+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Пожалуйста, помогите, вернуть деньги, за новый кухонный комбайн

    Здравствуйте! Не думала, что так сложно вернуть приобретённую технику....никогда не сталкивались с такой проблемой (заглянув в интернет, я ужаснулась...сколько народа сталкиваются с подобными проблемами).
    Давно хотела Кухонный Комбайн и наконец-то приобрела. И очень разочаровалась!!
    У меня грудной ребёнок и комбайн я покупала с целью помощи на кухне - экономии времени, а точнее, меня в большей степени интересовали диски-тёрки и ножи. Я в выборе данного прибора "плавала", так получилось, что у окружения ни у кого не было данной вещи и совета я получить ни от кого не смогла.... Поэтому и решила, что с выбором мне сможет помочь, только квалифицированный специалист - менеджер магазина. Обратившись в магазин, я посмотрела множество моделей - визуально было сложно определится, т.к. наглядная демонстрация функций, того или иного прибора была не возможна, вот и делала я свой выбор полагаясь на предоставленную информацию менеджера магазина + на прописанные функции в инструкции и указанные изображения на коробке.
    На утро следующего дня, мне нетерпелось испытать эту чудо машину. Прочитав инструкцию и собрав его я приступила шинковать морковь на разных тёрках и ножах. И от увиденного, меня постигло разочарование! Дело в том, что ДИСКИ-ТЁРКИ и НОЖИ нарезали и шинковали совсем не так, как было указанно на изображении коробки, более того вообще в бесформенном виде.
    На следующий день, я решила, вернуть товар в магазин и получить назад потраченные 5тыс.руб.
    Пришла в магазин вместе с коробкой (её там не открывали и отдали мне обратно). Сказали пишите заявление и в течение 10 дней руководство магазина предоставит ответ. Дали свой бланк, я его заполнила - и копию этого заявления с отметкой о принятии и печатью мне отдали на руки. Десять дней прошло, ответа не последовало... Я обратилась в магазин повторно, мне устно сказали, что ответ будет позже - т.к. данный товар относится к перечню технически сложных товаров. В итоге, вместо 10 обещанных дней, моё заявление рассматривали 15 и на 16 день выдали на руки письменный отказ, за подписью сервисного специалиста - точнее даже ручной подписи нет, но печать стоит (ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ОТПИСКУ ОБЫЧНОГО МЕНЕДЖЕРА и БЕЗ ВЕДОМА НАЧАЛЬСТВА). Хотя Заявление, я писала на имя Директора магазина.
    Комбайном, я больше не пользовалась и не пользуюсь, он так и стоит запечатанный в коробке. Все чеки, инструкция, заявление и отказ всё сохранено.

    Подскажите пожалуйста, Возможен ли, Возврат нового кухонного комбайна???
    Какие мои дальнейшие действия??? Можно написать претензию???
    Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.
    Спасибо.

  2. #2
    ДИСКИ-ТЁРКИ и НОЖИ нарезали и шинковали совсем не так, как было указанно на изображении коробки, более того вообще в бесформенном виде.
    В инструкции тоже должно быть указано предназначение насадок. Несоответствие описания товара с реальным положением вещей является несоответствием условиям договора, т.е. товар имеет недостаток - не выполняет функций согласно заявленной о нем информации - описанию, указанными в инструкции и на коробке. Своё требование Вы должны были предъявлять на основании ст. 4 и ст 18 ЗоЗПП.
    недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    *потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    *потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    *потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    *потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    *отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    данный товар относится к перечню технически сложных товаров.
    Это ложь. Кухонный комбайн не входит в 924 Перечень технически сложных товаров http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/pere4en_2.shtml.html
    12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

  3. #3
    Здравствуйте, Росинка! Большое спасибо за полный и быстрый ответ.

    Значит, я сейчас имею полное право предъявить им претензию о качестве товара (ссылаясь на все выше перечисленные вами сылки)???
    Я тоже предоставляла им перечень 924 (прям распечатывала и показывала), но они ссылаются на Постановление правительства РФ № 55 от 19.01.1998

  4. #4
    Цитата Сообщение от julieta_lapa Посмотреть сообщение
    но они ссылаются на Постановление правительства РФ № 55 от 19.01.1998
    Это специально, чтобы обмануть. Иногда даже судьи обманываются.
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    Перечень 55 относится к качественному товару и ст. 25 ЗоЗПП. В Вашем случае речь идёт о недостатке (ст. 18 ЗоЗПП). Вы покупали товар, чтобы он резал овощи соломкой, а не давил их в кашеобразное состояние. Товар не выполняет своих функций, заявленных изготовителем.

  5. #5
    Понятно. Да, действительно так.
    Спасибо Вам Большое, Росинка.
    Вечером напишу претензию, завтра отнесу.

  6. #6
    julieta_lapa, а как называется комбайн? Может вы как-то неправильно его собрали? Я много повидал комбайнов, но чтобы новые ножи не резали, такого не встречал.
    Спасибо за внимание!

  7. #7
    здравствуйте, дмитрий!
    комбайн kenwood fp 270. я тоже по началу так думала, но собрала всё как написанно в инструкции (подругому никак не собрать).
    почему то диски шинкуют ни так как указанно на коробке и в инструкции (вместо соломки, крупные куски).

    хотя в инструкции и пишется Переворачиваемые диски.... но у меня ставятся они только в одном положении т.е. с одной стороны.
    Последний раз редактировалось Росинка; 06.11.2012 в 01:57. Причина: +

  8. #8
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    это видео соответствует Вашему комбайну?
    http://go.mail.ru/search_video?q=ken...sig=74e68d3498
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  9. #9
    Ранее, видела я это видео. Таких результатов как у неё, у меня увы... не получилось...... Ведь именно, этого я ждала и хотела, приобретая комбайн!

  10. #10
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Это развод по русски№......
    по Закону:
    "Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
    Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
    Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями."


    но дальше начинается казус:
    "Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) [ наверх ↑ ]

    Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации"


    Чтобы излишне не нагружать Вас, надо сделать так:
    пишите заяву продавцу:
    "Прошу расторгнуть договор купли-продажи в связи с предоставлением мне неполной и недостоверной информации о товаре(СТАТЬИ 4 И 12 ЗАКОНА ОЗПП)"
    и опишите свои претензии к товару.
    Далее-всё по воле продавца: захочет - вернёт деньги, не захочет -тогда придётся идти в суд.

    Надеяться стоит только на разумную судью (и лучше- если это будет женщина).
    Принесите в суд комбайн, морковь и покажите судье, что получается.
    А дальше-как карта ляжет!
    Фишка нашего Закона в том, что привлечь продавца к ответственности за предоставление неполной и недостоверной информации о товаре НЕВОЗМОЖНО.
    Максимум на, что Вы сможете рассчитывать - это возврат по суду стоимости товара +аморалку (500-1000 рублей) через полгода!
    И это - в лучшем случае.
    По моим наблюдениям: решения судов в таких случаях 50/50.
    Впредь будьте внимательны и никому не верьте на слово.
    УДАЧИ!
    Последний раз редактировалось avtor; 06.11.2012 в 03:49.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  11. #11
    avtor, спасибо вам большое, за полную информацию и помощь!

    Но, Мне, так сказать: - "повезло"...... Я написала претензию и сегодня вечером была в магазине вместе с коробкой. Когда технический эксперт (который давал ответ на моё заявление) прочёл мою претензию, то попросил открыть коробку (якобы удостоверится, цело ли содержимое). И при осмотре было обнаружено, что у меня недокомлектация, а точнее в магазине были перепутаны модели Кенвуда и в мою коробку попали не соответствующие моей модели диски-тёрки. Мне предложили их замену, на новые моей модели. Я согласилась, с тем условием, что если меня не устроит результат, то я расторгаю договор купли-продажи. По приходу домой, я опробовала комбайн вновь и О ЧУДО, ВСЁ РАБОТАЕТ ВЕЛИКОЛЕПНО!

  12. #12
    Очень хочется, в моём лице - поблагодарить всех, кто придумал, разработал этот нужный сайт и всех тех, кто не остаётся равнодушным к людским проблемам, участвует в обсуждениях.
    СПАСИБО ВСЕМ, БОЛЬШОЕ ЗА БЛАГОРОДНОЕ, ОПЕРАТИВНОЕ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ДЕЛО - ЗА ПРАВОВУЮ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ!!!


    С большим уважением, Юлия.

  13. #13
    Цитата Сообщение от julieta_lapa Посмотреть сообщение
    По приходу домой, я опробовала комбайн вновь и О ЧУДО, ВСЁ РАБОТАЕТ ВЕЛИКОЛЕПНО!
    Я же говорил, что не встречал такого, чтобы новые ножи не резали. Хорошо что все разрешилось.
    Спасибо за внимание!

  14. #14
    Спасибо, Дмитрий!!!
    Да, очень хорошо))) я и сама рада! И комбайну теперь нарадоваться не могу)))

  15. #15
    Но, опять же.... Не без вашего ВСЕХ участия! Знания законов - это сила!!! творящих чудеса))

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Солнечный Магадан
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от julieta_lapa Посмотреть сообщение
    да, очень хорошо))) я и сама рада! и комбайну теперь нарадоваться не могу)))
    рада за вас...
    купила комбайн bosh, год назад гдето... попробовала один раз... похожая проблема, ток все вроде нормально с ножами, но вот вручную всетаки лучше, как по мне... простоял год статуей, подарила подруге, у нее ребенок маленький, очень рада, и к делу пришелся :d
    Последний раз редактировалось VORONka; 10.11.2012 в 08:16.
    Не могу поставить аватар

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения