+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    сбытовая компания (петроэлектросбыт) замена счетчика

    Здравствуйте. Вопрос такой после прихода контролера у меня пропали все пломбы (все три на счетчике ) я написал претензию чтобы заменили счетчик за счет петроэлектросбыта они ответили что в договоре написано что потребитель отвечает за сохранность целостность плоб своевременную замену но я порылся и нашел вот такой фз 261 где написано в 13 статье пункт 7 Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену. важна последняя строчка так кто в такой ситуации должен менять счетчик да кстати счетчик является собственностью петроэлектросбыта заранее спасибо за ответы

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Вы стали жертвой развода по-русски

    Подобные махинации со счётчиками набирают обороты по стране и как с этим бороться-неясно.
    Когда на объекте образуется минус- никто не берёт в голову поиски утечек, просто срывают пломбы со счетчиков и выставляют новые счета-обычно по 5000 или 10000 рублей.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    после прихода контролера у меня пропали все пломбы (все три на счетчике )
    Уголовный кодекс РФ
    Статья 158. Кража
    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

  4. #4
    да кстати счетчик является собственностью петроэлектросбыта
    из чего это следует? индивидуальные счетчики, как правило, являются принадлежностью квартиры (помещения жилого либо не жилого).
    замена индивидуального счетчика осуществляется за счет собственника помещения (п. 140 правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утв. постановлением правительства рф n 530 от 31 августа 2006 г.).
    тем не менее, заявка по замене счетчика должна быть выполнена безусловно.

    отмечу, что за сохранность, в частности, пломб на счетчиках, расположенных в шкафах на лестничных площадках несет управляющая организация.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #5
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    С этого места - поподробнее.

    отмечу, что за сохранность, в частности, пломб на счетчиках, расположенных в шкафах на лестничных площадках несет управляющая организация

    буду признателен за любую ссылку на судебное решение в пользу потребителя в подобной ситуации.
    Последний раз редактировалось avtor; 21.08.2012 в 16:14.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  6. #6
    постановление госстроя рф от 27 сентября 2003 г. N 170 "об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

    3.2. содержание лестничных клеток
    3.2.18. располагаемые в лестничных клетках шкафы с электрощитками и электроизмерительными приборами, а
    также электромонтажные ниши должны быть всегда закрыты.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения