+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    получала их бандероли и оплачивала их
    Получили-оплатили. При получении ПО Вы расписываетесь в квитке о получении.
    После моей отписки (после получения ими письма) пришло еще 4 бандероли, и с тех пор мне регулярно звонят и требуют денег.
    Не полученные и не оплаченные бандероли возвращаются отправителю. Вашей подписи в их получении на квитанции нет. Следовательно не полученные бандероли Вы оплатить не могли и они вернулись к продавцу. Требовать деньги за неполученный Вами товар это всё равно, что заниматься мошенничеством (ст. 159 УК РФ) и вымогательством (ст. 163 УК РФ).

  2. #32
    Росинка, они шлют не заказными бандеролями, бандероли приходят не на почту, а в почтовый ящик. Это тоже для меня странное ведение бизнеса с их стороны - все-таки, это материальная ценность для отправителя - если по пути бандероль пропадет, и они ее потеряют, и получатель не получит.
    Мне вот интересно, что сделать с полученными 4-мя бандеролями, которые они мне отправили уже после того, как получили от меня уведомление о том, что я отказываюсь от следующих бандеролей. Отправить им обратно наложенным платежом?
    Olika2410 выложила ссылку на их сайт, я там хоть физический адрес нашла, а то у меня ничего не было - рылась-рылась в том, что они прислали (они всегда кучу спама присылали - какие-то флайеры, толстый конверт, так, что после получения мусорный ящик переполнялся от их бумажек.
    Но нигде не было указано их адреса, e-mail, - ничего.
    Только на конверте на внутренней стороне что-то типа договора, где указан тот самый абонентский ящик на почте и номер телефона.

    В общем, то, что я им ничего не должна - это я знаю, и на этот счет спокойна, у меня сохранено все, чтобы доказать, что я их уведомила об отказе получать их бандероли. Но не знаю, что делать с этими 4-мя нераспакованными бандеролями. Выбросить или отправить обратно? Опять деньги на них тратить или наложенным платежом отправить?

  3. #33
    Цитата Сообщение от intelbeauty Посмотреть сообщение
    Росинка, они шлют не заказными бандеролями, бандероли приходят не на почту, а в почтовый ящик.
    Тогда это обыкновенный "спам". Делайте с ним что хотите.
    Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.
    Почитайте похожую тему http://форум-потребителей.рф/showthr...093&viewfull=1

  4. #34
    Вы можете отказаться от такого товара без объяснения причин в течении 15 дней

  5. #35
    Вы можете отказаться от такого товара без объяснения причин в течении 15 дней
    Спам в почтовый ящик никто не заказывал. О 15 днях речь в Законе идёт в ст. 18 ЗоЗПП. А об отказе "без объяснения причин" в ст. 26.1 ЗоЗПП.

    Advokat-Moscow, не могу удалить Ваше сообщение как флуд, а вот предупреждение выдам - красная карточка.

  6. #36
    Добрый вечер!
    Со мной произошла та же история. олько я успела отписаться после первой же посылки, которую оплатила на почте. Когда пришла 2 бандероль, я удивилась, но выбросила сразу же и когда мне позвонили с компании и спросили, точно ли я отказываюсь, я ответила "да!" и когда спросили про 2 бандероль, я сказала, что не получала ее )))) Но вот сегодня (спустя 4 месяца) пришло уведомление о задолженности по оплате. Я конечно же сразу им опять по эл.почте написала, что отказалась давно и оплачивать не буду, теперь жду ответа. Не знаю, что дальше делать ((( Платить мошенникам не хочется. Одно радует, что отчество не свое указала при оформлении договора ))) Меня как-то это может спасти? Спасибо всем за ответы.

  7. #37
    Вторую бандероль получали на почте? За получение расписывались? Если же компания захламляет рекламной продукцией Вам почтовый ящик, то Вы не должны хранить этот почтовый мусор, а тем более пересылать его назад.

  8. #38

    Английский для каждого - мошенники

    Мне тоже пришла их посылка, но я ее получить не успела, как пришел конверт в почтовый ящик. Я им позвонила и отказалась от подписки. Конверт отнесла на почту, чтобы назад отправили, посылку получать не стала. Теперь примерно раз в месяц приходят счета на оплату, которые сразу летят в мусор. Сегодня пришел очередной счет за третий комплект, которого я не получала + штраф 200 р , итого 448 р. Они не получат от меня ни копейки, а если будут доставать, напишу заявление в полицию и в Роспотребнадзор.
    Последний раз редактировалось elen-; 15.03.2013 в 18:16.

  9. #39
    пришло очередное письмо с увеличенным штрафом, но я даже звонить им не хочу, время терять. больше всего мне понравилось, как про них на другом форуме написали, присоединяюсь:
    уважаемые представители фирмы ооо "и.м.п", с глубоким разочарованием спешу сообщить вам, путем публичного опубликования, то, что к сожалению, естественно для вас, ваши письма с угрозами, меня откровенно забавляют, я не испытываю, ни угрызений совести, ни страха, ни уныния, ни чувства безнадежности.
    да, я вхожу именно в те 15%, которые, по вашим данным, не платят вам, какие-то эфемерные, несуществующие задолженности, ну и штрафы соответственно. =)

    мне глубоко, всё-равно.... на ваше понятие честности и правды, которое у вас сформировано и атрофированно путём нлп. =0)

    да, я получил несколько комплектов ваших некачественных карточек, и заоблачный счет за них, но платить за эту ерунду такие деньги, не собираюсь, ровно, как и отсылать их вам назад, так, как считаю их компенсацией за моральный вред, полученный путем обмана моих ожиданий. =)
    более того, прошу выплатить единомоментно или по частям, оставшуюся сумму морального вреда, в размере 45 рублей, а так же 35 рублей за потраченный бензин, который я израсходовал, поехав на почту за вашим заказным письмом. =)

    я с нетерпением жду ваших звонков с извинениями.

    P/s я не нуждающийся, у меня есть деньги и я с удовольствием пожертвую часть их, на помощь больным детям, если вы таковыми являетесь, то прошу вас в своем следующем письме изменить тон на жалобный и просто попросить, фото вашего директора на коленях присылать не надо, верю =)

    также я послал вам свою коллекцию марок, стоимостью 10 000 евро, которая будет доставлена в ваш почтовый ящик, вместе с квитанцией об оплате, я очень надеюсь на вашу честность и прошу вас оплатить в самые кратчайшие сроки, ведь вы не входите же в те нечестные 15%, к которым отношусь я? =)
    с глубоким уважением, ваш благодарный клиент!
    согласно закону рф, если на данное сообщение, не будет официального ответа, то вы в полной мере признаете мои притязания и соглашаетесь их выплатить.

  10. #40
    да, я получил несколько комплектов ваших некачественных карточек, и заоблачный счет за них, но платить за эту ерунду такие деньги, не собираюсь, ровно, как и отсылать их вам назад, так, как считаю их компенсацией за моральный вред, полученный путем обмана моих ожиданий.
    Неверно. Вы получили по почте рекламный спам. Если отправитель желает его забрать назад, то может узнать в местном муниципалитете адрес мусорного полигона, так как вряд ли рекламная продукция от продавца всё ещё лежит в мусорной корзине почтового отделения. Возмездный же двусторонний договор о хранении корреспонденции продавца не заключался.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вторую бандероль получали на почте? За получение расписывались? Если же компания захламляет рекламной продукцией Вам почтовый ящик, то Вы не должны хранить этот почтовый мусор, а тем более пересылать его назад.
    Здравствуйте! Нет, бандероль сунули в ящик. Ни за что вообще не расписывалась, договор заключала на сайте. Что самое интересное, я ведь русским языком им сказала, что отписываюсь от рассылки((( Сегодня мне опять пришло письмо, теперь штраф уже 200 р., итого 448 руб. Платить, естественно, не буду - ничего не знаю, ничего не получаю, от рассылки отказалась после 1-ой посылки официально. Хотя даже письмо им по электронке отправила с отказом на всякий случай.

  12. #42
    Здравствуйте! У меня забавы с ООО "ИМП" продолжаются.
    Сегодня на эл.почту получила письмо от коллекторского агентства:

    Для: ..................

    Регистрационный номер: ...............
    Телефон: 8-8007758460, 8-4996811348

    Уважаемый адресат!

    Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед ООО «ИМП» в сумме:

    1867,00 RUB


    Оплата должна быть произведена в течение 8 дней со дня получения электронного письма по следующим реквизитам:

    Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885
    Расчетный счет: Р/с ...
    Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО
    корр.счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225
    Назначение платежа: 904680687

    Если у Вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону:

    8-8007758460, 8-4996811348

    В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.

    Копия письма отправлена по почте на адрес:

    С уважением,
    юридическая группа "Кредитэкспресс Финанс"
    Как вы считаете, уже пора подавать письменную жалобу в Роспотребнадзор на попытку рэкета, или просто проигнорировать?

    

  13. #43
    Мне только что звонили из этой коллекторской компании.
    Когда ООО ИМП отправляет посылку, на конверте пропечатан договор оферты. В этом договоре указан телефон и абонентский ящик, через который можно отписаться от рассылки (что я и сделала в свое время, год назад). А на сайте у них сейчас указан совсем другой абонентский ящик.
    Мне настаивали только что, что я отправила свое письмо по неверному адресу и что я должна была читать договор оферты.
    Но дело в том, что я его и читала, - в том виде, в котором он был у меня на руках с последней посылкой.

    Я уже серьезно задумываюсь о подаче заявления на вымогательство. Скажите, пожалуйста, что считается верным - печатный документ, дату которого можно подтвердить (конверт проштампован), и который можно показать в суде, или информация на сайте, которую можно менять хоть каждый день?

  14. #44

    Очень интересный договор оферты у ИМП

    6. возврат и обмен товаров

    поврежденные при пересылке комплекты издатель обязуется заменить по звонку или письму подписчика без дополнительной оплаты.
    в течение 14 дней с момента получения комплектов (по почтовому штемпелю) подписчик имеет право отказаться от полученного товара надлежащего качества, вернув его в нераспечатанном виде по адресу: 140961, московский асц, а/я 77, имп.
    отправка посылки или бандероли осуществляется за счет подписчика. товар надлежащего качества может быть принят только в том случае, если он выслан обратно неиспользованным и в оригинальной упаковке.
    при возврате комплектов уплаченный почтовый сбор не возмещается.
    возврат должен быть оформлен подписчиком как ценная посылка или бандероль без наложенного платежа, с суммой оценки равной стоимости товара с заполненным бланком на возврат с указанием причины возврата.
    интересно, как подписчик может узнать, надлежащее ли качество товара, если пакет остался нераспечатанным ??? :d:d:d

  15. #45
    В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.
    Неоплаты чего? Любой аферист может накидать Вам в почтовый ящик рекламных журналов, а затем требовать их оплаты. Заказ товара по телефону или путём проставления "галочки" на сайте, договором ещё не является.
    Договор только тогда считается заключённым, если на оферту (ст. 437 ГК РФ) следует надлежащий акцепт (ст. 438 ГК РФ).
    Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
    2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).


    Статья 438. Акцепт
    1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
    Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

    2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

    3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

  16. #46
    Привет всем!
    подскажите, пожалуйста, как этим "честным и бескорыстным" распространителям написать хоть что-то?
    потому как нет ведь и эл. адреса.
    мне они прислали 2 конверта по цене 248 р. вместо 99 р.
    в каждом конверте были лишь карточки да cd, никакого карманного переводчика не было, даже нерабочего.
    оплачивать ни одного из получений я не стал, ибо с чего вдруг в 2,5 раза переплата? и на кой мне слать 2-ой конверт, если за 1-ый денег я не стал платить?
    третьим письмом было "напоминание об оплате", в котором было указано не 2, а 3 конверта + 100 р., как это полагается, штрафа.
    итоговая сумма составила 844 р.
    да ещё и угроза увеличить штраф до 200 р. в случае неуплаты до указанной даты.
    я полагаю, что просто забить и не платить не выйдет безболезненно.
    подскажите, если кто-то знает, как поступить и какие меры предпринять?
    Быть может, организуем целый микро-союз?
    Сфабрикуем петицию, соберём подписи (электронно) и направим на рассмотрение в суд без уведомления о своих действиях ООО "ИМП"?
    Последний раз редактировалось caa001; 13.07.2013 в 08:57. Причина: появились дополнительные мысли

  17. #47
    Здравствуйте, мне на телефон позвонили мол подпишитесь, я подписалась. Приходили несколько извещений о заказном письме, я их не забирала т.е. товар не получала, теперь мне приходят уведомления об уплате и угрожая об принудительном взыскании и черном списке кредитной истории. Что мне делать? Помогите....

  18. #48
    Цитата Сообщение от Екатерина144 Посмотреть сообщение
    теперь мне приходят уведомления об уплате и угрожая об принудительном взыскании и черном списке кредитной истории
    От кого и каким образом приходят угрозы?

  19. #49
    file:///C:/Users/%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80/Documents/20130718_204337.jpg

  20. #50
    И.М.П. Общество с ограниченной ответственностью возбуждение уголовного дела по : ст. 159 УК РФ (мошенничество)
    ст. 165 УК РФ (приченения ущерба путем обмана или злоупотребление доверием)
    ст. УК РФ (злостное уклонение от погашения кредитной задолженности)

  21. #51
    Все приходит в конвертах

  22. #52
    Только что заказала пробный комплект пособия "Английский для каждого". Потом прочитала в форуме отзывы. Ужас! Хочется отменить заказ. Но на сайте такой функции нет. Как быть? Может не выкупать комплект и на этом все?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Екатерина144 Посмотреть сообщение
    возбуждение уголовного дела
    Вы можете внятно изъясняться? Против кого и на каком основании возбуждено уголовное дело?
    Все приходит в конвертах
    Если просто бросают в почтовый ящик, то это обыкновенный рекламный спам, оплачивать который Вы не обязаны.
    Ни одно печатное издание не будет приходить, если Вы не заключили договор и не произвели оплату.
    Прочтите пост 2 http://форум-потребителей.рф/showthr...098&viewfull=1
    и пост 45 http://форум-потребителей.рф/showthr...273&viewfull=1

    Цитата Сообщение от NinaZh Посмотреть сообщение
    Может не выкупать комплект и на этом все?
    Да, не выкупайте и ничего не получайте.

  24. #54
    Вот какое письмо они мне прислали:
    Общество с ограниченной ответственностью И.М.П. уведомляет вас о том, что в связи с неоднократным неисполнением вами условий по договору оферты по коду клиента №224709147 от 26.06.2013 у вас имеется просроченная задолженность.
    Сообщаем, что в течении 3 рабочих дней с момента получения уведомления вам необходимо обеспечить добровольную выплату денежных средств , в размере имеющейся у вас задолженности на 27.06.2013 а именно в сумме 896 руб и связаться по телефону 8(495)995-78-12.
    Также сообщаем что в случае невозврата вами существующей перед ООО"И.М.П" задолженности компания оставляет за собой право применить меры принудительного взыскания, предусмотренные законодательством РФ, а именно
    -инициировать процеруру судебного взыскания просроченной задолженности в порядке гражданского судопроизводства;
    -обратить взыскание на ваше имущество, денежные средства, доход и прочее в порядке исполнительного производства.
    Дополнительно к выше сказанному сообщаем о том, что в соответствии с денежным законодательством РФ Общество с ограниченной ответственностью И.М.П. при наличии в выших действиях признаков состава преступления, вправе передать материалы дела в правоохранительные органы , с целью возбуждения уголовного дела по:
    -ст.159 УК РФ (мошеннечество);
    -ст.165 УК РФ (причинения ущерба путем обмана или злоупотребление доверием);
    -ст. 177 УК РФ ( злостное уклотение от погашения кредитной задолженности).
    Обращаем ваще внимание на то обстоятельство, что в случае инициирования судебной процеруды, ваша задолженность будет увеличина на сумму штрафных санкций, неустоек и судебных издержек, возникшых в процессе взыскания вашей задолженности.
    Это последнее уведомление которое я получила

  25. #55
    Цитата Сообщение от Екатерина144 Посмотреть сообщение
    в связи с неоднократным неисполнением вами условий по договору оферты
    Договор публичной оферты может считаться заключённым, если на предложение о заключении договора одной стороны, был произведён акцепт другой стороной. Вы не совершали действий по оплате - не совершали акцепта, поэтому договор не может считаться заключённым. А односторонняя сделка не порождает обязанностей для другой стороны.
    Перечитайте ещё раз: Можете потребовать от ООО "И.М.П", в доказательство своего заявления о заключении договора, предоставить Вам копию документа с Вашей подписью либо документом о внесённой Вами оплатой.

  26. #56
    Они мне звонили на телефон предложили подписаться, я согласилась. И на сколько помню они мне говорили что разговор записывается. Это считается что согласие было произведенно с обоих сторон?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Екатерина144 Посмотреть сообщение
    Это считается что согласие было произведенно с обоих сторон?
    Нет, не считается. Я уже устала Вам объяснять, что
    Вы не совершали действий по оплате - не совершали акцепта, поэтому договор не может считаться заключённым. А односторонняя сделка не порождает обязанностей для другой стороны.

  28. #58
    добрый день. Разъясните, пожалуйста, еще раз. У меня такая же ситуация с этой компанией.
    Я заказала у них первый комплект за 99 руб. Они его присылают на почту, я пошла оплатила соответственно около 130 руб.
    Затем они начали присылать уроки. Я их распаковывала. Подумала, что, наверное, затравка, чтобы и дальше покупала. Однако я уже не собиралась их приобретать больше.
    Договор аферты я не прочитала и на квитанции не обратила внимание. Все выкинула, как ненужные бумажки. Уроки у меня лежат нетронутые кроме первого комплекта.
    Договор они печатают на обратной стороне конверта. Хотя, возможно, он был и на сайте при покупке. После того, как я его обнаружила в очередном письме и прочла . Я написала e-mail, в котором сообщила, что больше я ничего не заказывала. ТО, что заказывала оплатила и отправлять обратно им товар не собираюсь, если он им необходим, то пусть приезжают и забирают его.
    Получила от них ответ. И после этого уроки приходить перестали, а квитанции на присланные ими до этого уроки так и приходят. И далее такая же ситуация как у всех. Штрафы, угрозы подать в суд.
    Я никак не пойму неужели один раз заказав урок и оплатив его. Я согласилась на этот договор аферты? Я ничего не подписывала и прочие уроки я не заказывала. В таком случае как мне лучше поступить?

  29. #59
    добрый день. Разъясните, пожалуйста, еще раз. У меня такая же ситуация с этой компанией.
    Я заказала у них первый комплект за 99 руб. Они его присылают на почту, я пошла оплатила соответственно около 130 руб.
    Затем они начали присылать уроки. Я их распаковывала. Подумала, что, наверное, затравка, чтобы и дальше покупала. Однако я уже не собиралась их приобретать больше.
    Договор аферты я не прочитала и на квитанции не обратила внимание. Все выкинула, как ненужные бумажки. Уроки у меня лежат нетронутые кроме первого комплекта.
    Договор они печатают на обратной стороне конверта. Хотя, возможно, он был и на сайте при покупке. После того, как я его обнаружила в очередном письме и прочла . Я написала e-mail, в котором сообщила, что больше я ничего не заказывала. ТО, что заказывала оплатила и отправлять обратно им товар не собираюсь, если он им необходим, то пусть приезжают и забирают его.
    Получила от них ответ. И после этого уроки приходить перестали, а квитанции на присланные ими до этого уроки так и приходят. И далее такая же ситуация как у всех. Штрафы, угрозы подать в суд.
    Я никак не пойму неужели один раз заказав урок и оплатив его. Я согласилась на этот договор аферты? Я ничего не подписывала и прочие уроки я не заказывала. В таком случае как мне лучше поступить?

  30. #60
    У них в договоре есть вот такая фраза: Публичная оферта считается акцептованной в надлежащей форме с момента получения от Подписчика полностью заполненного и подписанного купона на заказ. Факт подписания купона и/или оплаты заказа подтверждает согласие и принятие Подписчиком изложенных ниже условий Подписки целиком, без изменений, исключений и дополнений. Подписчик, выражает свое согласие с тем, что настоящие условия не ущемляют его законных прав. Размещая заказ у ООО «И.М.П» по телефону, Интернету, факсу, почте или через sms-сообщение и оплачивая заказ, Вы также даете согласие на присоединение к данным условиям Подписки целиком, без изменений, исключений и дополнений и в этом случае публичная оферта так же считается акцептованной в надлежащей форме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения