+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
  1. #31
    Завтра поедем с новым требованием:
    ТРЕБОВАНИЕ
    25 ноября 2011 г. я заключил с Вашей организацией Договор розничной купли-продажи на беспроводной интернет-маршрутизатор ZyXEL Keenetic стоимостью 2570 рублей, что подтверждается кассовым чеком. На маршрутизатор был установлен гарантийный срок продолжительностью 36 месяцев. Свои обязательства по Договору я выполнил, полностью оплатив стоимость товара.

    В период действия гарантийного срока была обнаружена неисправность: маршрутизатор перестал раздавать беспроводной Wi-Fi интернет, стационарный компьютер подключён через провод (интернет работает), а все остальные устройства (консоль, ноутбук, смартфон и др.) видят только неопознанную сеть без доступа к интернету. При этом лампочка "Wi-Fi" на роутере горит, точнее, моргает (идёт передача данных). Пробовал ставить разные прошивки, сбрасывал настройки, изменял канал, ничего не помогает - Wi-Fi работает, но его ни одно устройство не "принимает".

    В соответствии со ст.4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

    В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе предъявить продавцу требование замены товара или расторжение договора купли продажи.

    16 июля 2012 года в адрес вашей организации мною было предъявлено требование о замене некачественного товара, а именно замена беспроводного интернет-маршрутизатора ZyXEL Keenetic.

    20 июля 2012 я получил письменный отказ от Вашего магазина, в котором Вы отказываете мне в моем требовании, ссылаясь на то, что данное устройство входит в перечень технически сложных товаров. С Вашим отказом я полностью не согласен, считаю, что Вы намеренно пытаетесь ввести меня в заблуждение, указывая на то, что роутер входит в п.6 перечня технически сложных товаров и относится к оборудованию навигации и беспроводной связи, имеющее сенсорный экран. В соответствии со ст. 14.7 КоАП (Обман потребителей), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    Также в подтверждение моих слов, на официальном сайте ZyXEL мной были найдены сертификаты соответствия качества, относящиеся и к модели Keenetic. После ознакомления с ними, было отмечено, что данный товар (роутер), согласно сертификата соответствия, сертифицирован по коду 40 3500 – устройства телеобработки информации. Получается, роутер даже не является средством связи.

    Так как мое требование о замене товара ненадлежащего качества по сегодняшний день не было удовлетворено, я выдвигаю иное требование, а именно расторжение договора купли продажи и возврата мне наличными полной суммы уплаченной мной за товар в соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    Также истек семидневный срок с момента моего обращения с требованием о замене товара ненадлежащего качества, согласно п. 1 ст. 23 Закона "О защите прав потребителей", я имею право потребовать уплаты неустойки за нарушение сроков, предусмотренных п. 1. ст. 21 Закона "О защите прав потребителей" в размере 1% цены товара за каждый день просрочки, начиная с 23 июля 2012 г. по день удовлетворения моего требования.

    В случае неудовлетворения заявленных требований, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями, указанными в настоящей претензии, а также с требованием компенсации морального вреда. В соответствии со ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке, суд налагает на продавца штраф в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя

  2. #32
    Рассчитайте (и включите в претензию) неустойку на день подачи требования (за два дня просрочки) и укажите такой текст:
    В соответствии со ст. 14.7 КоАП (Обман потребителей), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    По данному факту мною направленна жалоба в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу "ххх".
    А здесь надо более внятно:
    Так как мое требование о замене товара ненадлежащего качества не было удовлетворено в срок установленный п. 1 ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей", я на основании п.2 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", выдвигаю иное требование, а именно:

    отказываюсь от исполнения договора купли- продажи и требую возврата суммы уплаченной за некачественный товар в размере ххх рублей.

    Указанное требование, в соответствии со ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей", подлежит удовлетворению в течение 10 дней.

  3. #33
    Сегодня пришёл долгожданный ответ из роспотребнадзора в виде заказного письма:
    .11..jpg2..jpg3..jpg4..jpg
    Государственный орган консультируется не по сертификатам, а по википедии:
    Википедия на русском языке — часть многоязычного проекта, целью которого является создание полной энциклопедии на всех языках Земли. Эта цель не ограничена каким-либо количеством статей!

    Каждый может бесплатно искать в Википедии любую имеющуюся в ней информацию. Вы не нашли то, что искали? Не расстраивайтесь! Зайдите в Википедию снова через некоторое время — вполне возможно, что интересующая вас информация появится. А чтобы скрасить ожидание, напишите сами пару-тройку статей, или отредактируйте уже имеющиеся!

    «Неужели мне придётся ждать, пока модератор их опубликует…» Не придётся! В Википедии нет модераторов. Каждый посетитель может отредактировать любую статью. Все изменения сразу же становятся видны другим посетителям — стоит только нажать на кнопку «записать страницу» под окном редактирования. Даже регистрироваться не обязательно (хотя и рекомендуется).
    Позвонил по телефону, указанному в письме, ответила женщина, приславшая мне ответ. Когда я задал вопрос, почему они принимая решение, не разбираясь в компьютерной технике (по словам самой женщины), приходят к выводу что то или иное устройство относится к тому или иному перечню на основе общедоступной интернет-энциклопедии, которую может редактировать всяк от мала до велика и писать там что душе угодно, она сказала, что у них там есть какой-то "Консультант" (я так понял, это программка какая-то), куда они забивают слово, значения которого они не понимают и там им пишется ответ (как-то так). Я сказал что на офф сайте есть сертификаты, основываясь на которые роутер не является ни каким бы то ни было компьютером, ни средством связи, ни фототехникой. Мы договорились о встрече на завтра (снова непредвиденные расходы на бензин).

    Также позвонили в магазин, узнать как там поживает наша претензия - пока ожидает рассмотрения. Попросили выслать на e-mail сертификат на роутер - отказали, сказали "вы же в интернете нашли его, вот и сами распечатывайте. Мы можем вам предоставить сертификат, только вы пришлите нам письменный запрос."

  4. #34
    Маршрутизатор это устройство связи с вычислительной техникой, но не сама ЭВМ (персональный компьютер) и к п.7 Перечня также не относится. Маршрутизаторы сертифицируются по коду ОКП 40 4000 (пример http://www.mvideo.ru/sertificates/se...mputer-175.PDF)
    40 4000 5 Устройства межсистемной связи сетей, систем,
    комплексов и машин вычислительных электронных
    а не по коду электронно вычислительных машин - ЭВМ (персональных компьютеров - ПЭВМ):
    40 1300 8 Машины вычислительные электронные цифровые
    40 1310 2 ЭВМ общего назначения
    40 1320 7 Мини-ЭВМ
    40 1330 1 Микро-ЭВМ
    40 1340 6 ЭВМ клавишные
    40 1350 0 ЭВМ специализированные
    40 1360 5 ЭВМ управляющие
    40 1370 7 ЭВМ прочие
    Или также сертифицируются по коду 40 3500, что разумеется тоже не имеет отношения к ЭВМ http://www.mvideo.ru/sertificates/se...mputer-331.pdf
    Мы можем вам предоставить сертификат, только вы пришлите нам письменный запрос.
    Требуйте предоставить, пишите запрос.

  5. #35
    Запрос написали (в магазин), пока ничего не пришло. Что мне взять с собой, чтобы доказать в Роспотребнадзоре, что роутер это не сложный товар? Я так понимаю, они должны напечатать мне бумагу, с печатями и подписью, где будет указано, что роутер не является технически сложным товаром, и я имею право на обмен на новый или на возврат денег? И с этой бумагой я поеду в магазин, они мне в очередной раз скажут ничего не знаем, и идите лесом, молодой человек. И что мне дальше делать? Звонить президенту
    Спасибо Вам, Росинка, мы нашли сертификат соответствия на наш роутер: http://tolyatti.mvideo.ru/sertificat...mputer-399.PDF
    Завтра поедем с ним в РПН.
    А где посмотреть расшифровку кодов? Чтобы предоставить полноценную информацию в РПН.
    Последний раз редактировалось Optimus1982; 30.07.2012 в 20:26.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Optimus1982 Посмотреть сообщение
    А где посмотреть расшифровку кодов? Чтобы предоставить полноценную информацию в РПН.
    Посмотрите Общероссийский классификатор продукции (ОК 005-93) в Консультанте http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=118838-0
    и можете здесь http://base.garant.ru/136900/

  7. #37
    Съездили в рпн. Там тётечка отстаивала свою правоту, теперь основываясь не на википедию), а на шестой пункт 924-ого перечня:
    6. оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
    аргументируя тем фактом, что пишется слово "в том числе", т.е. и с экраном и без него попадает под это описание. Для меня предельно ясно - в шестом пункте говорится об устройствах навигации (навигаторах) и мобильных телефонах (в т.ч. смартфонах). На сертификаты она не сильно опиралась при этом. Получается, нашу просьбу о замене она считает неправомерной, основываясь на википедии, и присылает заказное письмо. А когда мы ей предоставили и сертификаты и расшифровку кодов сертификатов, она смотрит на это как будто это вообще ничего не значащая бумажка. Потом она "проконсультировалась" с молодым человеком, местным it-шником, который приписал и мышки с клавиатурой к 924 птст. УЖАС!!!
    Мы написали просьбу повторного (если можно так сказать) и более тщательного рассмотрения нашего вопроса и дали нам срок - месяц.
    17 июля мы также написали в объединение потребителей россии, нам в электроном виде ответили:
    Здравствуйте!
    Да, действительно, роутер не попадает в данный перечень. Сейчас вы вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
    Что касается подмены... данное требование законно, если вы отдаете товар в ремонт!
    У продавца по закону есть 10 дней на удовлетворение законных требований потребителя. Если требования не исполняются, единственный способ - обращение с исковым заявлением в суд.
    Все подробности вы можете узнать по тлф: 62-07-09, 62-15-94. Звоните, поможем.
    --
    С уважением, самарское региональное отделение "объединения потребителей россии".
    После визита в рпн, мы созвонились с объединением потребителей, где с нами согласились в очередной раз, сказали что "странная эта организация, роспотребнадзор".

    Кстати, только что прислали сертификаты из магазина:
    image002..jpgimage001..jpgimage003..jpg
    Может теперь приехать в магазин и потребовать вернуть уже деньги и не ждать оставшиеся 4 дня до истечения срока претензии?
    Последний раз редактировалось Optimus1982; 31.07.2012 в 12:35.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Optimus1982 Посмотреть сообщение
    т.е. и с экраном и без него попадает под это описание.
    Ужас! Не оставляйте, пожалуйста, самарское РПН в покое, направьте жалобу на имя руководителя.
    А когда мы ей предоставили и сертификаты и расшифровку кодов сертификатов, она смотрит на это как будто это вообще ничего не значащая бумажка.
    И ведь такого "специалиста" могут пригласить в суд. М-да.
    Может теперь приехать в магазин и потребовать вернуть уже деньги и не ждать оставшиеся 4 дня до истечения срока претензии?
    Можете потребовать и даже, если сегодня Вам не вернут деньги, то скорее всего (если продавец не совсем глуп и понимает, что в суде заплатит ещё неустойку, компенсацию МВ и 50 % штраф) Вам вернут деньги в положенный срок.

  9. #39
    На сайте программы "Среда обитания" написали:
    Если это wi fi беспроводной роутер, то он является технически сложным товаром (ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 10 ноября 2011 г. N 924) и по истечение 15 дней, возможен только ремонт.

  10. #40

  11. #41
    Да я понимаю)
    Вот официальное заявление самого производителя:
    Нет, к сложному техническому оборудованию устройство конечно же не относиться, действия магазина неправомерны.

  12. #42
    Говорить надо юридически грамотно: роутер конечно является технически сложным товаром, но не входит в 924 Перечень, применяемый к ст. 18 ЗоЗПП.

    *Если бы речь шла о качественном товаре, то роутер не подлежал бы обмену (возврату) по ст. 25 ЗоЗПП, т.к. входит в п.11 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", применяемого к ст. 25 ЗоЗПП.
    И продавцы, и судьи, и даже некоторые работники РПН путают эти перечни и изложенные в них понятия ТСТ.

  13. #43
    роутер конечно является технически сложным товаром, но не входит в 924 Перечень, применяемый к ст. 18 ЗоЗПП
    Так кто спорит? Мы же рассматриваем конкретный случай - аппарат сломан, и мне предлагают его отремонтировать, в то время как я имею, в данном конкретном случае, также право на обмен или возврат.

  14. #44

  15. #45
    Если на то пошло - какой же он в принципе сложный: пять разъемов, припаянные к одной микросхеме, плюс одна-три антенки, и то не всегда. Это ж навороченный "тройник-разветлитель" для сети.

  16. #46

  17. #47
    Тогда понятно, почему мистер ай-тишник из Роспотребнадзора приписал и мышки и клавы и всю периферию туда же. Тогда и картриджи для денди и флешки и карты памяти и зарядка для мобильника и т.д. и т.п. в тот список нужно записать.

  18. #48
    В п.11 Перечня 55 - да,входят. А вот к 924 Перечню относятся только те товары, что перечислены в пунктах. Перечень не может подвергаться расширенному толкованию.
    * Я же говорю, что перечни путают. ))

  19. #49
    Сегодня снова был в магазине, и получил тот же ответ. При этом они ссылаются на сертификат, который я им высылал (хотя это они мне его высылали), но при этом им ответ самого производителя ни о чём не говорит.
    1 0..jpg2 001..jpg
    Это просто бред.
    Сегодня договорился о личной встрече с администрацией магазина (не с управляющим, с ним я сегодня и разговаривал). Буду пока составлять иск в суд.

  20. #50
    вот предварительный вариант:
    мировому судье
    судебного участка №94 самарской области
    город тольятти
    истец: ыыы
    адрес: ыыы
    ответчик: ип «задиракин»
    адрес: самарская область, г. тольятти, ул. дзержинского 27а
    цена иска: 2570 руб.
    моральный вред: 7500 руб.
    госпошлина: освобождение от уплаты
    на основании п. 3 ст. 17 зозпп

    исковое заявление
    о возврате уплаченной суммы за некачественный товар, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдение
    в добровольном порядке удовлетворения продавцом требований потребителя.


    25 ноября 2011 г. в магазине «компасс» (ип «задиракин»), находящийся по адресу: самарская область, г. тольятти, ул. дзержинского 27а (далее - продавец), я приобрел беспроводной интернет-маршрутизатор zyxel keenetic (далее - товар), стоимостью 2570,00 рублей.
    договор купли-продажи подтвержден кассовым чеком. в период гарантийного срока в товаре были обнаружены следующий существенный недостаток: маршрутизатор перестал раздавать беспроводной wi-fi интернет, стационарный компьютер подключён через провод (интернет работает), а остальные устройства видят только неопознанную сеть без доступа к интернету. при этом лампочка "wi-fi" на роутере горит, точнее, моргает (идёт передача данных). пробовал ставить разные прошивки, сбрасывал настройки, изменял канал, ничего не помогает - wi-fi работает, но его ни одно устройство не "принимает". по данному факту я обратился в техническую поддержку service desk zyxel на официальном сайте производителя, где, после просмотров моих скриншотов с утилиты inssider, пришли к выводу, что мне необходимо вернуть устройство в магазин.
    в соответствии со ст.4 закона рф "о защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. при отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

    в соответствии с п.1 ст.18 закона рф "о защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    16 июля 2012 г. я предъявил продавцу претензию (приложение № 2) с требованием замены некачественного товара на новый. также в претензии было оговорено, что в случае необходимости проведения проверки качества товара либо спора о причине возникновения недостатка и принятия решения о проведении экспертизы товара, прошу в соответствии с п.5 ст.18 закона рф "о защите прав потребителей" обеспечить моё законное право принятия участия в проверке качества и присутствия на экспертизе, о чём уведомить заблаговременно.
    20 июля 2012 я получил письменный отказ от продавца, в котором продавец отказывает в моем требовании, ссылаясь на то, что данное устройство входит в перечень технически сложных товаров №924 от 24.11.11. с этим отказом я полностью не согласен, считаю, что продавец намеренно пытается ввести меня в заблуждение, указывая на то, что роутер входит в п.6 перечня технически сложных товаров и относится к оборудованию навигации и беспроводной связи, имеющее сенсорный экран. в соответствии со ст. 14.7 коап (обман потребителей), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    в подтверждение правомерности моих требований, на официальном сайте zyxel мной были найдены сертификаты соответствия качества, относящиеся и к модели keenetic. после ознакомления с ними, было отмечено, что данный товар (роутер), согласно сертификата соответствия, сертифицирован по коду 40 3500 – устройства телеобработки информации. получается, роутер даже не является средством связи. также в электронной переписке с производителем было отмечено, что продавец поступает неправомерно, отказывая в моём требовании замены неработающего устройства или возврата суммы, уплаченной за товар.

    так как мое требование о замене товара ненадлежащего качества не было удовлетворено в срок, установленный п. 1 ст. 21 закона рф "о защите прав потребителей", я, на основании п.2 ст. 23 закона рф "о защите прав потребителей", 26 июля 2012 г. выдвинул продавцу иное требование (приложение № 4), а именно:
    отказ от исполнения договора купли - продажи с требованием возврата суммы уплаченной за некачественный товар в размере 2570 рублей. указанное требование, в соответствии со ст. 22 закона рф "о защите прав потребителей", подлежит удовлетворению в течение 10 дней.

    поскольку продавец, отказался в добровольном порядке удовлетворить мои законные требования, и я по сей день вместо возможности пользоваться и радоваться новой покупке вынужден терпеть неудобства, затрачивать нервы, время и средства для защиты своих нарушенных прав, требую на основании ст. 15 закона рф "о защите прав потребителей" компенсацию морального вреда, который я оцениваю в размере 7500 рублей.

    также, помимо вышеуказанных требований и в соответствии с п.6 ст.13 закона рф "о защите прав потребителей" я требую взыскать с продавца штраф.

    на основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 4, 13, 15, 18, 22, 23 закона рф "о защите прав потребителей",

    прошу суд:

    1. взыскать с ответчика в мою пользу сумму, уплаченную за некачественный товар в размере 2570 (две тысячи семьдесят) рублей;

    2. взыскать с ответчика в мою пользу неустойку в размере 565,4 рублей;

    расчет неустойки: 2570 руб. х 1 % = 25 руб.70 коп. за каждый день просрочки.
    количество дней просрочки на день подачи искового заявления – 22 дня.
    итого: 25,70 руб. х 22 (количество дней просрочки) = 565,4 руб.

    3. взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей;

    4. взыскать с ответчика штраф в размере пятидесяти процентов суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за несоблюдение продавцом в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя по возврату уплаченной за некачественный товар суммы.

    5. наложить на продавца штраф, в соответствии со ст. 14.7 коап (обман потребителей), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    приложение:
    1. копия кассового чека от 25 ноября 2011 года.;
    2. копия претензии о замене неработающего устройства от 16.07.2012г;
    3. копия письма ответа на претензию от 16.07.12;
    4. копия претензии о возврате уплаченной за товар суммы и требовании о выплате неустойки от 26.07.2012г.;
    5. копия письма ответа на претензию от 26.07.12;
    6. копия сертификата соответствия на модель zyxel keenetic;
    7. распечатка расшифровки кодов окп;
    8. распечатка переписки со службой технической поддержки на официальном сайте производителя, в которой говорится о неправомерности действий продавца;
    9. копия искового заявления.

    оригиналы документов, приложенных истцом к исковому заявлению в копиях, будут представлены в судебное заседание.


    дата: 2012 г. __________________ подпись
    p.s. мелкие недочёты поправлю, главное - суть.

    Поговорил с Задиракиным, он продолжает настаивать на том, что устройство обработки информации и средство связи это одно и тоже. И код 40 3500 попадает в п.6 924 перечня.
    Мне стоит обратиться к услугам адвоката? А если суд таки выиграет Задиракин? Это мне самому оплачивать юриста...
    Последний раз редактировалось Optimus1982; 06.08.2012 в 21:20.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Optimus1982 Посмотреть сообщение
    мировому судье
    При требовании компенсации МВ - в районный суд.

    Здесь вставьте:
    ... что роутер входит в п.6 перечня технически сложных товаров и относится к оборудованию навигации и беспроводной связи, имеющее сенсорный экран.
    Отсутствие у роутера сенсорного экрана является обстоятельством не допускающим отнесение названного товара к п.6 Перечня технически сложных товаров № 924.
    в соответствии со ст. 14.7 коап (обман потребителей), введение потребителей в заблуждение ...
    подлежит удовлетворению в течение 10 дней. Требование о возврате уплаченной суммы за некачественный товар, также удовлетворено продавцом в добровольном порядке не было.
    Это уберите. Данный штраф суд наложить не может, т.к. это в компетенции РПН.
    5. наложить на продавца штраф, в соответствии со ст. 14.7 коап (обман потребителей), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    Мне стоит обратиться к услугам адвоката? А если суд таки выиграет Задиракин? Это мне самому оплачивать юриста...
    Обращайтесь. Не выиграет. Судебные расходы оплачивает проигравшая сторона. Включите расходы на оплату юридических услуг в исковые требования.

  22. #52
    При требовании компенсации МВ - в районный суд.
    Судя по результатам исков, не обязательно.

    Роутер до суда может уже забрать у Задиракина? Потом вернуть, или для возврата денег за него, или таки для ремонта. В суд обратимся где-то в сентябре.
    Последний раз редактировалось Optimus1982; 10.08.2012 в 12:58.

  23. #53
    Не подскажите ответ на вопрос:
    Роутер до суда может уже забрать у Задиракина? Потом вернуть, или для возврата денег за него, или таки для ремонта. В суд обратимся где-то в сентябре.

  24. #54

  25. #55
    Вы не представляете, насколько нужная вещь - роутер, в доме, где не один компьютер.

  26. #56

  27. #57
    Смотрите: ZyXEL Keenetic - беспроводной интернет-маршрутизатор. Не работает беспроводной интернет, а по проводам работает:
    ...С недавних пор начались глюки по беспроводному интернету: комп стационарный подключён через провод - интернет работает, а по Wi-Fi - устройства не подключает...
    Уже хотя бы по проводам раскинуть интернет меж двух компьютеров...

  28. #58
    У Вас такая длинная и емкая тяжба, что я уже не помню, с каких пор роутер находится у продавца. Вы его вроде бы сдавали для замены? Отказ был, если Вам это надо, потребуйте вернуть.

  29. #59
    Сегодня получил очередной ответ из РПН:Ответ из РПН №2.jpg
    Мне думается, необходимо переименовать тему на "Беспроводной роутер и 924 перечень" или что-то в этом роде.
    И может ещё кто-нибудь на этом сайте, желательно с юридическим образованием, высказать своё мнение по поводу того, принадлежат роутеры (Wi-Fi или неWi-Fi, не важно) к 924 перечню или нет?
    Последний раз редактировалось Optimus1982; 20.08.2012 в 22:51.

  30. #60
    Как реагировать на новый ответ из РПН?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения