+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    НТВ и Опора России порочат честь и достоинство.

    В эфире телеканала НТВ 22.01.2012 г. в программе "Сегодня. Итоговая программа", в сюжете, подготовленном Сергеем Холошевским, Анной Афанасьевой, Ольгой Черновой и Александром Стволиным, опорочена честь и достоинство общественных союзов, осуществляющих общественный контроль за соблюдением прав потребителей.
    Так, в сюжете имеют быть место следующие слова:
    (Закадровый голос) "Зарабатывать на обиженных клиентах тоже можно неплохо.
    Тем более, что общественные союзы иногда используют в конкурентной борьбе и даже для банального вымогательства."

    Далее по сюжету дает интервью некой гражданкй, титры данной программы указывают на то, что данная гражданка является Натальей Чудаковой, являющейся, по версии авторов сюжета, представителем российской общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России", которая заявила:
    "Приходит к тебе представители с некой общественной организации "Рога и Копыта", ну будем говорить да, и говорит: "Вот мы у Вас обнаружили, что у Вас, вот, недоброкачественный товар лежит на прилавке, образно говоря да, там мы сейчас составляем бумагу, тправляем в РОСПОТРЕБНАДЗОР, к Вам придёт проверка и Вас, естественно, накажут". Они не столько пришли выявить этот товар, сколько они пришли заработать на этом деньги".

    Вот такой сюжет подготовила компания НТВ в канун 20-ти летия принятия Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Думаю, что такого рода сюжеты на телевидении должны быть подтверждены доказательствами, а также конкретно указываться какие именно общественные организации допускают такие нарушения. Если этого в сюжете нет, а сюжет выпустили в эфир, то телевизионная компания должна дать опровержение в эфире, длительность эфира опровержения должна быть не меньшем, чем длительность опровергаемого сюжета.
    Последний раз редактировалось Григорий Лавренов; 27.01.2012 в 12:09.
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    14
    Сюжет хамский: http://www.ntv.ru/novosti/263215/
    Выпады в сторону Союзов потребителей переходят грань приличия. Похоже журналистов только деньги интересуют.. Вот и получается, что те кто делает нечистоплотный бизнес на защите прав потребителей, постоянно мелькает на экране, а те кто на деле доказал, что готов эффективно работать, оказываются в информационном бойкоте.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 28.01.2012 в 19:26.

  3. #3
    Не нужно оставлять эту ситуацию "просто так", без какого бы то ни было реагирования. Но все-таки лучше попробовать решить ее - при наличии воли начать решать - досудебно.
    Можно написать на НТВ развернутое письмо и вручить его руководству лично, назначив время по телефону. Не помешает, может, и у секретаря отметить второй (или третий) экземпляр о вручении письма.
    Потребовать можно опровержения в эфире. И предложить для сотрудничества своих консультантов.
    С учетом ситуации на НТВ, когда некоторые "убежали" оттуда сотрудничать с кандидатом в президенты М. Прохоровым, любое конструктивное предложение, имхо, будет рассмотрено внимательно.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Господа, о каком "опровержении в эфире" Вы говорите ?
    Вы разве не слышали про решение суда о том, что фраза "ЕдРо - партия жуликов и воров" - это личное мнение г-на Навального, посему опровержению не подлежит ?
    "Свобода слова", разве не этого Вы хотели ?

  5. #5
    Сюжет не видел, но такое имеет место быть. Уже третий год подряд с завидной регулярностью приходит ко мне одна тётечка и мягко угрожает, что если я не подпишу добровольный договор о вступлении в такое вот общество, то у меня будут большие проблемы с гос. органами. Тётечка из раза в раз мной игнорируется, проблем не видно, но она всё-равно приходит. Поэтому господа, не пеняем на зеркало.

  6. #6
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Опорочить можно только ту честь которая имеется. Чести нет и спроса нет!

    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов Посмотреть сообщение
    В эфире телеканала НТВ 22.01.2012 г. в программе "Сегодня. Итоговая программа", в сюжете, подготовленном Сергеем Холошевским, Анной Афанасьевой, Ольгой Черновой и Александром Стволиным, опорочена честь и достоинство общественных союзов, осуществляющих общественный контроль за соблюдением прав потребителей.
    Горит кафе «Белладжио» в Волгограде-прислушайтесь звуковой дорожке!
    http://tver.kp.ru/online/news/1082724/ а также http://www.youtube.com/watch?feature...v=JazacxhtYik#!
    СПРФ - опять в стороне? "Хромая лошадь", "Леприкон","Булгария", "Белладжио" - что дальше?
    Подождем когда сгорят "Кремль", "Большой театр" или "Таганка" и начнём действовать ?
    Последний раз редактировалось avtor; 16.02.2012 в 06:17.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  7. #7
    Автор, Вы, ей-Богу, достали. Не надо приписывать СПРФ функции Госпожарнадзора! Про "Говяжью" колбасу ОАО "Царицыно" читали? Про воду "Белуга"? Про 400 тыс. консультаций в год? Это мы в реале можем. А про наши обращения к высшим руководителям страны и их реакцию? А про то, как Шелища на президиум Госсовета в Саранске не пускали? Вот это то, во что нас в реале оценивают Медведев, Путин и Ко

  8. #8
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, www.vk.com/club48857438
    Сообщений
    2,129
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Автор, Вы, ей-Богу, достали. .........А про то, как Шелища на президиум Госсовета в Саранске не пускали? Вот это то, во что нас в реале оценивают Медведев, Путин и Ко
    ...зато Карягина и Объединение потребителей России очень даже пустили...

  9. #9
    Евгений, это как раз и говорит о том, что наши власти готовы слушать только то, что им приятно и хочется.

  10. #10
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, www.vk.com/club48857438
    Сообщений
    2,129
    Не знаю, пока не разделяю Вашу точку зрения, Е.Б., поскольку не согласен с таким выводом, но я думаю не стоит смешивать увлечение политикой и партийные предпочтения и защиту прав потребителей. Общественная защита прав потребителей -должна быть аполитичной в принципе. Но такая защита должна быть активной. А у нас с этим проблемы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения