+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
  1. #61
    Думаю, что хорошо бы, если не сломали. Когда будете забирать аппарат внимательно всё проверьте и осмотрите, чтобы не добавилось ещё каких-нибудь новых рукотворных недостатков. При приемке товара отметьте в Акте все недостатки, что обнаружите.

  2. #62
    а дальнейший план действий.что вы посоветуете?

    если обнаружаться косяки которых не было то что делать?
    если не обнаружаться то что в дальнейшем можно сделать?

  3. #63
    Цитата Сообщение от vrimen Посмотреть сообщение
    а дальнейший план действий.что вы посоветуете?
    Если недостатки сохранились, то предъявите продавцу, на основании возникшего спора о ненадлежащей работе аппарата, письменное требование провести экспертизу товара в соответствии с п.5 ст. 18 ЗоЗПП. Товар в руки продавца с той минуты больше не передавайте. На экспертизу привезёте лично. Если продавец отмолчится, то можете подать исковое в суд и уже в суде ходатайствовать о назначении проведения экспертизы за счет продавца, как предусматривает Закон (п.5 ст. 18 ЗоЗПП).

    если обнаружаться косяки которых не было то что делать?
    Смотря какие косяки? Если механическое повреждение, то товар не забирайте, а письменно требуйте устранения недостатка.

  4. #64
    то есть я прихожу в магазин.мне вручают мой смарт и квиток о том,что проблем не обнаружено.
    с осмотром аппарата вроде бы понял.
    теперь с самой экспертизой. я должен буду расписаться в квитке. если я всё так же вижу те указанные недостатки, мне что писать в этом заявлении? о том,что я не согласен с выводами проверки?

  5. #65
    Цитата Сообщение от vrimen Посмотреть сообщение
    теперь с самой экспертизой.
    Диагностика не экспертиза.
    писать в этом заявлении? о том,что я не согласен с выводами проверки?
    Да, рядом со своей подписью, на обоих экземплярах документа, напишите, что все заявленные ранее недостатки такие-то (перечислите) присутствуют в товаре и сервисным центром не устранены.
    Кстати, был прецедент, когда на этом основании продавцу была вручена новая претензия с требованием возврата денег уже на основании наличия в товаре существенного, т.е. неустранимого недостатка. Почитайте - http://форум-потребителей.рф/showthr...937&viewfull=1

  6. #66
    там немножко другая история.
    ок. я напишу на листе своё несогласие и далее перечислю недостатки.

    а потом что делать?

  7. #67

  8. #68
    и идти делать свою независимую экспертизу?

    если она признает проблему, то с её результатом идти в магазин и писать новое заявление на получение денег?

  9. #69
    Два варианта:
    1) идти с исковым в суд и уже там будет назначена экспертиза (это если Вы точно уверенны, что товар имеет производственный недостаток);
    2) сделать экспертизу самостоятельно и предъявить продавцу требование возврата денег и возмещения расходов на экспертизу. При отказе удовлетворить требование - в суд.

  10. #70
    вот же сложно как всё. посмотрим что будет. очень неудобно без телефона

  11. #71
    Уважаемые специалисты!
    Прошу совета в похожей истории - снова Связной, снова маневры. Но несколько другие вопросы.
    В начале сего года купил планшет с 3g, gps. Сразу заметил в нем недостатки, но в целом он устраивал, к тому же был жизненно необходим. Поэтому тему возврата решил оставить до лучших времен, т. к., во-первых, полагал, что проблемы могут устраниться с выходом новой прошивки, во-вторых, был уверен, что обмен/возврат по причине брака мне положен в течение всего гарантийного срока (12 месяцев).

    Прошло время. вышла прошивка - проблемы остались, к ним прибавились новые. На сегодня это:
    сильный нагрев корпуса при активном использовании, несколько битых пикселей, засветка матрицы (с одной стороны светлое пятно), сенсор не всегда корректно срабатывает, а при подключении к пк через юсб начинает вообще вести себя неадекватно. Прошу уточнить, если можно, какие из этих проблем должны явно считаться недостатком. Стоит отметить, что про сенсор и нагрев я, дурья башка, забыл упомянуть при разговоре с магазином (об этом далее).

    В конце октября решил вернуть деньги за планшет. В Связном мне ответили, что по истечении 15 дней можно только ремонт, на что я после споров согласился. каюсь, невнимательно читал ЗЗПП.
    Составили заявление на гарантийный ремонт, прилагаю его ниже. Честно говоря, подписал скрепя сердце, поскольку, бланк и порядок его составления сами по себе содержат, по моему мнению, массу нарушений. Если Вас не затруднит, прокомментируйте, пожалуйста, приложенное заявление.

    На вопрос об подменном планшете на время ремонта, мне предложили ноутбук или нетбук на выбор, т.к., со слов продавца, в базе их фонда не забита категория "планшеты". От них я отказался, мотивируя тем, что они не являются аналогичным товаром. Попросил подтвердить в письменной форме отказ от предоставления аппарата, на что магазин, естественно, не согласился. Сошлись на том, что в заявлении оставили пометку "предоставить в течение 3х дней". В течение срока ремонта, я переписывался с онлайн-консультантом связного на тему подменного аппарата. Консультант, судя по диалогу, был в курсе произошедшей ситуации. Он еще раз заявил, что ничего кроме того что мне было предложено, я не получу. Подменный аппарат так и не был предоставлен до сих пор.

    Теперь, проверив на их сайте статус ремонта, я обнаружил следующее:
    «диагностика вашего аппарата завершена, аппарат исправен. на данный момент аппарат получен из авторизованного сервисного центра и отправлен в магазин, где был сдан на проверку качества. в течение 12 дней ваш аппарат будет доставлен в магазин...» (сегодня 25 день ремонта). Получается, что перечисленные неисправности они таковыми не посчитали.

    В связи с вышеизложенным, прошу разъяснить, как мне следует поступить, чтобы справедливость полностью восторжествовала? Правомерно ли будет мое требование неустойки за непредоставление подменного аппарата? стоит ли проводить диагностику где-то еще, чтобы при случае доказать в суде неисправность, а так же то, что диагноз сц ошибочен? Будет ли считаться время, проведенное в ремонте, с невыявленными недостатками аппарата за время нахождения аппарата в ремонте с точки зрения закона? Имеют ли юридическую силу пометки в заявлении относительно состояния аппарата (новый - имелось в виду - без следов использования) и требования подменного аппарата.

    спасибо за внимание.
    искренне ваш,
    котейко.
    Изображения

  12. #72
    Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат исправен. На данный момент аппарат получен из Авторизованного сервисного центра и отправлен в магазин, где был сдан на проверку качества. В течение 10 дней Ваш аппарат будет доставлен в магазин. По факту поступления аппарата в магазин на указанный вами номер будет отправлено смс сообщение. Более подробную информацию о сроках доставки можете уточнить в магазине. Спасибо за обращение в компанию «Связной».


    на интернет сайте сервисника связной

  13. #73
    Junior Member
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    13
    Росинка, еще раз спасибо за консультацию! Дефект подтвердился, деньги сегодня забрал, как раз 10 дней прошло.

  14. #74
    Цитата Сообщение от 3x4 Посмотреть сообщение
    Росинка, еще раз спасибо за консультацию!
    Пожалуйста.
    Дефект подтвердился, деньги сегодня забрал, как раз 10 дней прошло.
    Поздравляю!

    *На одного "пострадавшего" в теме стало меньше.

  15. #75
    всё ещё жду смартфон

  16. #76
    У меня он только вчера попал в авторизованный сервисный центр, согласно информации с сайта...
    Если деньги откажутся вернуть, тогда взыщу с них неустойку и прочие расходы через суд, если вернут без вопросов, то не буду тратить время на ругань.

    В связной больше не ногой. Только если с прокуратурой

  17. #77
    короче продолжение истории такое. на сайте связного висело сообщение,что телефон отправялен ко мне и приедет в течении 6 дней. я написал в службу связного оналйн,а затем позвонил. как оказалось телефон уже лежит в магазине.
    я не веря такому счастью сёдня утром двинул туда.да,мне его выдали. по квитку я посмотрел и удивился. оказывается телфон на проверке был в ростове,а не москве. плюс из заявленных мною неисправностей в квитке написано только то,что телефон чрезмерно нагревается. всё остальное просто не сочли нужным смотреть. по акту выполненных работ сервис провел обновление программного обеспечения.

    внешне тефон вроде бы не изменился. царапины на экране есть,но поставил я их или нет не знаю. естественно,что все мои заявленные проблемы так же пристуствуют. ко всему прочему заметил что при тряске в телефоне чтото стучит. для тех кто считает что это камера отвечу- чтото обьёмное и тяжёлое перемещается в нижней части аппарата и теперь при любом взятии аппарата в руку оно отдаёт на корпус.ранее такого не было. я склонен думать что это акб.
    честно говоря скалдывается такое ощущение что мой телефон собрал в себе всю сумму брака нокии 920)

    в связном мне дали адрес и номер независимой жкспертизы и сказали,что если она признает брак,то связной вернёт деньги и оплатит расходы на неё. я звонил туда и цена гдето около 3500. сроки проведения до 20 дней,а там как получиться-может и за день....
    щас в раздумьях что делать. а вдруг и так признают что аппарат нормален? я останусь без 3500 и с таким устройством(


    кстати самое убийственная вещь что щас заметил- в разделе об оставшемся заряде акб у меня показывает 60 процентов, а время с последней зарядки аж 7 дней и 5 часов!!!!!!!!!!! интересно как то в сервисе его обследовали....
    Последний раз редактировалось vrimen; 28.11.2012 в 20:19.

  18. #78
    Цитата Сообщение от vrimen Посмотреть сообщение
    в связном мне дали адрес и номер независимой жкспертизы
    Найдите свою экспертную организацию, а не дружественную Связному. Связного пригласите на экспертизу письменно.
    щас в раздумьях что делать. а вдруг и так признают что аппарат нормален?
    Как такое может быть, если
    все мои заявленные проблемы так же пристуствуют
    я останусь без 3500 и с таким устройством
    Проконсультируйтесь об условиях и тарифах проведения экспертизы. Возможно ли провести экспертизу без выписки экспертного заключения (если результат будет не в Вашу пользу). Обычно это дешевле.
    И потом, если недостатки присутствуют, то может лучше провести диагностику и ремонт в другом СЦ, а Связному предъявить требование "возмещения расходов на исправление недостатков потребителем или третьим лицом". Но в этом случае, нужна будет пометка СЦ, что недостатки, которые они устраняют являются производственными, а не возникли в результате ненадлежащей эксплуатации. И не тянуть с ремонтом, а передать аппарат в течение 3 дней.

  19. #79
    завтра с утра схожу в ту организацию сначала узнаю всё обстоятельно) могу ли я пристутсвовать при экспертизе и прочее.

    думаешь реально у них договорённость с магазином?

  20. #80
    Цитата Сообщение от vrimen Посмотреть сообщение
    могу ли я пристутсвовать при экспертизе и прочее.
    Хотя бы при вскрытии аппарата.
    думаешь реально у них договорённость с магазином?
    Однозначно, если это, например, не Торгово-промышленная палата РФ (которая, кстати, тоже более лояльна к предпринимателям). Они же, по просьбе продавца, и показания в суде дают. Даже расценки могут быть выше, чем в других экспертных организациях.

  21. #81
    отдал тел на экспертизу независимую. 3500 штуки отвалил
    сказали что по срокам не более двух недель.обычно бывает в течении первой недели.
    по поводу того,что можно там присутсвовать-они посмеялись и сказали,что телефон ставить на стенд и проверяется пару дней.типа я не буду ж стоять около тела пару дней. свои замечания я написал на завялении.
    так же сказали там,что часто со связным сталкивались и несколько раз в суд отсылали. сказали что мне не нужно волноваться типа должно быть всё норм.
    заявление в связной о приглашенни на проверку не писал. в независимой сказали писать смысла нет,типа магазин их знает. а в потребнадзое сказали что нужно...

    пока не знаю.писать ли завтра в связном заяву или нет

  22. #82
    Цитата Сообщение от vrimen Посмотреть сообщение
    пока не знаю.писать ли завтра в связном заяву или нет
    Да, писать - письменно приглашать на экспертизу (которая проводится в такие-то сроки) в организацию, рекомендованную Связным. Продавец всё-равно не явится (и эксперт его также, как и Вас, в процесс посвящать не будет), а Вам это и не нужно. Зато уже не сможет выражать недоверие выводам эксперта в связи с тем, что на экспертизе не присутствовал и не имел возможности поставить необходимых вопросов перед экспертом.

  23. #83
    ок. завтра придётся туда идти. только вот сроки не оговорены были)

    а можешь помочь составить заявление на приглашение, может есть чужой а я исправил бы на себя

  24. #84
    Пишите в произвольной форме.
    Коротко (как в претензии) указываете, что тогда-то купили такой-то товар, тогда-то обнаружили недостатки (такие-то), тогда-то сдали товар продавцу на проверку качества и такого-то числа получили товар назад с заключением таким-то.
    В связи с тем, что ранее обнаруженные и заявленные в претензии недостатки в товаре сохранились, а также по рекомендации продавца (такой-то), товар был передан для проведения экспертизы и подтверждения факта наличия вышеназванных недостатков в экспертную организацию такую-то.
    Уведомляю продавца, что экспертиза товара будет проводиться там-то в такие-то сроки. При необходимости присутствовать на экспертизе и ставить вопросы перед экспертом продавцу следует обратиться по месту проведения экспертизы в экспертную организацию такую-то (координаты такие-то).

  25. #85
    а ничего страшного,что теперь в экспертизе я указал помимом прошлых недостоков ещё новые?

    мне пришло бумажное письмо из связного. видимо письменный ответ на моё заявление о расторжении и возврате денег)
    Последний раз редактировалось Росинка; 30.11.2012 в 00:31. Причина: +

  26. #86
    Цитата Сообщение от vrimen Посмотреть сообщение
    в экспертизе я указал помимом прошлых недостоков ещё новые?
    Всё правильно, ведь они появились во время нахождения товара у продавца. Кстати, надо будет уделить этим недостаткам особое внимание, т.к. они могут носить не производственный характер.
    мне пришло бумажное письмо из связного
    Выкладывайте на обозрение.

  27. #87

  28. #88
    Очень хорошо. Данное письмо говорит о том, что товар был передан продавцу, т.е. побывал в его "шаловливых ручках", после чего недостатков у товара только прибавилось.
    Но главное, это чтобы экспертом в товаре был обнаружен хоть один производственный недостаток.

  29. #89
    короче ща я зашёл в связной отдать им приглашение на экспертизу.сначала там вообще не поняли о чём, посчитали что я говорю о диагностике.потом узнав о независмой стали говорить что не понимают зачем эта бумага.что она даёт.мне достаточно прийти к ним с результатами экспертизы и они всё оплатят. а подписывать бумагу они не имеют права. я попытался обьяснить что делаю по закону и что это защита на тот случай,когда связной откажется принять результаты , объяснив это тем что не знали о проведении.
    потом сказали,что нет начальника торговой точки и он будет только в понедельник.я пообещал прийти в понедельник.

  30. #90
    Итак, я снова с вами)
    Мне, как и большинству, сказали, что аппарат исправен. Жду его в магазине. При получении опишу все недостатки которые были + если появятся, новые.
    Далее требую с них письменно отказ в возврате денежных средств и со всеми бумагами иду к юристу и в независимую экспертизу.
    А там требования будут уже вот такие:
    1) Вернуть деньги за телефон
    2) Вернуть расходы на экспертизу
    3) Вернуть расходы на юриста
    4) Моральный ущерб в размере 50% стоимости товара

    Вопрос к умным людям: допускаю, что телефон вернут с царапинами и трещинами. Как в таком случае поступать? Отказываться от телефона или забирать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения