+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    обмен детских зимних сапог

    Добрый день! 22.10.2014 я купила своему трехлетнему ребенку зимние сапоги. В магазине на примерке нам показалось, что они подходят по размеру и мы их купили. Одели их один раз - ехали в коляске в поликлинику и обратно (в поликлинике, естественно, ходили в бахилах, поэтому сапоги как новые). Но по приезду домой оказалось, что сапоги ребенку жмут (в магазине ребенок мерил сапоги на тонкие колготки, т.к. теплые носки, одетые сверху, он испачкал в луже, растершейся на полу в магазине, а для выхода на улицу я одела ему носочки на колготки). Я принесла их в магазин на обмен, причем следующий размер сапог в магазине был в наличии, но мне отказали не только обменять, но и принять для экспертизы или же просто выдать письменный отказ в принятии, ссылаясь на отсутствие директора, и в грубой форме сказали приходить потом. Но у меня нет времени постоянно ходить в магазин в поисках директора! Отказ продавец мотивировала тем, что сапоги мы носили, причем по грязи, т.к. в протекторе подошвы есть несколько песчинок и небольшое замятие кожи на носке сапог. Однако подошва сапог абсолютно новая, не стертая, как бывает при первой же ходьбе по асфальту, а песчинки попали туда скорее всего из той же грязной лужи в магазине, которую вовремя не вытерла уборщица. Еле заметное замятие кожи на сапогах есть, но оно же могло появиться и при ходьбе дома по ковру. Кроме того, продавцы не хотели давать жалобную книгу и шантажировали тем, что в случае отрицательного отзыва директор мне точно ничего не поменяет. Как я понимаю, продавцы нарушили как минимум пункт о том, что они обязаны принять сапоги и составить акт. Как мне поступить и куда направить жалобу? И есть ли возможность все же поменять сапоги ( к качеству претензий нет)?

  2. #2
    Формально продавец закон не нарушил. Посмотрите условия обмена товаров надлежащего качества (ст. 25 закона о ЗПП). Формально Вы их нарушили. Договаривайтесь с продавцом полюбовно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения