+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Оформление шенгенской визы турфирмой

    На это лето запланировала поездку в Испанию на побережье Коста дель Маресме (именно на это побережье, так как недалеко от Франции и Андорры). Договор об оказании туристических услуг был заключен 10.05.2011 с турагентством - Компанией "Пегас Туристик" (ООО "Лондон") г.Новосибирск, туроператор - ООО "Пегас". Все необходимые для оформления визы документы были предоставлены в полном объеме в установленные сроки. Договор заключен на тур 2-х человек в период с 14.07.2011 по 26.07.2011. Паспорт с визой был получен в аэропорту г.Новосибирск 14.07.2011, за 3 часа до вылета, но срок действия визы был проставлен - 13.07.2011 - 19.07.2011 (7 дней), а поездка была, напомню, на 13 дней. Турагентство в тот же день было поставлено в известность, ответили, что это ошибка испанского консульства. Однако, за 2 недели нашего пребывания в Испании, никакого официального подтверждения допущенной ошибки не последовало. А нам пришлось отказаться от запланированных экскурсий во Францию, Андорру и Рим, да еще переживать - как бы вообще из страны не депортировали. Могу ли я предъявить претензии турагентству за некачественное предоставление услуги?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Barbanakova_Nadezda Посмотреть сообщение
    срок действия визы был проставлен - 13.07.2011 - 19.07.2011 (7 дней), а поездка была, напомню, на 13 дней.
    Когда улетали, как прошли паспортный контроль? Штраф платить не пришлось?
    нам пришлось отказаться от запланированных экскурсий во Францию, Андорру и Рим, да еще переживать - как бы вообще из страны не депортировали.
    Как будете доказывать, что планировали посетить Францию? На каких условиях заключался договор? Почему не смогли посетить Францию в первую неделю, пока действовала виза?
    Могу ли я предъявить претензии турагентству за некачественное предоставление услуги?
    Неизвестно по какой причине Вам выдали визу всего на 6 ней. То ли это желание консульства, то ли ошибка туроператора. Пусть сначала Пегас Вам докажет, что его вины в этом нет и документы в консульство они подали в соответствии с туром.

  3. #3
    Паспортный контроль прошли нормально. Штраф не платили,никто ничего не заметил.
    Посещение других стран,естественно,никак не докажу.
    Теперь буду обращаться в "Пегас",что бы они доказали правильность предоставления документов в консульство.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения