Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question как вернуть деньги за стоматологические услуги

    4 ноября - пятница Записала своего сына на консультацию к врачу ортодонту высшей категории в ООО "Денталь" г. Красноярска . у нас один зуб сверху вырос во 2 ряд.
    За час до приема звонок на мой сотовый - для того что бы сегодня начать работу нужно 30 тыс! - это законно? без осмотра ребенка определить сумму?
    Дальше интереснее ... мы на приеме. врач рассказывает, как нам повезло что мы попали к ней ! и предлагает такое лечение : что бы поставить непослушный зуб на место, нужно вырвать 4 здоровых зуба спереди , так как зубы мудрости еще не вылезли и для них еще нужно место. Потом брекетами перераспределить их по местам! то есть ради одного зуба пожертвовать 4! закрадывается сомнение - что это абсурд!
    Но слова вставить не дают. еще и еще доводы и 1500 счастливых пациентов с блестящими улыбками убеждают меня что нам это очень надо !! я пришла за советом к ортодонту самой высшей категории - я поверила ему...
    мне вручают договор и счет на 18 тыс. оплачиваю.
    Вечером , того же дня сомнение возвращается ... зачем нам голливудская улыбка с такими жертвами!!! когда все стоматологи стремятся к сохранению каждого зуба! у ортодонта другие ценности? я прокручиваю все что произошло и понимаю что не здоровье моего ребенка врачу интересно ,а мой кошелек. а изучив подробно свой счет обнаружила такой пункт:
    -диагностика и планирование лечение дисфунций внчс , (жалоб в этом направлении от нас не было ) с нас взяли за этот пункт 5 тыс!
    я воспитываю одна двух детей (муж погиб ) стараюсь компенсировать детям отсутствие отца, и делаю все что бы мои дети росли здоровыми и счастливыми! деньги для обследования собрала с трудом и поняла что ободрали как липку!
    два дня выходных провела в бессоннице.
    в понедельник утром позвонила в роспотребнадзор по г. Краснояску, где получила совет потребовать расшифровку счета... в противном случае написать отказ от услуг с требованием возврата внесенной по счету суммы, в этом случае в течении 10 дней мое заявление руководитель должен рассмотреть, и я могу расчитывать на возврат суммы за вычетом затрат понесенных исполнителем. этому совету я и последовала., сохранив копию заявления у себя.
    верно ли я поступила , и какое развитие ситуации можно ожидать?

  2. #2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения