+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1

    Помогите!Продавец не расторгает договор купли-продажи и отказывается от обязательств.

    1..jpg3..jpg2..jpgIMG_0856..jpgIMG_0855..jpgДобрый день
    Оператор связи проводил акцию, условием которой было предоставление трафика при покупки планшета в их салоне связи, во время этой акции, 11 ноября 2013 в салоне оператора связи купил планшет по акции с пакетом интернет трафика на год и условия этой акции стали основновной причиной покупки. В чеке написано что подключить мне этот пакет трафика должны в течении 72 часа. Через месяц 11 12 14 узнал, что мне ничего так и не подключили. В салоне мне ответили на письменную претензию, что они не могут отвечать за действия третьих лиц, и чтоб решал вопрос с оператором, что они просто мне продали товар и все. Мне пришлось снова писать претензию и ждать 7 дней. В претензии написал, что поскольку они не выполнили условия договора, то расторгаю договор купли продажи и прошу выплатить мне неустойку и моральную компенсацию. Оператор связи мне ответил, что они тоже тут ни причем и чтоб снова обращался в салон, поскольку они мне планшет не продавали. Я снова написал оператору, претензию и приложил копию ответа из их салона. Оператор ответил, только то, что моральный вред мне надо еще доказать и больше ни чего. Позвонил оператору связи в службу поддержки абонента там мне посоветовали обратиться в любой их салон. В салоне выяснилось, что эти пакеты интернета мне подключили 9 января 2014г и сразу отключили. Я попросил чтоб мне дали распечатку подключенных мне услуг, они отказали, сказав что не могут ни кому предоставлять такую информацию.
    Итак я купил планшет с пакетом трафика на год все отражено в чеке, мне этот пакет не подключили в срок, затем отказались расторгать договор купли продажи, платить неустойку и моральную компенсацию. Перекладывают друг на друга ответственность, салон на своего оператора связи, оператор связи на свой салон.
    Подскажите, кто берет ответственность за не оказанную услугу, на что можно рассчитывать при иске в суд? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо
    Последний раз редактировалось Vital123; 10.02.2014 в 14:24. Причина: добавил вложения

  2. #2
    Оператора и салон в студию, пожалуйста. И что дословно написано в чеке? Думаю, что есть повод для жалобы в ФАС за недостоверную рекламу. А насчет ответственности - возврат денег за товар - это иск к продавцу. Подробнее - после цитат с чека (или иных письменных носителей).
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3
    Что-то не складно все. Договор есть? Давайте сканы всех имеющихся документов. Личные данные затрите.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vital123 Посмотреть сообщение
    Оператор связи проводил акцию, условием которой было предоставление трафика при покупки планшета в их салоне связи
    Остается только догадаться, что это акция http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/...nternet_apple/
    Интернет от МТС для планшетов Apple
    Выберите свой iPad mini и получите опцию «Интернет для Apple» в подарок:
    при покупке iPad mini 64 Gb –на 12 месяцев
    при покупке iPad mini 32 Gb - на 6 месяцев
    при покупке iPad mini 16 Gb - на 1 месяц
    Перекладывают друг на друга ответственность, салон на своего оператора связи, оператор связи на свой салон.
    Участники
    Организатор акции - ЗАО «РТК» (ОГРН 1027739165662)
    Салоны-магазины МТС – салоны магазины ЗАО «РТК», работающие под товарным знаком МТС.
    Интернет-магазин МТС - http://www.shop.mts.ru
    кто берет ответственность за не оказанную услугу
    Услуга
    Под подарком понимается 100% скидка на ежемесячную плату за пользование опцией «Интернет для Apple», предоставляемая в течение 12 / 6 / 1 месяцев с момента подключения опции при покупке iPad mini 64 Gb / iPad mini 32 Gb / iPad mini 16 Gb соответственно.

  5. #5
    В данном случае действует
    Гражданский кодекс РФ
    Глава 56. Публичное обещание награды
    Статья 1055. Обязанность выплатить награду
    1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.

    То есть пишите претензию с требованием выполнить условия акции, ссылаетесь на вышеуказанную статью, устанавливаете разумный срок исполнения например 10 дней.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  6. #6
    Не вижу что-то в сообщении автора, что кто-то кому то обещал денежное вознаграждение или вообще обещал какую то награду.

    Еще большие сомнения в применении указанной статьи возникают после прочтения комментариев http://www.bibliotekar.ru/kodex-grazhdanskiy/58.htm
    Последний раз редактировалось olegusss; 07.02.2014 в 19:05.

  7. #7
    "Правомерное действие" - покупка планшета, "выплата денежного вознаграждения или выдача иной награды" - предоставление материального блага имеющего денежную оценку - услуги связи по определённому тарифному плану но оплачиваемой в течение определённого периода за счёт оферента (того кто объявил о награде).

    Именно такие консультации я давал людям которые обращались в связи с невыполнением операторами кабельного интернета акции "тому кто купит приставку-декодер для просмотра HDTV ценой 6000 рублей - полгода интернет+ТВ бесплатно". Человек покупал это устройство, а за интернет ему продолжали начислять плату, типа "вы неправильно поняли текст рекламного объявления", "компьютерный сбой", "акция кончилась" и т.п оправдания.
    Приходилось писать претензии и даже подавать в суд с вышеуказанной мотивировкой. Из того что ко мне больше не обращались, я делаю вывод, что или удовлетворяли претензию в досудебном порядке, или суд выигрывался, или заключалось мировое соглашение.
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 08.02.2014 в 02:00.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Что-то не складно все. Договор есть? Давайте сканы всех имеющихся документов. Личные данные затрите.
    смотрите сканы в о ответах

  10. #10
    Цитата Сообщение от Антон Недзвецкий Посмотреть сообщение
    Оператора и салон в студию, пожалуйста. И что дословно написано в чеке? Думаю, что есть повод для жалобы в ФАС за недостоверную рекламу. А насчет ответственности - возврат денег за товар - это иск к продавцу. Подробнее - после цитат с чека (или иных письменных носителей).
    чек смотрите в ответах

  11. #11
    "тому кто купит приставку-декодер для просмотра HDTV ценой 6000 рублей - полгода интернет+ТВ бесплатно".
    Не нашел ни обещание награды, ни денег. Мысль Ваша понятна, но она в корне неверна. Обычное мелкое жульничество и как правильно сказано выше недобросовестная реклама.
    Из того что ко мне больше не обращались, я делаю вывод,
    ... что не было смысла к Вам больше обращаться.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Мысль Ваша понятна, но она в корне неверна.
    Да всё верно.
    Продавец не расторгает договор купли-продажи и отказывается от обязательств.
    Договор считается расторгнутым как только Вы заявили о нарушении своего законного права(отказ от договора).

  13. #13
    подскажите, в притензии нужно делать ссылки на статьи или достаточно указать на нарушение прав и свои требования. Странно, что оператор связи не хочет выполнить мои требования, ведь он не выполнил свои обязательства.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vital123 Посмотреть сообщение
    Странно, что оператор связи не хочет выполнить мои требования, ведь он не выполнил свои обязательства.
    Оператор связи - это ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) (Юридический адрес: 109147, Москва, ул. Марксистская, д. 4).
    Продавец товара - ЗАО "Русская телефонная компания" (Юридический адрес: 109147, г. Москва, ул. Воронцовская д.5, стр.2).
    Каким образом Вы хотите расторгнуть договор купли-продажи товара с оператором связи?

    В связи с этим возник вопрос:
    - На момент подключения указанный в чеке номер телефона не был заблокирован?
    - На момент подключения указанный в чеке номер телефона использовался совместно все это время с этим планшетом?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Оператор - это ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) ( 109147, Москва, ул. Марксистская, д. 4).
    Продавец - ЗАО "Русская телефонная компания" (109147, г. Москва, ул. Воронцовская д.5, стр.2), который продал товар.
    Вопрос:
    - На момент подключения указанный в чеке номер телефона не был заблокирован?
    - На момент подключения указанный в чеке номер телефона использовался совместно все это время с этим планшетом?
    номер не был заблокирован и использовался только в планшете, с моей стороны все выполнялось четко

  16. #16
    Мне кажется здесь вопросы придуманные какие-то. Как на экзамене.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ОО РООП Посмотреть сообщение
    Мне кажется здесь вопросы придуманные какие-то. Как на экзамене.
    задаются уточняющие вопросы.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ОО РООП Посмотреть сообщение
    Мне кажется здесь вопросы придуманные какие-то.
    А Вы прочтите условия акции http://www.corp.kuban.mts.ru/mob_con...nternet_apple/ и соотнесите это с той информацией, которую предоставил Автор, с учетом качества представленных документов. У Вас еще больше возникнет вопросов.

    Еще один "надуманный" вопрос - Тарифный план на номере какой?

  19. #19
    Специалисты оператора связи устно успокаивают и предлагают все подключить, меня такой вариант не устраивает. Возможно завтра подам иск и будь что будет, ни когда с такими вопросами не сталкивался, если честно боязно. Еще один вопрос. Стоимость покупки 22000 рублей. Как расчитать сумму иска? Какой срок по начислению неустойки? Я понимаю с третьего дня после покупки и по день подачи иска. Все это время я вел переписку с продавцом и оператором. Может не отдавать планшет, а требовать только неустойку и моральную компенсацию?

  20. #20
    тарифный план с абонплатой 400р, при покупке продавцы продали мне этот тариф, но я даже не знал, что у меня будут списывать абонплату, как я понял он должен начать действовать после года когда истечет срок акции. Я и узнал, что мне не подключили бесплатный трафик, когда через месяц мне списали абонплату и заблокировали номер. Хотя конечно продавцы могли бы мне и сказать подробнее. при покупке не было речи о каком-то тарифе, и подключение на конкреиный тариф не являлся условием их акции. Но я бы платил эти 400р или перешел на другой тариф, факт в том что оператор не подключил мне услугу вовремя. им ни чего не мешал, весь месяц баланс был положительный

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    А Вы прочтите условия акции http://www.corp.kuban.mts.ru/mob_con...nternet_apple/ и соотнесите это с той информацией, которую предоставил Автор, с учетом качества представленных документов. У Вас еще больше возникнет вопросов.

    Еще один "надуманный" вопрос - Тарифный план на номере какой?
    Глянул вашу ссылку, они должны были мне подарить номер, вместо этого мне пришлось его купить, и этот номер использовать для подключения.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Vital123 Посмотреть сообщение
    они должны были мне подарить номер, вместо этого мне пришлось его купить...
    Внимательно прочтите еще раз Условия акции

    Как принять участие
    купить 3G-планшет iPad mini 64 Gb / iPad mini 32 Gb / iPad mini 16 Gb в салоне-магазине МТС или Интернет-магазине МТС
    с 29 августа 2013 г. по 30 ноября 2013;
    получить в подарок комплект «МТС Планшет» или назвать номер телефона своей сим-карты с тарифным планом линейки «ТП Коннект»/«МТС iPad»/«Бизнес Коннект»;
    в момент покупки заполнить заявление на подключение на указанный абонентский номер опции «Интернет для Apple».
    в течение 3-х суток на указанный в заявлении абонентский номер будет подключена опция «Интернет для Apple» на условиях акции.

    Срок проведения акции с 29 августа 2013 г. по 30 ноября 2014 г.

    Кто может участвовать:Участвовать в акции могут все новые абоненты МТС. А также действующие пользователи тарифных планов линейки «Бизнес Коннект», «МТС-Коннект» и «МТС iPad».

    На каких тарифах действует
    Опция предоставляется только на тарифных планах линейки «Бизнес Коннект» и «МТС iPad»

  23. #23
    IMG_0862..jpg
    наконец то, вот доказательство, что услуга была подключена спустя почти 2 месяца, а не втечении 72 ч, согласно условиям. покупку совершил 11 ноября. Следовательно неустойка рассчитывается с 14 ноября по 9 января. Верно? И какой это процент от стоимости планшета? 0,5%, 1%, 3% или какой?
    (Между прочим у меня была блокировка этого номера с 11 декабря.) А первую претензию написал 18 декабря, требуя расторгнуть договор и тд, а не просил их подключить мне эту услугу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Внимательно прочтите еще раз Условия акции
    получить в подарок комплект «МТС Планшет» или назвать номер телефона своей сим-карты с тарифным планом линейки «ТП Коннект»/«МТС iPad»/«Бизнес Коннект»;
    подарок не придоставили, а навязали покупку ТП коннект, чтобы подключить услугу по акции, но подключили через 2 месяца.
    Последний раз редактировалось Vital123; 10.02.2014 в 23:50.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vital123 Посмотреть сообщение
    наконец то, вот доказательство, что услуга была подключена спустя почти 2 месяца, а не втечении 72 ч, согласно условиям. покупку совершил 11 ноября. Следовательно неустойка рассчитывается с 14 ноября по 9 января. Верно? И какой это процент от стоимости планшета? 0,5%, 1%, 3% или какой?
    Причем тут планшет и его стоимость?
    Читайте еще, и еще, и еще раз Условия акции
    Сколько стоит
    Плата за подключение опции - 0 руб.
    Ежемесячная плата - 400 руб.
    Плата за подключение опции 0 рублей 00 копеек. Опция подключена. Какой процент от нуля?

    (Между прочим у меня была блокировка этого номера с 11 декабря.) А первую претензию написал 18 декабря, требуя расторгнуть договор и тд, а не просил их подключить мне эту услугу.
    Своевременное уточнение. А кто-то тут еще заявлял о придуманных вопросах
    Нам еще надо читать научиться . Читаем Условия вместе
    Срок предоставления 100% скидки на ежемесячную плату за пользование опцией «Интернет для Apple» исчисляется с даты подключения опции.

    Предоставление 100% скидки на ежемесячную плату за пользование опцией «Интернет для Apple» на 12/6 месяцев с момента ее подключения обеспечивается посредством подключения на указанный в заявлении абонентский номер опции «Скидка на Интернет для Apple_12»/«Скидка на Интернет для Apple_6»/ соответственно.

    Предоставление 100% скидки на ежемесячную плату за пользование опцией «Интернет для Apple» на 1 месяц с момента ее подключения обеспечивается посредством бесплатного подключения на указанный в заявлении абонентский номер опции «Интернет для Apple»

    Условием подключения опции "Интернет для Apple" по акции является не нахождение абонента в момент ее подключения в блокировке.

    Условием предоставления опции "Интернет для Apple" по акции является совместное использование зарегистрированного в акции абонентского номера МТС и акционного iPad mini в течение срока предоставление бесплатного интернета по акции. В случае неисполнения данного условия опция может быть отключена.
    А также
    В случае если в течение 3-х суток с момента подачи заявления на подключение опции «Интернет для Apple» опция в рамках акции не была подключена, необходимо обратиться в ближайший салон связи МТС или в колл-центр МТС по телефону 8-800-250-08-90.
    С учетов Ваших же слов
    Через месяц 11 12 14 узнал, что мне ничего так и не подключили.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Причем тут планшет и его стоимость?
    Читайте еще, и еще, и еще раз Условия акции

    Плата за подключение опции 0 рублей 00 копеек. Опция подключена. Какой процент от нуля?

    Своевременное уточнение. А кто-то тут еще заявлял о придуманных вопросах
    Нам еще надо читать научиться . Читаем Условия вместе

    А также

    С учетов Ваших же слов
    согласен с вами. Но как я мог узнать, что мне не подключили эту услугу, если интернет работал. И если я не прав, то почему МТС все-таки мне ее подключил, хотя я не обращался к ним с такой просьбой? Почему бы им сразу не выполнить свои обязательства? Все спасибо, пойду пополню баланс и начну использывать оставшийся трафик. Почему бы мтс сразу мне не объяснить, что к чему, ведь я им столько писал. Чаще буду читать, что написано маленькими буквами. Еще раз спасибо, что разъяснили мне вопрос.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Vital123 Посмотреть сообщение
    Но как я мог узнать, что мне не подключили эту услугу...
    На сайте МТС есть Личный кабинет https://login.mts.ru/amserver/UI/Log...&auth-status=0
    2. Предмет Соглашения:
    2.1. В рамках Личного кабинета МТС Оператор обязуется, предоставить Абоненту
    возможность Регистрироваться и пользоваться сервисами, которые были подключены
    Абонентом через Личный кабинет МТС или ранее в соответствии с правилами
    подключения конкретного сервиса/услуги.
    2.2. Регистрация в Личном кабинете МТС осуществляется на основании ввода номера и
    пароля на web-странице Личного кабинета МТС.
    А также Сервисы самообслуживания http://www.kuban.mts.ru/mob_connect/help/selfservices/
    Передовые технологии МТС позволяют вам управлять своим телефоном, счетом, подключением и отключением услуг с минимальными временными затратами. Вы можете получать полезную информацию, подключать и отключать услуги и даже менять свой тариф при помощи четырёх универсальных средств мобильного самообслуживания.
    Чаще буду читать, что написано маленькими буквами.
    И это абсолютно правильное решение
    Прочтите еще про Обслуживание абонентов http://www.kuban.mts.ru/mob_connect/...vice_abonents/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения