+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
  1. #1

    Повторная поломка сенсора

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Можете предъявить любое требование по ст. 18 ЗоЗПП. Смотрите в моей подписи раздел "Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию"
    Не могли бы вы подсказать, при предъявлении претензии в магазин с требованием вернуть деньги за телефон, ненадлежащего качества, нужно вместе с претензией сдать телефон им для проверки? опасаюсь что представители продавца могут намеренно испортить телефон и отказать в возврате денег. Телефон Nokia - проблема повторная поломка сенсора (в первый раз обратился по гарантии в сервисный центр - телефон был отремонтирован) заранее спасибо

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Никому никогда не советую передавать товар вместе с требованием во избежание подобных случаев.
    При предъявлении требования продемонстрируйте товар, его недостатки, попросите продавца письменно подтвердить их наличие. В претензии укажите, что в случае необходимости проведения продавцом экспертизы предоставите товар непосредственно эксперту в согласованные место и время.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    нужно вместе с претензией сдать телефон им для проверки?
    Закон (когда же Вы читать его будете ) даёт Вам право не расставаться со своей собственностью и никому её не передавать (ст. 209-210 ГК РФ, п.5 ст. 18 ЗоЗПП).
    п. 5 ст. 18 ЗоЗПП.
    ...Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Закон (когда же Вы читать его будете ) даёт Вам право не расставаться со своей собственностью и никому её не передавать (ст. 209-210 ГК РФ, п.5 ст. 18 ЗоЗПП).
    я закон то прочитал, но там нет четкого определения по моему вопросу или может я не нашел)) если я правильно понимаю, то порядок моих действий такой:
    1. забираю телефон с ремонта, при этом получаю бумагу о повторной замене сенсора
    2. Пишу претензию в Связной, прикладывая копии чека, гарантийника, и двух актов из сервиса
    3. Отношу претензию в магазин, без телефона. прошу их принять её, что делать если откажутся??(посылать письмо долго - гарантия закончится, осталось 10 дней всего)
    4. жду звонка о назначении экспертизы
    Или я что то упустил?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    1. забираю телефон с ремонта, при этом получаю бумагу о повторной замене сенсора
    Если недостатка в товаре уже не будет, то требование по ст. 18 ЗоЗПП (т.е. в отношении товара, имеющего недостаток) Вы предъявить продавцу не вправе.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Если недостатка в товаре уже не будет, то требование по ст. 18 ЗоЗПП (т.е. в отношении товара, имеющего недостаток) Вы предъявить продавцу не вправе.
    Подождите, а как же существенный недостаток? т.е. одна и та же неисправность дважды?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Если недостатка в товаре уже не будет, то требование по ст. 18 ЗоЗПП (т.е. в отношении товара, имеющего недостаток) Вы предъявить продавцу не вправе.
    Подождите, а как же "существенный" недостаток? т.е. повторная замена сенсора в течение гарантийного срока? как мне быть то по итогу подскажите пожалуйста, а то я совсем запутался, телефон сейчас в сервисе, но я приостановил работы по нему... гарантия заканчивается 17.10.12.

  8. #8
    есть ли какие то нюансы если телефон покупался в кредит? какую стоимость указывать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    Подождите, а как же "существенный" недостаток? т.е. повторная замена сенсора в течение гарантийного срока?
    Поясните, у Вас телефон сейчас в сервисе? Если да, то Вы уже предъявили требование. Но не требование возврата уплаченной суммы, а требование устранения недостатка. И оно теперь выполняется.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Поясните, у Вас телефон сейчас в сервисе? Если да, то Вы уже предъявили требование. Но не требование возврата уплаченной суммы, а требование устранения недостатка. И оно теперь выполняется.
    телефон в сервисе, но сдавал его туда я не через продавца а напрямую, звонил в сервис час назад и попросил отдать мне телефон назад и не приступать к ремонту, они сказали что нет проблем отдадут телефон и никаких бумаг о том что я его сдавал давать не будут.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    нет проблем отдадут телефон и никаких бумаг о том что я его сдавал давать не будут.
    Тогда забирайте телефон и предъявляйте требование продавцу о возврате уплаченной суммы на основании обнаружения в товаре существенного недостатка.
    Хорошобы при этом приложить заключение СЦ с наименованием имеющегося на сегодня в товаре недостатка - поломки сенсора.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Тогда забирайте телефон и предъявляйте требование продавцу о возврате уплаченной суммы на основании обнаружения в товаре существенного недостатка.
    Хорошобы при этом приложить заключение СЦ с наименованием имеющегося на сегодня в товаре недостатка - поломки сенсора.
    да это было бы здорово, но к сожалению сервис отказывается давать бумагу, хотя на словах подтверждает что сенсору пришел конец)) будьте добры подскажите еще по нюансам, если телефон покупался в кредит т.е. в чеке от магазина только часть суммы ( в районе 2500 примерно) как правильно в таком случае заполнить претензию? нужно ли какие нибудь документы прикладывать дополнительно? и что делать если в магазине не будут принимать претензию? гарантийный срок уже на исходе

  13. #13
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    да это было бы здорово, но к сожалению сервис отказывается давать бумагу
    Заплатите за диагностику и получите заключение.
    если телефон покупался в кредит т.е. в чеке от магазина только часть суммы ( в районе 2500 примерно) как правильно в таком случае заполнить претензию?
    Если кредит погашен, то требуйте к возврату всю стоимость товара, а также сумму уплаченных по кредиту процентов, как понесённых убытков, вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
    Прочтите ст. 24 ЗоЗПП:
    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
    и что делать если в магазине не будут принимать претензию?
    Изложите претензию в Книге жалоб продавца и отошлёте по почте - письмом с заказным уведомлением.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Заплатите за диагностику и получите заключение.
    Если кредит погашен, то требуйте к возврату всю стоимость товара, а также сумму уплаченных по кредиту процентов, как понесённых убытков, вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
    Прочтите ст. 24 ЗоЗПП:Изложите претензию в Книге жалоб продавца и отошлёте по почте - письмом с заказным уведомлением.
    предлагал заплатить за диагностику - сервис ни в какую..... ну это ладно, а вот по кредиту... я предполагал что можно требовать все проценту и т.п., но ведь это нужно доказывать чеками и т.п. могу я потребовать просто стоимость телефона предъявив лишь чек на часть суммы? боюсь что документов по кредиту я не сохранил просто...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    боюсь что документов по кредиту я не сохранил
    Можете взять в банке справку о сумме погашенного кредита.
    могу я потребовать просто стоимость телефона предъявив лишь чек на часть суммы?
    Сложно, но можно. Вам придётся требовать возмещения разницы в цене между стоимостью телефона по чеку и его стоимостью по состоянию на сегодняшний день (п.4 ст. 24 ЗоЗПП).
    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Можете взять в банке справку о сумме погашенного кредита.Сложно, но можно. Вам придётся требовать возмещения разницы в цене между стоимостью телефона по чеку и его стоимостью по состоянию на сегодняшний день (п.4 ст. 24 ЗоЗПП).
    Спасибо огромное за ответы, возьму в банке справку, и еще могу приложить квитанцию от сервиса, ту которую дали когда я второй раз телефон приносил, я ее отсканировал, но проблема в том что ее оригинал естественно заберут у меня когда я телефон заберу, стоит ли ее прикладывать? или будет достаточно первого акта о ремонте, и справки с чеком? скан прилагается...
    Изображения

  17. #17
    только сейчас посчитал сумму в чеке, получается я помимо телефона покупал у них еще и сертификат дополнительной гарантии, стоимостью 600 рублей, и кредит оформлял на обе позиции в чеке... т.е. по кредиту я платил не только за телефон, но и за сертификат.... совсем запутался тогда какую сумму указывать в требовании....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    я ее отсканировал
    На цветном ксероксе?
    ее оригинал естественно заберут у меня
    Потребуйте от сервиса при выдаче аппарата Акт передачи с указанием дат и причины обращения.
    или будет достаточно первого акта о ремонте
    Копию о второй сдаче товара в СЦ приложить тоже надо.

    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    только сейчас посчитал сумму в чеке, получается я помимо телефона покупал у них еще и сертификат дополнительной гарантии, стоимостью 600 рублей
    Дополнительной гарантией не пользовались? Первый раз ремонтировали в период действия гарантии изготовителя? Если да, то посмотрите пример требования http://форум-потребителей.рф/showthr...616&viewfull=1

  19. #19
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    на цветном ксероксе? потребуйте от сервиса при выдаче аппарата акт передачи с указанием дат и причины обращения.
    копию о второй сдаче товара в сц приложить тоже надо.
    .
    отсканировал в сканере, есстественно она в цвете, только когда распечатаю будет чернобелая. при выдаче сервис никаких бумаг не дал, ни под каким предлогом, в том числе и за деньги получить не удалось

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Дополнительной гарантией не пользовались? Первый раз ремонтировали в период действия гарантии изготовителя? Если да, то посмотрите пример требования http://форум-потребителей.рф/showthr...616&viewfull=1
    доп. гарантией не пользовался, но и самого сертификата на руках нет, (ребенок порвал почти сразу после покупки телефона....) его же не нужно сдавать обратно? пример требования посмотрел, так и напишу
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.10.2012 в 13:24.

  20. #20
    Цитата Сообщение от вячеслав054 Посмотреть сообщение
    когда распечатаю будет чернобелая.
    У вас принтер не цветной?
    получить не удалось
    Ничего страшного. Недостаток на месте, а квитанция - это не заключение эксперта. Провести платную диагностику вы можете в любом СЦ.

  21. #21
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    самого сертификата на руках нет, (ребенок порвал почти сразу после покупки телефона....) его же не нужно сдавать обратно?
    Не нужно, а факт приобретения можно установить по чеку.

  22. #22
    все спасибо за подсказки, на основании ваших слов я составил претензию, может глянете на всякий случай? а то может я что то упустил.....
    Руководителю ЗАО “Связной Логистика”,

    Юр. Адрес: 115280, Москва г, Ленинская Слобода ул, 19
    от гражданина В.В.,
    проживающего по адресу:
    630008 г. Новосибирск,
    конт. тел:
    Email:
    ПРЕТЕНЗИЯ
    7 октября 2011 г. мной в ЗАО «Связной Логистика», а именно в магазине, находящемся по адресу: г. Новосибирск, ул. Фрунзе 238, был приобретен телефон «Nokia C6-01» (серийный номер IMEI: 358627041307511) стоимостью 9990 руб. 00 коп., (девять тысяч девятьсот девяносто рублей). Вместе с телефоном мной был приобретен сертификат дополнительного обслуживания сроком на 1 (один) год, стоимостью 600 руб. 00 коп., (шестьсот рублей). С учетом того, что данный телефон и сертификат были приобретены в кредит с первоначальным взносом, их полная стои-мость с учетом всех выплаченных процентов по кредиту составляет 10861 руб. 10 коп., (десять тысяч восемьсот ше-стьдесят один рубль 10 копеек), что подтверждается товарным чеком и справкой банка №1130 от 04.10.2012 (копии чека и справки прилагаются). На телефон был установлен гарантийный срок 12 (двенадцать) месяцев. В процессе эксплуатации устройства, а именно 03.07.2012, выявился следующий недостаток: экран перестал реагировать на нажатия. Телефон был передан в авторизованный сервисный центр, где, в результате диагностики была выявлена поломка сенсора, и был произведен гарантийный ремонт, что подтверждается Актом выполненных работ от 14.07.2012 (копия Акта прилагается). Далее 02.10.2012 недостаток снова повторился т.е. экран снова перестал реагировать на нажатия, в этот же день 02.10.2012 телефон вновь был передан в авторизованный сервисный центр, где снова была выявлена поломка сенсора. (копия квитанции прилагается). От гарантийного ремонта я отказываюсь. Срок гарантийного обслуживания устройства по сей день не истек, что подтверждается гарантийным талоном (копия талона прилагается).

    Считаю, что мне продан товар ненадлежащего качества, обладающий «существенным» недостатком, поэтому, руководствуясь ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", я требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества - телефона «Nokia C6-01». Напоминаю, что, согласно ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей", срок удовлетворения требования составляет 10 дней. Деньги прошу выдать наличными.
    С учетом моего требования о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества, я вынужден также рас-торгнуть договор дополнительного сервисного обслуживания, которым я ни разу не воспользовался. Согласно ст. 32 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. С учетом того, что сертификатом я не воспользовался, т.е. исполнитель фактически не понес никаких расходов, связанных с исполнением обязательств по данному сертификату требую расторгнуть договор в виде сертификата на дополнительное обслуживание и вернуть мне сумму, фактически уплаченную за данный сертификат. Деньги прошу выдать наличными.

    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно пись-менно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при прове-дении проверки или экспертизы товара.

    Предупреждаю Вас о том, что за каждый день просрочки исполнения моих требований свыше 10 дней с момента предъявления этой претензии Вы обязаны выплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стои-мости товара.

    В случае отказа удовлетворить мое законное требование оставляю за собой право обращения с иском в суд, где попрошу обязать Вас удовлетворить мои законные требования, компенсировать мне причиненный моральный вред и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50 % иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований.
    Приложения:
    Копия товарного чека
    Копия гарантийного талона
    Копия справки банка
    Копия квитанции
    Копия Акта выполненных работ
    04.10.2012

    ___________________ /Нечаев В.В./

  23. #23
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Снова приходим к вопросу может ли потребитель отозвать предъявленное требование до его удовлетворения.
    Вы же имели возможность повторно в ремонт товар не сдавать - признак существенности (недостаток обнаружен после его устранения) уже наступил до предъявления нового требования и из пяти доступных требований из п.1 ст.18 вы могли выбрать любое, например "вернуть деньги".

    Вы выбрали "ремонт", срок не нарушен, то есть основания из п.2 ст.23 для предъявления нового требования еще не наступили. Грамотный продавец откажет на этом основании.

  24. #24
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Снова приходим к вопросу может ли потребитель отозвать предъявленное требование до его удовлетворения.
    Вы же имели возможность повторно в ремонт товар не сдавать - признак существенности (недостаток обнаружен после его устранения) уже наступил до предъявления нового требования и из пяти доступных требований из п.1 ст.18 вы могли выбрать любое, например "вернуть деньги".

    Вы выбрали "ремонт", срок не нарушен, то есть основания из п.2 ст.23 для предъявления нового требования еще не наступили. Грамотный продавец откажет на этом основании.
    я последовал совету Росинки, приложить квитанцию о повторном обращении в сервисный центр, естественно просто так приложить квитанцию и не обосновать её приложение в тексте претензии - неправильно, поэтому я та и написал.
    Если я правильно понял, то мне следует убрать из текста претензии второе обращение в сервис и исключить из списка приложений квитанцию? т.е. как будто я и не обращался второй раз никуда?

  25. #25
    Честно говоря меня еще интересует вопрос о стоимости, т.к. приобреталось в кредит и требовать я могу по сути цену телефона + проценты по кредиту а за сертификат то я могу требовать только цену сертификата, но он ведь тоже приобретался в кредит и соответственно проценты начислялись и на него тоже.... не получится так что ответят отказом из-за того что я не правильную сумму требую? т.е. фактически из за этих процентов....?

  26. #26
    Эту часть претензии изложите иначе:
    Далее 02.10.2012 недостаток снова повторился т.е. экран снова перестал реагировать на нажатия, в этот же день 02.10.2012 телефон вновь был передан в авторизованный сервисный центр, где снова была выявлена поломка сенсора. (копия квитанции прилагается).

    В соответствии со ст.4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
    Неработающий сенсорный экран является ненадлежащей работой товара, не соответствует обычно предъявляемым требованиям и не пригоден для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

    В соответствии с преамбулой Закона РФ "О защите прав потребителей" «существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки».
    Повторно проявившийся после ремонта недостаток сенсорного экрана является существенным.

    В соответствии с п. 6 ст. 18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в технически сложном товаре существенных недостатков, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
    «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    * обнаружение существенного недостатка товара;
    * нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    * невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации».

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 4, 18, 22 Закона "О защите прав потребителей" № 2300-1 от 07.02.92г.,

    Прошу :
    1) вернуть уплаченную сумму за некачественный товар такой-то в размере 9990 (прописью) рублей
    2) возместить полную сумму убытков в размере ххх (прописью) рублей, которая состоит из суммы процентов выплаченных по кредиту хххх рублей и стоимости сертификата дополнительного сервисного обслуживания в сумме 600 рублей, услуги по которому не оказывались.

    Согласно ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей", срок удовлетворения требования составляет 10 дней. Деньги прошу выдать наличными.

    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки качества или экспертизы товара.

    Предупреждаю Вас, что в соответствии со ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", за каждый день просрочки удовлетворения заявленных требований свыше 10 дней с момента предъявления этой претензии Вы обязаны выплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара.
    В случае отказа удовлетворить мое законное требование оставляю за собой право обращения с иском в суд, где попрошу обязать
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Вы выбрали "ремонт", срок не нарушен,
    Автору сервис согласен вернуть товар не приступая к ремонту.

  27. #27
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Снова приходим к вопросу может ли потребитель отозвать предъявленное требование до его удовлетворения.
    Вы же имели возможность повторно в ремонт товар не сдавать - признак существенности (недостаток обнаружен после его устранения) уже наступил до предъявления нового требования и из пяти доступных требований из п.1 ст.18 вы могли выбрать любое, например "вернуть деньги".

    Вы выбрали "ремонт", срок не нарушен, то есть основания из п.2 ст.23 для предъявления нового требования еще не наступили. Грамотный продавец откажет на этом основании.
    как быть с этим? все таки заявлять о повторном обращении в сервисный центр или нет? прикладывать копию квитанции?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    все таки заявлять о повторном обращении в сервисный центр или нет? прикладывать копию квитанции?
    Да, обязательно. Вы обратились в сервис, который подтвердил, что в товаре проявился тот же самый недостаток.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Да, обязательно. Вы обратились в сервис, который подтвердил, что в товаре проявился тот же самый недостаток.
    но там сто-процентного нет подтверждения. и там написано что я сдал его в ремонт, не откажут потом как писал AlexPilot? я просто задаю так много вопросов и хочу сразу составить все правильно т.к. не будет потом времени на исправления если будет отказ, гарантийный срок закончится...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    но там сто-процентного нет подтверждения. и там написано что я сдал его в ремонт, не откажут потом как писал AlexPilot?
    Связной не удовлетворяет требования потребителя добровольно. На Вашу претензию он пришлёт ответ с требованием передать ему товар для проверки. Проводить проверку при Вас Связной откажется. Цель продавца забрать у Вас товар и втихаря его отремонтировать либо повредить.
    После "плясок" продавца можете провести платную диагностику в любом СЦ и подать исковое заявление в суд. Связной на предварительном заседании предложит Вам мировое. Если не хотите отказываться от неустойки и штрафа, то на предварительное можете не ходить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения