+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Копию претензии под расписку какого числа вручили исполнителю? Какое требование указали в претензии: только уплаты неустойки или ещё требовали возврата уплаченной суммы по договору?
    копию вручила вчера, 13 октября. Требую расторжения договора и возврата уплаченной предоплаты + неустойку в размере 3% от суммы изготовления, 3% от суммы доставки и 3% от суммы монтажа ( в соответствии со ст.28 ЗоЗПП), т.к. это все не было доставлено и установлено в срок.

  2. #32
    копию вручила вчера, 13 октября. Требую расторжения договора и возврата уплаченной предоплаты
    Тогда срок удовлетворения требования согласно ст. 31 ЗоЗПП, не позднее 23 октября. То есть Вы должны явиться к исполнителю за деньгами 24.10.11г.

  3. #33
    Росинка! Здравствуйте!
    Вот и наступило 23 октября, сегодня по нашим подсчетам последний день для принятия решения фирмой. Я с ними говорила в четверг (их юрист только в тот день узнал о моей претензии, и то, только после моего звонка), уговаривали взять окна, но я не хочу уже, т.к. всю мебель снова пришлось расставить по местам, да и связываться с такой фирмой, уже не хочется, доверия нет.

    Что мне делать завтра, 24 октября? Звонить им? ехать к ним? Ждать, что они сами деньги привезут? Или звонить, а потом уже обращаться в суд, в Роспотребнадзор и еще куда-то?
    Я уже просто хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги и неустойку 3% от стоимости изготовления, доставки и монтажа за каждый день просрочки по договору (вплоть до дня выплаты или только до дня передачи им моей претензии?).

    Большое спасибо за Ваш ответ.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Что мне делать завтра, 24 октября? Звонить им? ехать к ним?
    Вы должны явиться к исполнителю за удовлетворением своего требования. И надо как-то зафиксировать дату обращения в случае отказа исполнителя удовлетворить Ваше требование. Вручите под расписку претензию об уплате неустойки за нарушение срока удовлетворения требования о возврате уплаченной денежной суммы на основании ст. 31 ЗоЗПП. В претензии укажите сумму за каждый день просрочки за период с 24.10.11г. по день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не будет.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    *поскольку Росинка не считает нужным посмотреть, что сказано в договоре о сроках - то попрошу я, учитывая:
    предупредил, что их договор составлен таким образом, что мы еще и должны им будем.
    Авто вопроса, можете внимательно посмотреть договор (или выложить его) и процитировать все пункты, в которых есть хоть что-то о сроках исполнения. Потому что если сроки не установлены или устновлены хитро, с продлением или условиями - то Ваше требование пока либо неправомерно, либо влечет за собой необходимость выплатить расходы по исполнению Вашего заказа, что может быть больше сумм предоплаты.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  6. #36
    позвонили их юристу, он сказал, что вернет только 30000 рублей предоплату + деньги на проезд в их офис+ стоимость почтового отправления, а также сказал, что никакую неустойку не заплатит, типа окна были готовы вовремя, но с нами никто не мог связаться, хотя и в тот, и в последующие дни мы говорили и с менеджером, и с начальством несколько раз. Сказал, что можем обратиться в суд. Что делать: идти в суд или забрать 30000 и послать их к лешему?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Что делать: идти в суд или забрать 30000 и послать их к лешему?
    Вам решать. Доказательств у исполнителя, что окна были готовы в срок - нет.
    Но сумму неустойки суд может уменьшить на своё усмотрение. Поэтому лучше забрать деньги и найти более ответственную компанию.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Что делать: идти в суд или забрать 30000 и послать их к лешему?
    забрать то. что дают, а затем обратиться в суд за взыскание неустойки
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    забрать то. что дают, а затем обратиться в суд за взыскание неустойки
    а разве так можно? ведь мне нужно будет подписать бумагу, в которой сказано, что я к ним никаких претензий больше не имею.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Вопрос достаточно прост - есть в договоре сроки и их нарушение - можете требовать деньги и неустойку. нт такого срока - нет нарушения и нет просрочки. Посмотрите договор, прочитайте вопрос выше. Подумайте. Если есть срок и просрочка - можете смело писать претензию с требованием денег, неустойки, аморалки и убытков. Нет - берите деньги, которые предлагают и не думайте много о том, чего нет.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения