+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Суд потребует нотариально заверенный скриншот. Но в суде можно будет ходатайствовать о просмотре страницы (если она к тому времени сохранится)

  2. #32

    12

    Добрый день!
    Похожий вопрос:

    Мы - интернет магазин, продаем довольно габаритные и не дешевые вещи ( 25 000р + и до полутора миллионов, по размеру примерно как коробка с кондиционером или телевизором, и весом от 40+ кг). Оплата наличными водителю. Все официально естественно.
    Клиент оформил заказ в нашем магазине, его официально подтвердили, клиент так же подтвердил его по почте и по телефону.
    Доставку оформил сам клиент на утро четверга. В среду в 5 вечера, уже после того, как наш водитель забрал товар со склада нашего поставщика, звонит клиент и слезно просит перенести доставку на пятницу или субботу, так же на первую половину дня. Пошли ему на встречу (хотя сами за хранение товара 250р заплатили,т.е. расходы уже понесли дополнительные), перенесли на утро пятницы. В четверг так же в 5 вечера звонит опять тот же клиент и просит перенести доставку на понедельник! Говорим ему, что это очень проблематично и т.д. и за хранение его товара, которые мы еще в среду для него забрали мы платим деньги. Клиент готов отказаться от товара, платить ни за какое хранение не хочет. Ну что поделать, пошли опять навстречу и перенесли на понедельник в последний раз.

    Скажите, мне казалось был закон, по которому официально оформленный заказ в интернет магазине, и подтвержденный клиентом и продавцом является "документом". И мы в случае отказа клиента от заказа имеем право потребовать от него оплатить расходы по хранению и доставке (хотя вот как считать доставку, мы заплатим ТК за то что они забрали груз со склада и за то что отвезут обратно, ляжет ли это на клиента?) ?

    Спасибо за ответы)

  3. #33

    Отказ продавца интернет-магазина от доставки товара

    Здравствуйте, подскажите и мне, пожалуйста!

    Я сделала заказ на сайте интернет-магазина бытовой техники, мой заказ был подтвержден ответом продавца на мой электронный адрес. В ответе содержалась информация о товаре, его цене и дате и времени доставки. В этот же день со мной связались и уточнили более точное время доставки. Все ОК.

    Но в день доставки моего заказа мне позвонили и сказали, что "сегодня не будет доставки (по техническим причинам, скорее всего - завтра".

    Мучают смутные сомнения, что отложенная доставка связана с тем, что сейчас цены на подобные товары растут ежечасно, что мне хотят отказать по причине того, что могут продать МОЙ товар другим за более выгодную цену.

    Какие в данном случае мои права нарушены и как я могу все же востребовать от них мой заказ по цене, ими же определенной в подтверждающем мой заказ письме? Огромное спасибо.

  4. #34
    Посмотрите соседнюю тему: http://форум-потребителей.рф/showthr...44979&p=274202
    А еще новость на сайте: http://sojuz-potrebiteley.ru/main/news/77265/
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 19.12.2014 в 00:08.

  5. #35
    Спасибо большое, Евгений! Похоже, я не ошиблась. Буду добиваться.

    P.S. слава Богу, что оплата предусматривалась наличными курьеру

  6. #36

    Помогите

    Я заказал товар в интернет магазине. Со мной связались для уточнения адреса доставки. А теперь теперь я хочу отказаться от товара, но не могу с ними связаться. Что делать?

  7. #37
    Вы уже оплатили товар? Ваши права установлены п. 4 ст.26.1 закона о ЗПП. Пишите отказ.

  8. #38
    Здравствуйте,помогите пожалуйста в след. ситуации. Заказала крем в интернет магазине,,через неделю позвонили,что посылка пришла. Забрала. Пришла домой открыла посылку,а там.... На тубе дорогого крема этикетка задом на перед приклеина,туба не та как на фото в интернете,ну и запах... Сразу поняла развели. Через день звонок с другого номера,с просьбой забрать посылку с почты. И до меня сразу дошло,мой заказ перехватили,а теперь пришёл м.б.настоящий крем. Но уже я боюсь еще тратить 3.5 тыс. на еще одну посылку. А что теперь делать с первой посылкой не знаю. Помогите пожалуйста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения