+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1

    Интернет магазин Техно Сила, Как вернуть день

    Здравствуйте! 28.07.2011 я купила холодильник Indesit в интернет магазине "Техно Сила" (холодильник брался в коммунальную квартиру и стоит в комнате, которая 20кв.м.)
    29.07.2011 я обратилась в интернет магазин с претензией что холодильник очень громко работает, на что мне было предложено выслать эксперта с компании indesit чтоб тот замерил уровень шума и посмотрел сам холодильник, мало ли это заводской брак. В этот же день 29.07.2011 мне позвонил диспетчер с компании индезит и сказал что мастер придет в течении недели. (Всю это время я наблюдаю как работает холодильник, звуки шумы не прекращаются.)
    01.08.2011 приходит мастер компании индезит, делает замер шума (дБА) и говорит что все в пределах допустимой нормы а именно 41дБА. (правда мне кажется он наврал, т.к. показания прибора он мне не показал) так же не дал никакую бумажку на подпись. Сама экспертиза как он сказал будет готова 08.08.2011
    Звоню опять в магазин 01.08.2011 объясняю ситуацию еще раз, так же говорю, что мне нет смысла ждать экспертизы, т.к. холодильник очень громко работает и это очень мешает, особенно ночью, когда спишь, т.к. он стоит не на кухне а в комнате, и что я прошу забрать товар и вернуть деньги, что срок 2 нед еще не прошел. Так же спрашиваю куда я могу подойти чтоб все это было не по телефону, а в письменном виде, и чтоб мне поставили подпись и печать что я действительно обращалась с этим вопросом, на что мне было сказано в любой магазин Техно силы, хотя я могу не обращаться так как я звонила и мою претензию записали и отдали в разработку (Но я все таки хочу перестраховаться, несмотря на то что компания индезит отдаст мне заключение и там будет стоять дата обращения)
    02.02.2011 прихожу в ближайший магазин Техно силы, уже с со ставленой претензией где все подробно изложено, меня отсылают, говорят что это не к нам, в интернете брали, несмотря что фирма наша, обращайтесь по адресу ул. Мантажная д7/2 там решаются вопросы о покупке в интернете. Звоню на монтажную, меня и оттуда отсылают говорят вам надо в интернет магазин обратиться а не к нам. По новой звоню в интернет магазин, еще раз все рассказываю, мне категорично говорят что возврата никакого не будет и что надо писать письменно претензию, на мой вопрос куда ее писать, четкого ответа не слышу, начинаю по новой переспрашивать дайте тел и адрес куда мне вести мою претензию, девушка оператор, предлагает 2 решения, дает тел в главный офис Техно силы, и дает телефон по вопросам отдела претензий. Дозваниваюсь до главного офиса, меня там даже слушать не стали, переключили на отдел претензий (хотя когда я сама звонила там тел никто не брал). В отделе претензий объясняю всю ситуацию, и наконец получаю то что мне надо, куда поехать и кому отдать, на вопрос а возврат вообще будет, мне говорят в течении 10 дней, вашу претензию рассмотрят наши юристы и сообщать результат.
    А Вот теперь вопрос в связи с вышеизложенным:
    Товарищи, подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на то что мне вернуть деньги, как правильно составить эту претензию, как добиться возврата денег, каким законом и статьями я могу их при утихомирить и показать что я права? т.к. поняла судя как меня футболили эти дни что возвращать они ничего не собираются. Холодильник нам совсем не подходит, плюс 1 и 2 полка в морозилке просто вываливаются и если не держать двумя руками то можно остаться без ног.
    Всем заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Иркус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Здравствуйте!
    Сама экспертиза как он сказал будет готова 08.08.2011
    Вам надо дождаться письменного заключения СЦ.
    могу ли я рассчитывать на то что мне вернуть деньги
    Только в случае обнаружения существенного (неустранимого) недостатка, т.к. товар входит в 575 Перечень и в отношении его действуют определённые условия
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    ...В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    * обнаружение существенного недостатка товара;
    * нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    * невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
    как добиться возврата денег
    Дождитесь заключения и если будете с ним не согласны, то можете самостоятельно провести экспертизу и уже по её результатам предъявить требование продавцу.

  3. #3
    Вы покупали холодильник по описанию в интернете, каталогу или по выставленному образцу? В первых двух случаях действует норма п. 4 ст. 26.1 закона о ЗПП и Вы вправе отказаться от покупки в течение 7 дней, а если о таком праве вы не были извещены письменно, то в течение месяца. Это в том случае, когда продавец не признал уровень шума недостатком.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы вправе отказаться от покупки в течение 7 дней
    Это в том случае, когда продавец не признал уровень шума недостатком.
    Евгений Борисович, отказаться как от товара надлежащего качества уже вряд ли получится, т.к. холодильник был в употреблении и товарный вид не сохранён.
    Но если им не пользовались и упаковка сохранена, то надо торопиться, т.к. последний 7 -ой день 4 августа.

  5. #5
    В п. 4 ст. 26.1 закона нет условия, чтобы товар "не был в употреблении". Это требование относится к ст. 25 закона о ЗПП. Товарный же вид холодильника за несколько дней могут нарушить лишь вандалы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    В п. 4 ст. 26.1 закона нет условия, чтобы товар "не был в употреблении".
    Увы, но такие требования есть.
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
    Разве можно говорить о товаре, который был в употреблении, что его товарный вид сохранён?! В ст. 25 просто говорится об этом более подробно.

  7. #7
    Коробка, документы, гарантийный талон, все есть. А как же тогда быть с полками в морозилке, ждать пока на ногу действительно свалятся? Полки там очень глубокие и вместительные, но 1 рукой их не удержишь, а 2 руками если держать, то чем же тогда продукты доставать с холодильника? Тогда придеться вытаскивать полку с морозилки, ставить на пол, брать нужный продукт и проделывать обратный процесс. А подскажите пожалуйста вот еще какой момент, если я щам напишу им это заявление, там его рассмотрят юристы, они сошлются в отказе именно но те статьи, которые Вы мне написали выше, и после такого отказа, обращаться в суд, будет бессмысленно? Так же еще очень интересует, если не получиться вернуть деньги, то могу ли я требовать замену товара на аналогичный или с доплатой на новый но другой марки, Ссылаясь на тот же шум, что меня это не устраивает? И если получится что аналогичного товара нет, и они не смогут мне его заменить в течении помоему 3дней, то тогда они мне должны будут сделать возврат денег? Я забыла так же написать что в интернет магазине меня не предупредили что этот холодильник шумный, хотя я уточняла, и так же они незрела что я видела этот холодильник воочи и только потом решила заказать у них в интернете.
    Посоветуйте как бы поступили Вы в такой ситуации? Как я понимаю боролся с ними мне бессмысленно?!

  8. #8
    Забыла еще добавить, у меня друг купил анологичный холодильник, только в другом магазине, и 3 месяцами ранее, у него таких проблем с шумом нет, специально наблюдали 3 часа. Правдо такая же проблема с полками, но его это несмущает по 2 причинам, морозилка впринципе ему ненужна, и всетки он мужчина и может 1 рукой удерживать полку а второй достать то что ему нужно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Увы, но такие требования есть.Разве можно говорить о товаре, который был в употреблении, что его товарный вид сохранён?! В ст. 25 просто говорится об этом более подробно.
    Росинка, Вы заблуждаетесь. Я был одним из авторов этой поправки в Госдуме и знаю, что слова про употребление были из текста убраны не случайно. Это было связано с более высокой степенью риска для потребителя при покупке товара дистанционным способом. Иначе для чего была сделана оговорка о возможности отказа от товара в течение трех месяцев ?
    У холодильника (это не одежда или обувь) вполне можно сохранить товарный вид, включив его на день-два. Царапать, колоть на нем орехи совсем не обязательно.

  10. #10
    Евгений Борисович, как же мне быть? Неужели моя претензия это так простая бумажка для них, и я ничего не добьюсь? я ведь даже толком незнаю как ее грамотно составить =(

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    У холодильника (это не одежда или обувь) вполне можно сохранить товарный вид, включив его на день-два
    Загрузив продуктами, заморозив, потом разморозив? Интересное у Вас понятие о товарном виде.

    В данном случае законно можно вернуть только в том случае, если шум превышает допустимые нормы. Ну или по вот этой причине:
    1 и 2 полка в морозилке просто вываливаются
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  12. #12
    Цитата Сообщение от Иркус Посмотреть сообщение
    Неужели моя претензия это так простая бумажка для них, и я ничего не добьюсь? я ведь даже толком незнаю как ее грамотно составить
    Вы какое требование продавцу и на основании какой статьи предъявили? Выложите текст. Если претензия неграмотная, то надо срочно вручать претензию по ст. 26.1.
    По интернет сайту заказали холодильник судя по описанию? То что Вы его где-то, когда-то видели в другом месте значения не имеет.

    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    Загрузив продуктами, заморозив, потом разморозив?
    Не сочиняйте. Нам об этом Автор ничего не говорил.

  13. #13
    [quote=росинка;210205]вы какое требование продавцу и на основании какой статьи предъявили? выложите текст. если претензия неграмотная, то надо срочно вручать претензию по ст. 26.1.
    по интернет сайту заказали холодильник судя по описанию? то что вы его где-то, когда-то видели в другом месте значения не имеет.

    пока только в устной форме, и без всяких статей. сейчас плонирую написать и поехать отвести им претензию.
    да, заказывала судя по описанию в интернете.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Иркус Посмотреть сообщение
    пока только в устной форме, и без всяких статей. сейчас плонирую написать и поехать отвести им претензию.
    Прежде чем везти, выложите претензию на проверку. Пример можете посмотреть здесь http://форум-потребителей.рф/showthr...949&viewfull=1

  15. #15
    Иркус, Вам при передаче холодильника в письменной форме была предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества? Если не была, то лучше дождаться заключения эксперта, которое Вам обещано к 8.08. Если же такая информация была, то срочно пишите и вручайте под отметку на 2-м экз. заявление об отказе от товара на основании п. 4 ст. 26.1 закона о ЗПП. Причины указывать Вы не обязаны. Единственное - Вам придется оплатить обратную доставку холодильника.

  16. #16
    Росинка, Евгений Борисович!
    Спасибо Вам огромное! Сейчас приеду домой с работы, а то по другой нет серийного номера марки и чека, напишу претензию по образцу, и выложу Вам на проверку!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Иркус, Вам при передаче холодильника в письменной форме была предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества? Если не была, то лучше дождаться заключения эксперта, которое Вам обещано к 8.08. Если же такая информация была, то срочно пишите и вручайте под отметку на 2-м экз. заявление об отказе от товара на основании п. 4 ст. 26.1 закона о ЗПП. Причины указывать Вы не обязаны. Единственное - Вам придется оплатить обратную доставку холодильника.
    Простите, не ответила на Ваш вопрос, да, информация в письменной форме была предоставлена. И крайний срок подачи претензии у меня получается завтра 04.08.11

  18. #18
    Цитата Сообщение от Иркус Посмотреть сообщение
    И крайний срок подачи претензии у меня получается завтра 04.08.11
    Лучше вручите под расписку (печать, подпист) сегодня, мало ли что... торопитесь. Или направьте претензию письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении. Копия описи, где Вы подробно укажете наименование документа, останется у Вас на руках и вместе с копией претензии будет служить доказательством предъявления требования.

  19. #19
    Руководителю ООО СервисТрейд
    Еременко Ю.Б.
    от Паниной Ирины Валерьевны
    адрес: г. Москва ................
    телефон: .............


    Претензия

    28.07.2011 я приобрела в Вашем интернет-магазине Техно Сила www.tehnosila.ru тел. 8-495-777-8-777. Холодильник-морозильник Indesit NBAH 20 S/N 104211866*58754180010, что подтверждается фискальным кассовым чеком док. №00328524 ККМ 00106963 ИНН007723747460 и товарным чеком № 00328524 от 24.07.2011. Продажа была осуществлена методом дистанционной продажи, то есть - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора. Данный холодильник был мною выбран без предварительного ознакомления посредством предоставления информации на сайте www.tehnosila.ru. Мною был сделан заказ по телефону 8-495-777-8-777 24.07.2011г. и 28.07.2011г холодильник Indesit NBHA 20 был доставлен курьером по указанному мной адресу. Товар и доставка были оплачены в полном объеме в размере 17999р00коп стоимость товара и 300руб. стоимость доставки. Согласно пункту 20 правил продажи товаров дистанционным договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
    При ближайшем ознакомлении с товаром мною было принято решение отказаться от покупки, Причина: холодильник-морозильник Indesit NBAH 20
    1. Очень шумный (компрессоры включаются с сильным щелчком, и хладоген когда проходит по трубкам сильно журчит.)
    2. Первый и второй Ящики в морозильной камере выкатываются от наледи снизу этих ящиков, что может привести к тому, что если ящик не удерживать двумя руками, то он просто упадет на ноги.
    В пункте 4 статьи 26.1 Закона о Защите Прав Потребителя, покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
    Холодильник-морозильник Indesit NBHA 20 был в эксплуатации 3дня, его товарный вид и потребительские свойства сохранены.
    статья 26.1 не содержит ограничений для возврата товара за исключением товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. то есть применение перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. постановлений правительства РФ от 20.10.1998 n 1222,от 06.02.2002 n 81) утвержденного постановлением правительства российской федерацииот 19 января 1998 г. N 55 к статье 26.1 не правомерно. данный перечень создавался во исполнении ст.25 зозпп «право потребителя на обмен товара надлежащего качества», которая содержит ссылку на этот перечень. соответственно любой товар, проданный дистанционным способом, кроме имеющего индивидуально-определенный свойства можно вернуть в отведенный законом срок без объяснения причин. при отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования (ст. 26.1 зозпп и статья 21 пптдс).
    согласно вышеупомянутых статей покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок с момента выдвижения данного требования. В свою очередь обязуюсь вернуть продавцу товар.

    В связи с вышеизложенным прошу:
    1. Расторгнуть договор купли продажи от 28.07.2011 и вернуть мне уплаченную сумму за товар надлежащего качества в размере 17999рую 00 коп.
    2. Возвратить уплаченную сумму в отведенный законом срок в 10 дней.
    3. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.

    В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку за пользование денежными средствами в размере предусмотренным статьей 395 гражданского кодекса РФ и компенсацию морального вреда согласно статьи 151, 1099 и 1101 ГК РФ.

    Приложение:
    -товарный чек (копия).
    -кассовый чек (копия).

    дата 04.08.2011
    подпись/расшифровка подписи
    Последний раз редактировалось Иркус; 04.08.2011 в 03:40.

  20. #20
    Подскажите еще пожалуйста, на кассовом чеке дата продажи стоит 27.08.2011, а холодильник привезли 28.07.2011. на гарантийном документе так же стоит дата 28.07.2011. с какого времени отсчет 7 дней начинается?

  21. #21
    Не надо писать, что Вы эксплуатировали холодильник, тем более что это не так.
    2. Первый и второй Ящики в морозильной камере выкатываются одновременно, что может привести к тому, что если ящик не удерживать двумя руками, то он просто упадет на ноги.
    В пункте 4 статьи 26.1 Закона о Защите Прав Потребителя, покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
    Холодильник-морозильник Indesit NBHA 20 не был в эксплуатации, его товарный вид и потребительские свойства сохранены.
    на кассовом чеке дата продажи стоит 27.08.2011, а холодильник привезли 28.07.2011. на гарантийном документе так же стоит дата 28.07.2011. с какого времени отсчет 7 дней начинается?
    Со дня передачи товара
    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

    2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Не надо писать, что Вы эксплуатировали холодильник, тем более что это не так. Со дня передачи товара
    тогда я лучше вообще не буду про это писать. т.к. написать что он не был в эксплуатации мне кажется они не поверят, т.к. холодильник включился через 3 часа после доставки, и 29 я звонила в магазин и говорила что шумный он., и мастер пришел на 4 день с компании индезит и видел что холодильник был включен.
    Простите Росинка, не умею пользоваться цитатой текста тут. С ящиками странно выходит тогда, в том то и дело что если они начнут проверять, то получиться что ящики не выкатываются одновременно, (если я залазию в первый ящик и немного выдвигаю его на себя, то одной рукой его удержать лично мне проблематично, как и моей маме, потому что полка просто выкатывается на тебя, второй ящик при этом остается неподвижным, они не взаимодействуют с друг другом.)
    Вот как бы тут написать это пограмотней?
    Последний раз редактировалось Иркус; 04.08.2011 в 05:06.

  23. #23
    Росинка, подскажите пожалуйста, можно ли это все не писать от руки, а роспечать на принтере в 2х экземплярах как я понимаю (1 мне 2 им?) или они сами снимут ксерокопию с оригинала, и оригинал останется у меня а ксерокопия у них? и подскажите снизу страницы мне надо написать стр 1, стр 2 или приложение 1 приложение 2? т.к. весь текст получился на 2 листа формата А4. Так же наверное еще перестрахуюсь, и с самого утра как пойду на работу отправлю им претензию по почте, как Вы написали. а ближе к вечеру, завизу к ним в отдел по претензиям.
    Последний раз редактировалось Иркус; 04.08.2011 в 05:13.

  24. #24
    При отказе от товара на основании ст. 26.1 не требуется указывать причины отказа. Иначе это будет рассматриваться как то, что вы отказываетесь от товара с недостатком, а в этом случае преференции потребителя при дистанционной продаже отменяются. Действуют общие правила возврата товаров (ст. 18 закона о ЗПП).

  25. #25
    Цитата Сообщение от Иркус Посмотреть сообщение
    тогда я лучше вообще не буду про это писать. т.к. написать что он не был в эксплуатации мне кажется они не поверят, т.к. холодильник включился через 3 часа после доставки
    Включить и проверить работу, замерить температуру и пр. - это одно, а пользоваться - совсем другое.
    видел что холодильник был включен.
    Включён, но не заполнен продуктами.
    Простите Росинка, не умею пользоваться цитатой текста
    Нажимаете на кнопку "Ответить с цитированием" и удаляете в тексте не нужные слова, не трогая скобок со словами-кодами.
    Вот как бы тут написать это пограмотней?
    Можете написать, что включили холодильник для проверки его работы в режимах замораживания указанных в инструкции, в ходе чего Вами было обнаружено то-то...
    Но, как сказал Евгений Борисович, Вам лучше ничего этого не указывать. Статья 26.1 ЗоЗПП не требует пояснений при возврате качественного товара в течение семи дней. Указанные же Вами недостатки будут свидетельствовать о некачественном товаре в отношении которого уже применяются нормы ст. 18 Закона.
    можно ли это все не писать от руки, а роспечать на принтере в 2х экземплярах как я понимаю (1 мне 2 им?)
    Лучше распечатать в 2 экземплярах.
    подскажите снизу страницы мне надо написать стр 1, стр 2
    Не обязательно. Но лучше уменьшить шрифт и поля, чтобы вышла одна страница. Так всем проще.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Но, как сказал Евгений Борисович, Вам лучше ничего этого не указывать. Статья 26.1 ЗоЗПП не требует пояснений при возврате качественного товара в течение семи дней. Указанные же Вами недостатки будут свидетельствовать о некачественном товаре в отношении которого уже применяются нормы ст. 18 Закона.
    эх, =( прочла, то что Вы мне написали, но уже очень поздно, в 13-00 отвезла им претензию, где я указала причины отказа =(
    теперь придется писать еще раз и вести по новой? ил дожидаться 10ти дневного срока, и если получу отказ о возврате денег, писать уже не претензию, а исковое заявление в котором расписать все досконально, и обращаться в районный суд??
    Последний раз редактировалось Иркус; 04.08.2011 в 18:09.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Иркус Посмотреть сообщение
    эх, =( прочла, то что Вы мне написали, но уже очень поздно, в 13-00 отвезла им претензию
    Плохо.
    если получу отказ о возврате денег
    Претензию вручили надлежащим образом? Вам печать на копии претензии поставили?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Плохо. Претензию вручили надлежащим образом? Вам печать на копии претензии поставили?
    Нет, я сделала претензию в 2х экземплярах, поставила там свою роспись и число, тот экземпляр претензии который они забрали там помимо претензии я приложила ксерокопии всех документов которые у меня были при покупке.
    Вышел их работник, поставил число своей рукой и подпись на моем экземпляре, я спросила про печать он сказал что не ставят, (я препятствовать не стала, чтоб если мололи что то не так можно было на что то сослаться) и что в течении 10 дней рассмотрят. Он даже мой паспорт не проверил. и так же я спросила, а почему вы мне ксерокопию не снимаете, он тоже сказал что мы так не делаем.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Иркус Посмотреть сообщение
    я спросила про печать он сказал что не ставят.
    Если при отказе продавца судиться не собираетесь, то печать для Вас значения не имеет. А если хотите вернуть за товар деньги, то ещё успеете на почту, чтобы послать претензию письмом с заказным уведомлением. Только этот способ для суда будет надлежащим извещением продавца.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Если при отказе продавца судиться не собираетесь, то печать для Вас значения не имеет. А если хотите вернуть за товар деньги, то ещё успеете на почту, чтобы послать претензию письмом с заказным уведомлением. Только этот способ для суда будет надлежащим извещением продавца.
    Если они откажут, то я в любом случаи буду обращаться в суд., чтоб вернуть товар обратно им, а деньги себе.
    Росинка, подскажите пожалуйста, есть ли у Вас в Москве офис? т.к. если они мне откажут, то мне нужна будет помощь в оформлении документов, и консультация, чтоб хотя бы знать, сколько у меня шансов выиграть это дело.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения