+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    Налог со штрафа для ООП

    Доброго всем дня!
    Кто то может подсказать, должны ли ООП платить налог с получаемого штрафа ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Ваш вопрос не в бровь, а в глаз. Спасибо!

    Цитата Сообщение от Сергей Нагорный Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Кто то может подсказать, должны ли ООП платить налог с получаемого штрафа ?
    Никто никаких налогов не платит.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Налоговый кодекс РФ
    Глава 25. Налог на прибыль организаций

  4. #4
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Никто никаких налогов не платит.
    Откуда такая информация?

  5. #5
    Евгений, здравствуйте! Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что общественная организация платит налог на прибыль с получаемого штрафа ? так же как какая нибудь коммерческая организация ? безо всяких льгот ?
    А что касаемо пенсионки и соцстраха, есть какие то льготы?
    Спасибо большое за ответы.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Я не Евгений.
    В действующем налоговом законодательстве не применяются "льготы" в смысле освобождение каких-то отдельных субъектов от всеобщей обязанности платить налоги.
    Последний раз редактировалось Yurij; 07.11.2012 в 23:50.

  7. #7
    спасибо за ответ, но у меня вопрос был именно к Евгению.

  8. #8
    Юрий, все сказал правильно. А участник Автор, видимо, нарушает налоговое законодательство и подбивает на это других.

  9. #9
    Вовсе не нарушает и тем более ни кого не подбивает. наоборот! просто у нас маленькая организация бухгалтера нет и приходится самому разбираться, вот и прошу помощи.

  10. #10

    Thumbs down avtor не автор

    "....тем более ни кого не подбивает" подбиваете не вы а "avtor", но это не важно. ..
    "просто у нас маленькая организация бухгалтера нет", а вы с какого района?

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Сергей, общественные организации, кроме налоговой отчетности, ещё сдают отчётность в Управление Минюста.
    Если что-то не так, Вы можете "попасть" сначала на предупреждение, а потом на ликвидацию.

  12. #12
    Сергей, я не Вас имел в виду, а участника avtor. Просто в посте 8 мне было лень перетаскивать или набивать его имя в латинице.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Позиционерка Посмотреть сообщение
    "....тем более ни кого не подбивает" подбиваете не вы а "avtor", но это не важно. ..
    "просто у нас маленькая организация бухгалтера нет", а вы с какого района?
    г.Владивосток, Приморский край

  14. #14
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Сергей, общественные организации, кроме налоговой отчетности, ещё сдают отчётность в Управление Минюста.
    Если что-то не так, Вы можете "попасть" сначала на предупреждение, а потом на ликвидацию.
    в минюст мы сдаем отчетность. просто вопрос в том , что сейчас взял юриста в штат (до этого ходил по судам сам на общественных началах) и нужно сдавать отчетность в пенсионку и соцстрах, а там есть какие то льготы по налогам для разных форм собственности, вот я и спрашиваю, имеют ли общ.орг.потребителей какие то льготы ? и в налоговой надо ли платить налог на прибыль со штрафа ?

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Сергей, похоже, Вы бьетесь лбом об стену.
    Что значит "там есть какие то льготы по налогам для разных форм собственности" ?
    Кто Вам это сказал, тот пусть и даст конкретный ответ, со ссылкой на закон, чтобы Вы "не попали" !

    Для сведения: налог надо платить не "в налоговой", а в бюджет соответствующего уровня, это всё расписано в Налоговом кодексе и в инструкциях Минфина и ФНС.
    Последний раз редактировалось Yurij; 12.11.2012 в 19:09.

  16. #16
    а вы можете подсказать конкретно , вы как ООП платите ли налог на прибыль и в каком размере?
    очень бы помогли конкретным примером.

  17. #17
    До конца года переходите на упрощённую систему налогообложения: теперь общественные организации имеют право платить налог и сдавать отчётность по УСНО.
    Рег. № 77/10326 в Реестре адвокатов г. Москвы

  18. #18
    Спасибо!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения