+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    Ноутбук Acer и АСЦ RS Style

    В конце мая прошлого года я купил ноутбук Acer Aspire1522LM в МВидео. Он работал хорошо, в апреле этого года перестала работать клавиша "С", какое-то время я обходился без неё, но потом оптика перестала резать диски. Я сдал его в сервис на Красных Воротах и как привык у себя в Венгрии через две недели позвонил туда, а мне и говорят заказанны детали( ни то какие ни то откуда, ничего ). Хорошо в Acer позвонил и там сказали, что клавиатура была, а вот оптический привод заказали из "Европы" (если честно для Вас русских это как волшебное слово: сказал "Европа и всё О.К. ).Ждал я два с полоиной месяца. Потом рад был, что получил его обратно. В сентябре он перестал включатся, я опять в сервис. По истечению диагностики меня начали кормить завтраками, мол отремонтируют сломавшуюся видеокарту без замены. И все же заказали новую, угадайте откуда - конечно из магической "Европы". Ну вот, все обещанные сроки поставки карты истекли и даже установка должна была произойти, а воз и ныне там. Я буду с ними судится(требовать деньги и компенсацию за пропущенное рабочее время-я работаю в посольстве Венгерской Республики) только прошу немного помощи кака это сделать. Спасибо.
    P.S. Никогда на покупайте продукцию которую ремонтирует R-STYLE SERVICE внимательно проверяйте гарантийный талон! Например в ноутбуках можно покупать только SONY VAIO, но лучше переплатить. Все остальные в скором времени потеряют как клиента наше посольство и представительства двух крупнейших фармацевтических завода Венгрии (EGIS и Richter Gedeon), а они не один ноут в месяц покупают!

  2. #2
    Guest
    ИМХО, а обратиться к своим посольским юристам? Или коммерческим адвокатским конторам типа Борщевского и компании?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Во-первых, Барщевский.

    Во-вторых, он сейчас государственный служащий - Полномочный представитель Президента РФ в Конституционном суде.
    Адвокатский статус приостановлен.

    P/S/ mossberg, скажите по секрету, Вы ОТКУДА УПАЛИ ???

    Один из посетителей форума упал с Луны, другой с Марса.

    Прошу не повторяться в этом вопросе.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я-я, натурлих... Привет с Марса...
    Я буду с ними судится(требовать деньги и компенсацию за пропущенное рабочее время-я работаю в посольстве Венгерской Республики)
    Я вас огорчу. С сервисного центра в случае гарантийного ремонта вам ничего отсудить не удастся. Уполномоченным лицом данный СЦ наверняка не является. Поблагодарить за эту ситуацию следует российских защитников прав потребителей.
    Вам следует забрать ноут из СЦ и обратиться с претензией к продавцу ноута. Образцы претензий здесь:
    http://sojuz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml.html
    Ну и поиск по форуму по слову "ноутбук"...

  5. #5
    Guest
    Юрий Дура-лошадь! "Борщевский и Ко" - "контора", а не человек. Она может преспокойно работать, даже, если сам господин Борщевский почит в бозе.

    А ваша фраза
    скажите по секрету, Вы ОТКУДА УПАЛИ ???
    означает одобрение или негодование? В любом случае она носит оскорбительный характер и на форуме употребляться не должна. А диалог с вами в стиле "сам дурак" могу продолжить, например, в личке. Там, если хотите, я смогу познакомить вас с замечательными образцами девиантной лексики.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от mossberg
    ИМХО, а обратиться к своим посольским юристам? Или коммерческим адвокатским конторам типа Борщевского и компании?
    mossberg если ты не понял я не олигарх а госслужащий инопредства. У нас такого говна нет и по этому я обратился к вам. А судиться я собираюсь с производителем. С АСЦ взять нечего, наверно очередная чёрномазая контора, они то и дело займутся чем попало, да наймут безруких и безмозглых. Вот никчёмный Acer другое дело. И вообще почему только может себе позволить свой СЦ?

  7. #7
    Guest
    Судиться с Асером - достойное занятие. Имеете право.Только, простите, не вижу предмета иска - вы же не предъявляли претензий фирме. Вы предъявили претензии и имели дело с авторизованным сервисным центром - он, как вы справедливо считаете, " очередная чёрномазая контора" и является самостоятельной организацией (хоть и связан с фирмой договором авторизации). Т.е. фирма передала все вопросы по разборкам с недовольными клиентами ему. Но поскольку, по местному законодательству, вы имеете право предъявить претензии и изготовителю тоже, то узнавайте адрес московского представительства - и пишите все, что наболело. Образцы исков - на сайте. Только имейте ввиду, что вам надо до суда попытаться решить проблему досудебными методами. Потому, ИМХО, первым шагом должно быть направление претензии фирме, а не иск в суд. Тут есть ньюанс, связанный с тем, что Асер - не российская фирма. И весьма вероятно, что московское представительство Асер - не есть фирма, выпускающая ноутбуки, а всего лишь какой-нибудь "Асер ресейлер компани" - фирма, продающая их в России и тоже формально независимая контора, и предложит вам обратиться с иском к компании Асер, находящейся уже не в России. И под местную юрисдикцию вовсе и не попадающую. Вот тогда, думаю, без помощи профессионального юриста вам не обойтись.

    У нас такого говна нет и по этому я обратился к вам
    Уточните, пожалуйста, в каком именно качестве вы нас считаете говном.

  8. #8
    HMPeter,

    даже отвечать ничего не буду, хотя знаю о работе р-стайла не понаслышке.

    Я бы всему вашему посольству прописал уроки вежливости. И на месте посла проверял бы вашу посещаемость лично.

    Всего наилучшего!

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    ответ

    Вежливости с кем???!!! Может с производителями или сервисом, объясни? Мы иностранцы ведь такие далёкие. У меня её достаточно и использую я её по своему усмотрению(там где стоит). А вообще тебя спасает интернет-будь у меня твои паспортные данные визы в Венгрию тебе как своих ушей не видать. Видиш ли любое консульство имеет право без всякого объяснения отказать в выдаче визы-это возможность, а не право. Чао

  10. #10
    Guest
    Вы не недалекие. Вы (кокретно Вы, а не все иностранцы) тупые. И по своей тупости не можете понять, что по вашему поведению я (конкретно я и все, как вы можете догадаться, остальные) буду судить о мадьярах вообще. Ну вы сами понимаете, что теперь я о вас (мадьярах и работниках инопредставительств) могу сказать. Вы, находясь в другой стране, заходите на форум этой страны и гадите там, пытаетесь оскорбить народ этой страны и продемонстрировать своё превосходство. А если ваши высказывания прочтут руководители венгерского посольства? Думаю, им будет очень стыдно.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    mossberg, проще надо быть, проще... Находите в Яндексе мыло посольства, скидываете туда жалобу: такой-то ругательно ругал порядки нашей Родины на таком-то форуме и угрожал лишить несуществующей визы. Судя по времени постов, написаны они в перерыве на обед, в рабочее время. Проверка логов и выясняется ху есть ху. Если, конечно, кто-то будет этим заниматься...

  12. #12
    HMPeter,

    Сомневаюсь, что мне понадобица ехать в вегнрию :о)

    Что я там забыл?

    И не надо мне тыкать, уважаемый! Я с вами на брудершафт не пил.

  13. #13
    Господа, надо снизить градус накала страстей. а то и до объявления войны недалеко.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Я не собирался гадить русским или россиянам, только отстоять свои права. А насчёт жалоб, так пожалуйста мне боятся нечего, это же не япервым указывал сотрудникам посольства о вежливости, и тем более чем заниматься послу. Не я начал кидаться камнями в чужой огород.

  15. #15
    Цитата Сообщение от HMPeter
    Я не собирался гадить русским или россиянам, только отстоять свои права.
    В чужой монастырь со своим уставом не лезут (Это относительно Российского законодательства и советов Вам по нему)

    Цитата Сообщение от HMPeter
    А насчёт жалоб, так пожалуйста мне боятся нечего, это же не япервым указывал сотрудникам посольства о вежливости, и тем более чем заниматься послу. Не я начал кидаться камнями в чужой огород.
    А кто???
    Цитата Сообщение от HMPeter
    У нас такого говна нет
    Как-т неприлично даже
    Цитата Сообщение от HMPeter
    С АСЦ взять нечего, наверно очередная чёрномазая контора
    Тоже мне, Ариец бледнолицый...
    Цитата Сообщение от HMPeter
    А вообще тебя спасает интернет-будь у меня твои паспортные данные визы в Венгрию тебе как своих ушей не видать
    Думаю не страшно, пусть к вам ваши любимые ПИНДОСЫ ездят, а вы их на ручках за бубльгум и кока-колу с гамбургерами носите, глядишь ещё вам что-нибудь из объедков со своего стола подкинут или форму поношеную вам спишут
    А вообще, вам надо было сначала у них разрешения спросить, для участия в Нашем форуме, а то вдруг неодобрят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения