+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    модем Комстар WiMAX

    Добрый день, купил в салоне МТС на Авиамоторной д.41 29.05.2012 модем Комстар WiMAX , модем не работает, т.к. сеть Комстар WiMAX закрыли с 1.09.2012 . Обратился в салон на Авиамоторной по вопросу возврата денег, отправили в салон МТС на Дмитровка М. ул, дом № 5/9 менять на новый модем 4G от МТС. На Дмитровке в обмене отказали , т.к им нужен номер лицевого счёта старого модема Комстар WiMAX , которого я не знаю и который они сами не могут узнать. Посоветуйте как быть в такой ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от duplet Посмотреть сообщение
    которого я не знаю и который они сами не могут узнать.
    Упаковку сохранили? На ней должны быть все наклейки. У Вас в модем вставлена симка? Выньте её и вставьте в телефон, узнаете номер.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Самое главное в этой ситуации - продавец на момент продажи модема знал, что Ваймакс закроют скоро? Под продавцом, естественно, разумеем не Васю или Аллу, а МТС.
    Если знал (или должен был знать), то должен был предоставить полную и достоверную информацию о товаре. Следовательно, в соответствии со ст. ст. 10, 12, 18 ЗоЗПП Вы вправе требовать возврат денег или замену на модем, поддерживающий ЛТЕ.
    Если не знал, то вопрос спорный, должен ли Вам что-либо продавец.
    Последний раз редактировалось Валера-38; 19.09.2012 в 19:57. Причина: искоренение маленьких буковок

  4. #4
    в нем нет симки

  5. #5
    Предъявляйте письменно претензию с отказом от исполнения договора и требованием возврата уплаченной суммы на основании того, что продавец при продаже товара не предоставил о товаре своевременную, необходимую и достоверную информацию (ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП). Срок удовлетворения требования 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП).

  6. #6
    поменяли на новый модем мтс 4g

  7. #7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения