+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Оказание медицинских услуг

    Я обратилась в платную стоматологическую клинику с острой зубной болью.
    Осмотрев меня, врач однозначно сказала, что зуб нужно сохранять. При этом рентген она
    сделала только после того, как просверлила зуб. Я заплатила за лечение 1940 руб. Врач назначила прийти на следующий прием через неделю. На следующий день у меня сильно опухла щека со стороны больного зуба. Я снова пошла в эту клинику. Врач сообщила, что зуб необходимо удалить. Я заплатила за удаление 1700 руб. На следующий день опухоль увеличилась, и я вновь пошла в эту клинику. Врач осмотрела меня и сказала, что у них нет необходимого оборудования и предложила обратиться в другую клинику. Я так и сделала. Там мне оказали медицинскую помощь.
    Внимательно изучив договор с этой платной клиникой, я обнаружила, что при оказании мне услуг, были нарушены следующие пункты договора:
    - Исполнитель обязуется провести качественное медицинское обследование.
    - Исполнитель обязуется предоставить пациенту для ознакомления заполненное лечащим врачом информированное добровольное согласие на выполнение медицинского вмешательства или отказ от него,
    а также Исполнитель не предоставил на подпись Пациенту медицинскую карту.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в этой ситуации бороться с этой поликлиникой?
    Есть шансы на победу или нет? Очень хочется хотя бы вернуть заплаченные им за сомнительные услуги деньги.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Наталья Потехина Посмотреть сообщение
    Есть шансы на победу или нет? Очень хочется хотя бы вернуть заплаченные им за сомнительные услуги деньги.
    Для начала напишите и вручите им претензию по ст. 29 "Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)"
    Требование в претензии предъявите отказа от исполнения выполненной работы (оказанной услуги) и возврата уплаченной суммы.
    ст. 29 п.1.... Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    Срок исполнения Вашего требования 10 дней. Не забудьте оставить себе копию претензии с распиской исполнителя (печать, подпись).

  3. #3
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за оперативный и четкий ответ.
    Обязательно попробую побороться.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Наталья Потехина Посмотреть сообщение
    Я обратилась в платную стоматологическую клинику с острой зубной болью.
    Осмотрев меня, врач однозначно сказала, что зуб нужно сохранять. При этом рентген она
    сделала только после того, как просверлила зуб. Я заплатила за лечение 1940 руб. Врач назначила прийти на следующий прием через неделю. На следующий день у меня сильно опухла щека со стороны больного зуба. Я снова пошла в эту клинику. Врач сообщила, что зуб необходимо удалить. Я заплатила за удаление 1700 руб.
    К сожалению, осложнения в таких ситуациях - далеко не редкость, и Вы все-таки молодец, что сразу обратились за медицинской помощью как только обнаружили припухлость щеки.
    Если врач не предупреждала Вас о таких возможных последствиях лечения зуба, то и помощь по удалению зуба, как я считаю, должна была быть оказана Вам бесплатно. А поскольку теперь Вы по вине доктора лишились зуба, то понесете и дополнительные расходы, чтобы его вставить.
    Напишите обо всем этом в претензии на имя главного врача стоматологической поликлиники. Потребуйте вернуть Вам все затраченные Вами деньги, приложив к претензии копию договора и копии кассовых чеков. А также добавьте сумму, необходимую на то, чтобы вставить зуб, причем ориентируйтесь на расценки данной стоматологической поликлиники. Или пусть этот зуб Вам вставят бесплатно.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 12.04.2010 в 15:18.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения