+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Как региональной общественной организации вступить в СПРФ

    расскажите как стать членом СПРФ, мы зарегестрировались и работаем с декабря, есть ли определенные требования для вступления?

  2. #2
    Как правило, мы рассматриваем вопрос о приеме организации в СПРФ не ранее чем через полгода после ее регистрации. Для вступления требуется: заявление о приеме; решение уполномоченного органа о вступлении в СПРФ; ксерокопии устава, свидетельств о регистрации, постановке на налоговый учет, включении в ЕГРЮЛ, краткая информация о деятельности организации. Кроме того организации необходимо установить контакт с сопредседателем СПРФ-представителем СПРФ в соответствующем ФО. В Вашем случае надо связаться с Шевцовым Михаил Михайловичем, председателем Красноярского общества потребителей. Тел. (3912) 27-68-69, 26-56-23, 12-27-40 ф. E-mail: hhhum@mail.ru.

  3. #3
    По вступлению понятно. Обязательно свяжемся с сопредседателем. А в течении полугода Вы можете оказывать нам помощь в виде консультаций, если возникнут в ходе деятельности какие то вопросы?

  4. #4
    Конечно. Обращайтесь на почту СПРФ, мне в личку или открыто на форуме. Шевцов вам тоже поможет

  5. #5
    Евгений здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Ситуация такая: наши общественные контролеры провели общественный контроль нескольких магазинов местной сети продуктовых магазинов, в результате которой были выявлены нарушения закона ОЗПП и правил продажи отдельных видов товаров (реализация просроченных продуктов питания) Материал с кассовыми чеками и упаковками этих продуктов был направлен в Роспотребнадзор. Однако роспотребнадзор прекратил производство по делу не усматривая нарушений. Мы хотим обжаловать постановление о прекращении административного расследования. Есть ли у Вас практика по таким делам? В какой суд необходимо обращаться: в Арбитраж или общей юрисдикции?

  6. #6
    Вступайте в Союз потребителей РФ

  7. #7
    Суд арбитражный. Но стоит ли судиться по такому поводу? К сожалению, местные управления Роспотребнадзора в большинстве случаев не принимают меры по материалам общественных объединений потребителей. В вашем случае уместнее было подавать на продавца иск от неопределенного круга.

  8. #8
    мы направили материал и в Роспотребнадзор и в суд в защиту неопределенного круга потребителей. После проверки Роспотребнадзора мы повторно провели общественный контроль этих торговых точек и выявили аналогичные нарушения, которые не выявил роспотребнадзор. Напрашивается вопрос: выезжал ли Роспотребнадзор и была ли проверка в реальности или роспотребнадзор просто "крышует" данную торговую сеть?????????

  9. #9
    Цитата Сообщение от tatarstan Посмотреть сообщение
    Вступайте в Союз потребителей РФ
    Мы еще молоды, в смысле недавно открылись. Нам еще нет полугода...

  10. #10
    А что с судом? Подача иска от неопределенного круга для общественных организаций при благоприятном судебном решении более перспективна. Во-первых, о нарушениях становится известно через СМИ, во-вторых, это напрягает нарушителей и в-третьих, через суд удается покрыть некоторые свои издержки на проведение проверки (теперь общественного контроля).

  11. #11
    Суд будет завтра. О результатах поделюсь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения