+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат беспроводного адаптера D-Link

    Всех приветствую!

    Ситуация следующая. Около двух недель назад приобрел т.н. "свисток" D-Link DWA-125.

    Задействовал я данное устройство в качестве Access Point на ноутбуке с Win7 x64, где в модуле Wi-Fi отсутствует поддержка Ad-Hoc.

    Поставил офиц. последние драйвера (4.01 beta). Скачал Connectify, активировал точку, подключился к ней по Wi-Fi через телефон, запустил на нём SpeedTest и вот какие результаты получил: 0.72Mb/s | 0.64Mb/s

    А вот если взять обычный Wi-Fi роутер и подключить телефон напрямую к нему (также по Wi-Fi): 6.85Mb/s | 0.75Mb/s

    Таким образом, через свисток входящая скорость стабильно режется до ~ 0,8 Мбит/с.

    Ну думаю, виной тому ПО, т.е. Connectify. Но, перепробовав Virtual Router, mHotSpot, My Router, My WIFI Router - получил такой же результат.

    Установил предыдущие драйвера (4.00), сменил ноутбук, взял другой телефон, поменял провайдера.
    Результаты:
    1) соединение напрямую по LAN кабелю: 12.92Mb/s | 12.03Mb/s
    2) соединение телефон - Wi-Fi - Connectify (Virtual Router, mHotSpot, My Router, My WIFI Router) - DWA-125 - соединение №1: 0.81Mb/s | 8.94Mb/s

    Как видите, входящая скорость при любом раскладе через этот свисток режется.

    Мой вопрос: могу ли я на основании данных исследований вернуть данный продукт?


    Спасибо!

    P.S. Смущает меня то, что основное назначение данного устройство - это использование его в качестве приемника сигнала, а не в качестве точки доступа. Но насколько данное назначение формализовано и как его определить - не знаю.
    Последний раз редактировалось The_Immortal; 16.10.2014 в 04:35.

  2. #2
    А что сказано в документации к данному устройство про его использование в качестве точки доступа и что сказано было продавцом?

    ЗЫ Ну вы и "жёсткий человек" - ради 500рублёвого свистка менять провайдера.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения