+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    права и обязанности Мосгаза при замене труб

    Здравствуйте!
    К сожалению, не нашла ответа в темах форума, вынуждена создать тему. В доме производят замену газовых труб. Меня интересует, кто обязан демонтировать кухонную мебель и в каком состоянии должна остаться моя квартира после посещения рабочих. В настоящее время у меня сняли кухонные полки, приварили новую газ. трубу, не спилили старую и сказали, что воторой этап работ (в т ч по установке обратно полок) запланирова на вторую половину декабря!!!!
    А пока, значит, "обходитесь как можете".
    Вопрос -
    где можно посмотреть или узнать по каким регламентам работает организация Мосгаз касаемо выполнения данных работ,
    входит ли в обязанность рабочих заниматься демонтажем/установкой мебели или они делают одолжение и им надо доплачивать
    имеют ли они право оставлять наполовину сделанную работу и заканчивать ее через пол-месяца?
    Заранее спасибо всем за ответ

  2. #2
    Здравствуйте Ирина А.!
    К сожалению, эти вопросы не урегулированы нормативными документами. Поэтому Вы можете написать претензию Мосгазу и потребовать предоставить Вам информацию о регламенте работы и сроках ее выполнения. По здравому смыслу и ГК производитель работ должен все делать сам, более того он должен устранить все последствия своих работ. На практике затяжка с этим - способ вымогательства денег. Бороться трудно, но можно. Надо написать претензию и потребовать привести все в порядок в разумный срок, установленный Вами. Кроме того, напишите, что если они этого не сделают, Вы закажите эту работу другим и взыщете деньги с них. Правда, делать это придется по суду.
    Анатолий Голов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения