, мне совсем не нравится предложенный ими вариант, могу ли я настаивать, чтобы магазин вернул деньги?
    Звонила в интернет-магазин, там отказываются вернуть деньги без экспертизы, т.к. товар был в употреблении (т.к. я его постирала - это в употреблении по их мнению).


    Копия письма: "Касаемо Вашего письма. К каждому изделию прилагается инструкция по стирке, при соблюдению которой стирка не повредит пуховому изделию.

    Ольга, нам в каждом случае необходимо самим оценить повреждения куртки для решения вопроса рекламации.

    В связи с тем, что куртка находится у вас в Москве, предлагаю прислать её для дальнейшей оценки в нашу дочернюю компанию ООО Joutsen по адресу:

    Россия, Санкт-Петербург, Московский проспект, 192 – 194.

    С уважением,



    Joutsen Finland Oy

    Jana Eloranta,"
    Последний раз редактировалось Odana; 23.11.2012 в 15:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения