+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат денег за неиспользованный товар.

    В данном случае я не потребитель, а продавец. Продаем расходные материалы для монтажа
    дымоходов каминов, печей-каминов, банных печей. И постоянно возникают ситуации, когда
    покупателем сделан расчет дымохода неверно. Следствием чего, является требование возврата
    денег покупателю за неиспользованный товар - трубы, отводы, базальтовую вату и др. материалы. Я бухгалтер и не согласна с этим, т.к. в ни в Законе о правах потребителей, ни в
    Гражданском кодексе это не предусмотрено. Я понимаю, что можно, где-то пойти на уступки покупателям, проявив лояльность. Чем я могу доказать предпринимателю и покупателям,
    что действия не совсем правомерны. Причем в заявлениях пишут сразу вернуть деньги за товар, а не произвести замену на другой товар.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Г.Елена Посмотреть сообщение
    Причем в заявлениях пишут сразу вернуть деньги за товар, а не произвести замену на другой товар.
    Если не опасаетесь потерять лояльность покупателей, то можете отказать в течение 3 дней в требовании возврата уплаченной суммы, как несоответствующему нормам изложенным в ст. 25 ЗоЗПП, которая предусматривает обмен товара, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    за неиспользованный товар - трубы, отводы, базальтовую вату и др. материалы.
    Обмену (возврату) не подлежат строительные и отделочные материалы отпускаемые на метраж, а также остатки товара, так как один и тот же товар не может одновременно подойти и не подойти покупателю (требование ст. 25 не соблюдено).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения