+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    демонстрация при покупке

    Собираюсь преобрести вышивальную машину. К ней нужно покупать специальный переходник, чтобы к компу подключать. Как машина работает в салоне демонстрируют, а переходник нет. Типа купи, и дома проверяй. И ни один продавец не может толком объяснить, нужна ли специальная программа для работы или так сойдет. На какую статью ссылаться, чтобы получить полную демонстрацию?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2005
    Сообщений
    22

    Re: демонстрация при покупке

    Цитата Сообщение от Ингрид
    Собираюсь преобрести вышивальную машину. К ней нужно покупать специальный переходник, чтобы к компу подключать. Как машина работает в салоне демонстрируют, а переходник нет. Типа купи, и дома проверяй. И ни один продавец не может толком объяснить, нужна ли специальная программа для работы или так сойдет. На какую статью ссылаться, чтобы получить полную демонстрацию?
    Ну можно показать им статью 26.1, согласно которой вы можете вернуть переходник с машинкой (покупать надо вместе), если вам что-нить непоравится или незаработает.
    Правда я затрудняюсь сказать, можно ли будет вернуть вместе с этим переходником машинку....
    Мнение автора может не совпадать с действующим законадательством.

  3. #3

    Re: демонстрация при покупке

    Цитата Сообщение от Ингрид
    Собираюсь преобрести вышивальную машину. К ней нужно покупать специальный переходник, чтобы к компу подключать. Как машина работает в салоне демонстрируют, а переходник нет. Типа купи, и дома проверяй. И ни один продавец не может толком объяснить, нужна ли специальная программа для работы или так сойдет. На какую статью ссылаться, чтобы получить полную демонстрацию?
    Правила продажи отдельных товаров
    Часть IV. http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon_pr...n_prod_4.shtml.html
    49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии. Только компьютер, в данном случае, может быть приравнен к специальному оборудованию.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: демонстрация при покупке

    Цитата Сообщение от Ингрид
    Собираюсь преобрести вышивальную машину. К ней нужно покупать специальный переходник, чтобы к компу подключать. Как машина работает в салоне демонстрируют, а переходник нет. Типа купи, и дома проверяй. И ни один продавец не может толком объяснить, нужна ли специальная программа для работы или так сойдет. На какую статью ссылаться, чтобы получить полную демонстрацию?
    Переходник для соединение с ПК, как я понял, отдельно продаётся?
    И машина и без подключения к ПК может работать (т.е. вышивать)?
    Если так, то подключение к ПК - дополнительная функция, а этот переходник - дополнительное устройство. К сожалению, Вам должны продемонстрировать лишь ОСНОВНЫЕ функции, а не дополнительные.
    Можете в СЕРВИС обратиться, возможно Вам там помогут, а может и нет.
    Кстати, а программа для ПК, чтоб он мог работать с машиной у Вас есть?
    Нужна программа, чтоб ПК понял, что к нему подключено (драйвер) (может или с вышивальной машиной идти или быть в бесплатном доступе на сайте производителя машин), и, возможно, прикладная программа, собственно, для задания программ вышивки (может и отдельно продаваться). А без драйвера ПК выдаст, что подключено неизвестное устройство. И как Вы будете с ПК в машину что-то загружать, если в ПК нет спецю программы? Ну если только обычный рисунок JPG...
    Что в инструкции к машине про сопряжение с ПК написано? Для чего ПК нужен? Какие функции выполняет?

  5. #5

    Re: демонстрация при покупке

    Цитата Сообщение от glasniy
    Переходник для соединение с ПК, как я понял, отдельно продаётся?
    И машина и без подключения к ПК может работать (т.е. вышивать)?
    Если так, то подключение к ПК - дополнительная функция, а этот переходник - дополнительное устройство. К сожалению, Вам должны продемонстрировать лишь ОСНОВНЫЕ функции, а не дополнительные.
    Про дополнительные устройства и функции вы, в каком законе нашли? Ссылочку дайте.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: демонстрация при покупке

    Цитата Сообщение от Andreybit
    Цитата Сообщение от glasniy
    Переходник для соединение с ПК, как я понял, отдельно продаётся?
    И машина и без подключения к ПК может работать (т.е. вышивать)?
    Если так, то подключение к ПК - дополнительная функция, а этот переходник - дополнительное устройство. К сожалению, Вам должны продемонстрировать лишь ОСНОВНЫЕ функции, а не дополнительные.
    Про дополнительные устройства и функции вы, в каком законе нашли? Ссылочку дайте.
    В том то и дело, что ни в каком!
    В ЗоЗПП и ГК об ОСНОВНЫХ говорится, т.к. под демонстрацией исправности и работоспособностиизделия понимается демонстрация основных функций.
    Тем более демонстрация доп. функций требует доп. оборудования, т.е. компьютера и переходника (если он не в комплекте).

  7. #7

    Re: демонстрация при покупке

    Переходник для соединение с ПК, как я понял, отдельно продаётся?
    И машина и без подключения к ПК может работать (т.е. вышивать)?
    В этом то и прелесть. Машина без ПК вышивает только то, что есть в памяти. То есть 40 уродских рисунков (их можно посмотреть, только если собираешься купить машину. Но я спросила у тех, кто купил, говорят - фигня). Остальное мне настойчиво предлагают приобрести на спец. карточках (ещё 20 уродских рисунков, которые тоже нельзя посмотреть. Каждая карточка стоит 4500)

    Кстати, а программа для ПК, чтоб он мог работать с машиной у Вас есть?
    Путем длительного допроса всех продавцов-консультантов удалось выяснить, что приставка продается в комплекте с неким диском, ВОЗМОЖНО ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПРОГРАМОЙ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ИЗОБРАЖЕНИЯ. Точно никто сказать не может. Вот меня бы за это турнули с работы. А тут пять совершенно некомпетентных продавцов прекрасно работают.

    Что в инструкции к машине про сопряжение с ПК написано? Для чего ПК нужен? Какие функции выполняет?
    Я люблю этот магазин за нестандартность мышления персонала. Инструкцию можно почитать только после приобретения товара. Её на такой скорости упаковывают, что я не успеваю следить за руками.
    И всё это происходит в единственном сервис-центре PFAFF в моем городе.
    Но я таки нашла счастливых обладателей этой машины, могу поделиться полученной инфой:
    Переходник нужен только для переброски рисунка с компа на карточку и обратно. Изображение можно скачать с инета. Ходят упорные слухи, что можно обработать рисунок в фотошопе. Пока не проверяла.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну уже понятнее ситуация!
    Итак.
    Машина может функционировать без ПК а он нужен лишь для переброски с него других рисунков для вышивания! Как и спец. карточка с доп. рисунками.
    Картинка с ПК, вероятнее всего, насколько я понимаю, подходит стандартного формата, например JPG, BMP, TIFF и т.п.
    На диске с машиной находится ДРАЙВЕР для подключения машины к ПК.
    Т.к. для вышивки нужен лишь рисунок, то никакая дополнительная программа не нужна. Программы для обработки изображения можно и отдельно купить, например тот же фотошоп, если предположения про формат картинки верно, а возможно, что такая и на диске есть.
    Попросите всё же ДО ПОКУПКИ инструкцию почитать с целью ознакомления с интересующими Вас функциями (нужна ли программа для работы с ПК и каков формат картинок, скачиваемых на карточку машины), т.к. сами работники магазина не могут на них ответить.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Эх.. До того, как рухнул форум, была тема, где обсуждалась некомпетентность продавцов. Вот туда бы эту ситуацию... Продают сами не знают что

  10. #10
    Продают сами не знают что
    Они знают. МАШИНЫ они продают

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман
    Эх.. До того, как рухнул форум, была тема, где обсуждалась некомпетентность продавцов. Вот туда бы эту ситуацию... Продают сами не знают что
    Да уж. Я там как раз высказвал мысль о том, что не мешало бы консультантам в магазине знать больше стандартных характеристик.
    И этой ситуации тоже касается.
    В компьютерном магазине этого, конечно же, знать не должны. А вот в том, где машинками вышивальными торгуют, не мешало бы.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нуууу... У PFAFF нет сайта на русском языке... Не очень то уважают они нас, русских ((((((((((
    Нехорошо это.
    Возможно, что в России и нет полноценного сервиса этих машин. Стоит другой фирмы машинку поискать.

  13. #13
    А машинка "Бразер". Они у нас все в одном магазине продаются. Строго говоря, меня же никто не заставляет покупать переходник. Просто мне машинка для работы нужна. Не могу же я на исторических костюмах "Диснеевские" мотивы вышивать.
    А продавцы на самом деле не только о программе ничего не знают. Например, к этой машине прилагаются пяльца 11 на 11 см. И мне сначала говорили, что она большие рисунки "не видит", даже если пятьца будут другого размера. А сейчас они закупили большие пяльца, и машинка "прозрела". Тоже нельзя проверить.
    До этого там же иглы пыталась купить. Продали две одинаковые упаковки. В одной иглы подходят для машины, в другой нет. Колба шире. Как так получается, никто объяснить не может.
    Ещё у них продаются засохшие фломастеры для ткани и текстильный клей, который не приклеивает. Просто у них нет конкуретнов. Сейчас начали машинки и нитки в других магазинах продавать. И всё равно для моих машинок детали и иглы только у них есть. Ремонт только они делают (мне там велели купить новый оверлок, старый отказались брать. Хотя покупка оказалась удачной, не жалуюсь)
    Но сейчас ещё нормально. А раньше вообще безпредел был. В очереди по полчаса ждали,пока продавцы машину разгрузят, покурят или пообедают. Они почему-то не могут делать это по обному.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ого! Они ещё и швейные машинки делают! А я то думал они только лазерные принтеры могут делать.
    У них хоть сайт на русском есть.
    И с ПК скорее всего большие возможности сопряжения, т.к. фирма ещё и принтеры выпускает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения