+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Зеленогорск, Красноярского края
    Сообщений
    18

    Talking ОЗПП проверяет торговую точку (магазин)

    Может быть, данная тема обсуждалась на форуме, но я не нашел.
    Дело в том, что наше ОЗПП в лице двух его членов и Председателя наконец-то решились провести проверку магазина по сигналу покупателя.
    Целью проверки было установление соответствия веса товара весу указанному на упаковке, проверки наличия контрольных весов и т.д.
    В магазине проверяющие предъявили Поручения на проверку, свои удостоверения, но встретили непонимание, жесткий отпор, и, по сути, были вытолканы охраной из магазина . При этом члены комиссии не смогли выполнить поставленные перед ними цели – контрольные весы отсутствовали, при попытках взвесить на имеющихся весах, товар сбрасывался. При этом скандале присутствовали работники милиции, вызванные администрацией магазина. После всего произошедшего Председатель общества написал заявление на препятствие к исполнению ЗОЗПП ст. 45 п. 2, а затем подал жалобу в прокуратуру, но оба обращения остались не реализованными – к ответственности администрация магазина привлечена не была. В прокуратуре объяснили, что из КОАП наиболее подходящая статья «о самоуправстве» очень плохо «вяжется к данному случаю, а других подходящих статей в Кодексе нет.
    Теперь стоит вопрос о целесообразности проведения подобных проверок притом, что администрация торговой точки может вытолкать «в шею» и при этом не несет ответственности.
    Подскажите выход из сложившейся ситуации, если есть ссылки на прецеденты и статьи КОАП – будем очень признательны.

    Сергей. Член ОЗПП

  2. #2
    Для начала: Книгу жалоб требовали? Жалобу в Роспотребнадзор писали?

  3. #3

  4. #4
    А статья 45. п.2 ЗоЗПП? ))))

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Дмитрий, да право-то есть. Но право не имеет особого смысла, пока нет наказания за его нарушение. А за такое нарушение надо охранную фирму сразу лишать лицензии, а директора магазина дисквалифицировать: пусть грузчиком годик поработает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения