Ушел из жизни замечательный человек и наш добрый товарищ Борис Викторович Григорьев - один из основателей движения в защиту прав потребителей. Он прожил долгую и яркую жизнь. Родился 12 мая 1926 года в г. Москве. Участник Великой Отечественной войны. Имеет правительственные награды. Основная профессиональная деятельность - журналистика. Написал несколько книг. В 1990 году избран депутатом Тюменского областного Совета народных депутатов, а с 1999 года неоднократно избирался депутатом Тюменской городской Думы.

С 1989 года Борис Викторович активный участник потребительского движения. Он создатель и в течение двух десятилетий председатель Тюменского общества потребителей. В 1989 году на учредительной конференции потребительских организаций избран вице-президентом Федерации обществ потребителей СССР. После распада СССР неоднократно избирался в высшие органы Союза потребителей России и Международной Конфедерации обществ потребителей.

Мы, коллеги Бориса Викторовича по потребительскому движению, глубоко скорбим по случаю его кончины и выражаем соболезнования родным и близким покойного. его соратникам по Тюменскому обществу потребителей.
Подробнее http://sojuz-potrebiteley.ru/main/news/56257/