+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
  1. #1

    Возврат денег за годовой абонемент в Тонус-клуб

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста! Для начала расскажу о тонус клубе, это не тренажерный зал и не фитнес, это велнес- клуб, т. е. тонусные столы, термотерапия. Я приобрела абонемент на год, проходила месяц, потом обратилась в больницу, плохо себя чувствовала, у меня оказалась киста, врач сказала что скорее всего занятия по термотерапии и вызвали развитие кисты и посоветовала мне больше не заниматься в этом клубе, с выдачей справки что мне нельзя такой вид тренеровок. Позвонив в клуб мне ни чего толком не сказали, сказали только что деньги не вернут, но по договору написано , что они могут вернуть деньги за неиспользованные занятия минус комисия 25 % процентов. Подскажите, то есть в любом случае комисию с меня возьмут, я же подписала договор? Хотя получаеться что они мне вред причинили и я же не требую компенсации за лечение!

  2. #2

  3. #3
    Спасибо, я уже читала, больше интересует вопрос про комиссию? Могу я в письме указать " прошу не взымать с меня комиссию, так как один из тренажеров данного клуба, а именно термотерапия, справоцировал мое заболевание. О последствиях получения возможных заболеваний, я предупреждена не была"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mascha Посмотреть сообщение
    интересует вопрос про комиссию?
    Никакую комиссию с Вас удерживать права не имеют. Исполнителю Вы должны возместить расходы связанные с исполнением договора (ст. 32 ЗоЗПП), т.е. только сумму за месяц использования абонемента. Все остальные условия договора, противоречащие Закону ничтожны.

  5. #5
    Спасибо, большое. Даже не смотря на то что я его подписала и как бы согласилась, с тем что они возьмут с меня комиссию? Они неимеют права ее с меня взять, да? Извините, что я так Вас допрашиваю, просто хочу знать и если что им доказать свою правоту.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mascha Посмотреть сообщение
    Даже не смотря на то что я его подписала и как бы согласилась, с тем что они возьмут с меня комиссию?
    Согласно ст. 32 ЗоЗПП исполнитель при отказе потребителя от исполнения договора должен вернуть сумму за минусом произведённых расходов и только. Взимание комиссий, штрафов и прочего незаконно. Пункты договора ущемляющие права потребителей признаются недействительными.
    Статья 16 ЗоЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме
    Направьте жалобу с копией договора В Роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

  7. #7
    Позвонила, а они сослались, на пункт договора что денежные средства за абонемент, приобретенные со скидкой не возвращаються? Это правда?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mascha Посмотреть сообщение
    на пункт договора что денежные средства за абонемент, приобретенные со скидкой не возвращаються? Это правда?
    Нет, неправда. Пункт ущемляет права потребителя по сравнению с ЗоЗПП, поэтому недействителен (ст. 16 ЗоЗПП). Вы с ними разговариваете или предъявили письменное требование по всей форме и под расписку? Срок возврата денег в претензии укажите 7-10 дней.

  9. #9
    Пока только разговариваю, хотела все решить мирно, но увы, завтра договорилась о встрече. А справку мне обязательно прикладывать что мне нельзя заниматься или я в любом случае могу забрать деньги? Просто встреча завтра, а справка будет только в среду.а что значит письменное требование по всей форме? Там указывать статьи и ЗоЗПП? И чем аргументировать срок возврата денег? ( почему именно 7-10 дней)?
    Последний раз редактировалось Mascha; 17.11.2011 в 13:24.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mascha Посмотреть сообщение
    А справку мне обязательно прикладывать
    Справку прикладывать не обязательно. Но это весомый аргумент, что Вы имеете право требовать от исполнителя возмещения убытков, а также предъявлять претензии на основании статей 7 и 14 ЗоЗПП.
    а что значит письменное требование по всей форме?
    С сылками на нормы Закона. Смотрите в моей подписи раздел "Образцы претензий".
    И чем аргументировать срок возврата денег? ( почему именно 7-10 дней)?
    Разумный срок для исполнения обязательств - ст. 314 ГК РФ.

  11. #11
    А скажите, мне сразу в первом письме ссылаться, что пункты о не выплате за абонементы по акции и про комиссию не действительны в соответствии со статьей 16, или в последующих если мне откажут на первое письмо, аргументирую этими пунктами?

  12. #12
    Сразу ссылайтесь на слова продавца и нормы Закона о недействительности ущемляющих права потребителей пунктов договора. Я бы написали жалобу в РПН и копию приложила бы к претензии.

  13. #13
    Спасибо, что отвечаете!а что дает жалоба РПН( я просто не сталкивалась не разу с этим)? Копию жалобы приложить к претензии, правильно я поняла?

  14. #14
    Вам надо написать жалобу, что "Тонус-клуб" при расторжении договора собирается удержать с Вас комиссию 25 %, что противоречит ст. 32 Закона "О Защите прав потребителей" и ущемляет Ваши права, как потребителя согласно ст. 16 ЗоЗПП.
    Согласно п.2 ст. 14.8 КоАП включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя является административным правонарушением, в связи с чем Вы просите проверить условия договоров "Тонус-клуб" на их соответствие Закону и привлечь "Тонус-клуб" к административной ответственности согласно действующего законодательства. Копию договора приложите к жалобе.
    На словах, вручая претензию клубу можете сказать, что пока жалобу не отправили, всё будет зависеть от удовлетворения клубом Ваших законных требований.

  15. #15
    Спасибо,так и сделаю. я тут составила претензию, пыталась по образцу, который у Вас в подписи не подскажите верно составлена?

    Генеральному директору
    ООО «Название клуба»
    Иванову И.И
    ФИО клиента.





    Претензия

    19 августа 2011, мной был приобретен абонемент (на 12 месяцев с момента открытия клуба) на занятия в спортивно-оздоровительном центре ООО «Название клуба» по адресу: ХХХ. Стоимость абонемента составила ХХХ рублей (сумма прописью) за 300 единиц, согласно договору №. Отзанимавшись с 26.09.2011 по 22.10.2011 истратив при этом 62 единицы, обратилась в медицинское учреждение с жалобой на плохое самочувствие. Врач после осмотра составила заключение о невозможности дальше заниматься данным видом спорта, о чем свидетельствует справка.
    В связи, с чем обратилась в «Название клуба» к администратору ФИО и к управляющей ФИО с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне денежную сумму за неиспользованные занятия (238 единиц).
    На что получила отказ, о возврате денежных средств сославшись на пункт 4.5 договора №.
    В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителя», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    В соответствии со ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителя», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    Прошу:

    Расторгнуть договор № , членская карта № и возместить денежные средства в течение 7- 10 дней (ст. 314 Гражданского кодекса РФ) за неиспользованные занятия (238 единиц).


    Приложение:
    Копия чека
    Копия договора
    Копия справки



    Подпись
    Дата
    Последний раз редактировалось Mascha; 18.11.2011 в 12:50.

  16. #16
    Нормальная претензия. Можете дописать в конце, что в случае не удовлетворения требования Вы обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор на предмет не соответствия условий договора Закону "О защите прав потребителя" и с исковым заявление в судебные инстанции за защитой своего нарушенного права. Суд, в соответствии со ст. 13 Закона "О защите прав потребителя", налагает на исполнителя штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.
    Претензию вручайте исполнителю под расписку на копии (печать, подпись).

  17. #17
    Спасибо, Вы мне прям очень помогли. Была я там мирно решить не получилось, управляющая орала как потерпевшая, сказала что я хочу шоу и ни чего не получу. Так что в среду иду со претензией, копиями документов. Только вот боюсь что откажутся подписывать, что они приняли(

  18. #18
    Суд, в соответствии со ст. 13 Закона "О защите прав потребителя", налагает на исполнителя штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.
    А это тоже писать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mascha Посмотреть сообщение
    Только вот боюсь что откажутся подписывать, что они приняли(
    Тогда отошлёте претензию почтой, но обязательно с заказным уведомлением. И жалобу в РПН отсылайте уже сейчас.
    Цитата Сообщение от Mascha Посмотреть сообщение
    А это тоже писать?
    Обязательно.

  20. #20
    Спасибо, сегодня звонили, предложили сумму за исключением 25% , я сказала что не согласна, в соответствии со статьей 16 ЗоЗПП ) ждем дальше)

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Росинка "забыла", что расходы по договору - это не только оплата месяца, в который Вы посещали занятия.
    Это еще часть от общих расходов, которые исполнитель произвел, чтобы обеспечить возможность Ваших (и других пользователей, поэтому только часть) занятий - аренда зала, оплата работы персонала, стоимость оборудования, разрешений и так далее.
    Жаль, что большинство исполнителей не будут заморачиваться, считая эти расходы...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  22. #22
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    Росинка "забыла"
    Ну как можно пройти мимо этого бреда? И когда Вы перестанете писать о том, в чём не разбираетесь?! Я конечно понимаю, что в техническом вузе не изучают ценообразование и экономику предприятия, но моё имя (ник) зачем упоминать всуе?!
    аренда зала, оплата работы персонала, стоимость оборудования, разрешений и так далее.
    Вот это всё относится к себестоимости услуги + "х" рентабельности = цена.
    Именно в цену услуги (товара) входят производственные расходы. Возврата суммы использованных занятий автор не требует.

  23. #23
    Росинка, спасибо Вам огромное!!! Вчера я пошла подавать претензию, а они мол все мы вам все вернет, так что претензию даже не подавала, управляющая была сама любезность, сказала что они пошли мне на уступки и т. д... Короче все вернули, сказали выздоравливать))) я довольна, что не пришлось сильно суетиться, отправлять по почте и т. д

  24. #24
    Всем доброго дня, вот уже 2 недели эти товарищи из Тонус Клуба Мытищи мурыжат мозг моей жены что они ей пошли на уступки и что по договору вернут деньги за минусом 75% коммисси, вчера ездил сам и разговаривал с директором Ириной Николаевной, она сказал мне что ее мало волнует что я думаю по поводу их договора,что разговаривать со мной никто не будет потому что я не приобретатель их услуг, поэтому моя жена лично должна туда шастать. Сегодня поедем с женой отвозить туда претензию по выше описанной форме. Если претензию принимать не будут, ссылаясь что нет у них начальства, что делать??? ведь писем с уведомление сейчас нет.
    Последний раз редактировалось Vitalz; 14.12.2011 в 16:32.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vitalz Посмотреть сообщение
    разговаривать со мной никто не будет потому что я не приобретатель их услуг, поэтому моя жена лично
    Это их не касается, даже на суде Вы можете быть представителем своей жены.
    Если претензию принимать не буду
    Тогда отсылайте претензию письмом с объявленной ценностью и описью вложения и, обязательно, с заказным уведомлением о вручении. Копия описи, где Вы подробно укажете наименование документа, останется у Вас на руках и вместе с копией претензии будет служить доказательством предъявления требования.

  26. #26
    Спасибо за ответ, а в заказное письмо вкалдываются только копии?


    Генеральному директору
    ООО «Леди Велнес» Акимовой И.Н.
    от ХХХХ.

    Претензия
    30 сентября 2010, мной был приобретен абонемент (на 12 месяцев с момента открытия клуба) на занятия в спортивно-оздоровительном центре ООО «Леди Велнес» по адресу: г.Мытищи, ул. Благовещенская д.9. Стоимость абонемента составила 20 930 рублей (двадцать тысяч девятьсот тридцать рублей) за 300 единиц и 10 гостевых, согласно договору №0000. Отзанимавшись до января 2011 года я забеременела, для подтверждения беременности обратилась в медицинское учреждение, где подтвердили, что я беременна и выдали требуемую Клубом справку. Согласно пункту 3 «Общего положения клуба» я заморозила абонемент в связи с беременностью до 19.10.2011 . В настоящее время, после разморозки, срок действия абонемента - до 19 октября 2012 года, на абонементе 253 неиспользованные единицы и 10 гостевых.
    23 ноября 2011 года я обратилась в ООО «Леди Велнес» к администратору с письменной просьбой расторгнуть договор по семейным обстоятельствам и вернуть мне денежную сумму за неиспользованные занятия (253 единицы). Мне перезвонили и сообщили что возврат денежных средств возможен за минусом 75% комиссии сославшись на пункт 4.2 договора №. 0080, также в разговоре был упомянут п 4.4. Эти пункты противоречат статьям 32 и 16 Закона РФ «О защите прав потребителя».
    В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителя», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    В соответствии со ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителя», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
    В случае не удовлетворения требования я обращусь с жалобой в Роспотребнадзор на предмет не соответствия условий договора Закону "О защите прав потребителя" и с исковым заявление в судебные инстанции за защитой своего нарушенного права. Суд, в соответствии со ст. 13 Закона "О защите прав потребителя", налагает на исполнителя штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.

    Прошу:
    Расторгнуть договор №0000 , членская карта №0000 и возместить денежные средства в течение 7- 10 дней (ст. 314 Гражданского кодекса РФ) за неиспользованные занятия (253 единицы).
    Приложение: копия чека, копия договора.

    Дата: Подпись: _______/ХХХХ.
    Последний раз редактировалось Vitalz; 14.12.2011 в 15:23.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Vitalz Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а в заказное письмо вкалдываются только копии?
    В конверт вкладываете (не заклеивая) первый экз. претензии, а на копии претензии попросите работника почты расписаться и поставить штамп точно также, как и на копии описи вложения.
    Претензия нормальная.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    В конверт вкладываете (не заклеивая) первый экз. претензии, а на копии претензии попросите работника почты расписаться и поставить штамп точно также, как и на копии описи вложения.
    Претензия нормальная.
    Спасибо

    Что значит не заклеивая? Я так понимаю копию с печатью я должен буду забрать себе?

  29. #29

  30. #30
    Сегодня вечером был в тонус клубе и разговаривал с комерческим директором, претензию подписывать отказался, сказал что и так все выплатят без всякиъ комиссий, НО сказал что жена должна придти написать заявление о выплате за не истраченные баллы, но при этом нужно сдать карту и договор с чеками. Правомерно ли это и не останусь ли я без доказательств??? Я все же хочу написать заявление и отдать его без договора и чеков.
    Как поступить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения