+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    6

    Question Проблемы с флеш накопителем

    Доброго дня! Купила в магазине флешку silicon-power 32гиг, сказали при продаже, гарантия 3мес. Проработала пять недель... в магазине распечатали товарный чек с гарантией 2 недели. Обратилась к директору, выяснилось что гарантия все же месяц. Менять и принимать отказываются. Подскажите, как поступить... В сервисном центре проверили, ремонту не подлежит. На сайте производителя пожизненная гарантия...

  2. #2
    На сайте производителя пожизненная гарантия...
    Продавец не имеет права уменьшать гарантийный срок. Только вот непонятно пожизненная это как, пока живет производитель или покупательт?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    104
    http://en.silicon-power.com/support/...?type=warranty про пожизненную гарантию конечно разобраться тяжело... но думаю что продавец после получения претензии, согласится с требованиями покупателя.

  4. #4
    Цитата Сообщение от VORONka Посмотреть сообщение
    Менять и принимать отказываются. Подскажите, как поступить.
    Предъявляйте продавцу письменное требование. Прочтите в моей подписи разделы "Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию"
    В сервисном центре проверили, ремонту не подлежит.
    Письменного заключения никакого не выдали?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    6
    письменного заключения не выдали, правда сначала обещали за 500 р. Спасибо, буду пробовать.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    6
    Мдааа... Плохо быть неграмотной... Честно говоря, не нашла ничего для себя. Срок гарантии прошел, товар был бу.... Видимо придется впредь умнее быть...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    Цитата Сообщение от claus Посмотреть сообщение
    http://en.silicon-power.com/support/...?type=warranty про пожизненную гарантию конечно разобраться тяжело... но думаю что продавец после получения претензии, согласится с требованиями покупателя.
    интересную позицию увидел на сайте
    Гарантийное обслуживание не распространяется на поврежденную продукцию при возникновении одной из следующих ситуаций:

    - Покупка у неавторизованного ресселера и розничного магазина.
    возникает вопрос - у кого автор купил товар (авторизованного или неавторизованного продавца)?
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 08.11.2012 в 07:22.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    6
    Ученье свет! Куда уж мне блондинке неграмотной такие тонкости Продавец самый что ни есть розничный. ЧП он. Все можно сделать, он же у дилеров берет, а они сча оччень даже официальные все. Просто ради такой мелочи как флешка никто заморачиваться не будет. Я ему информационную войну объявляю, антирекламу так сказать. Местная газета и городские сайты.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    6

    Cool

    Купила другую флешку, того же производителя, у авторизированного продавца, гарантия год, рассказала им проблему, посмеялись вместе, солидный магазин, директор вышел, рассказал, как они брак отправляют, если попадается. пожаловался на покупателей, какие же мы, оказывается тошнотными бываем, а ведь и правда, так и есть, но я лично, себя всегда плохо веду, когда продавец на меня как на быдло неграмотное смотрит, но этот магазин выше всяких похвал, отлично, всегда бы так!
    Остается напоследок сказать любимую фразу, пусть и не к этой теме,

    " ПОСТУПАЙ С ЛЮДЬМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ К ТЕБЕ ОТНОСИЛИСЬ"
    Последний раз редактировалось VORONka; 10.11.2012 в 09:01. Причина: RE:
    Не могу поставить аватар

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения