+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Замена винчестера seagete 750G (гарантия и цена)

    Здравствуйте!

    Хотел узнать, такую вещь: У меня ссыпался винчестер seagate 750Gb, забрали его на экспертизу, почти месяц мусолили, сейчас сказали, что поменяют. Стоил винчестер 3000 р и гарантия была 2 года. Отработал винт год.
    Мне интересно, мне должны поменять старый на новый винчестер в соответствиес ценой или как (естественно таких моделей винчестеров уже нет)? Или какой-то перерасчет они должны сделать?
    И какая должна быть гарантия на новый винчестер? Просто мне менеджер в фирме по телефону сейчас сказал, что гарантия будет не более старой, а не 2 года как новое изделие.

  2. #2
    Цитата Сообщение от nick19 Посмотреть сообщение
    мне должны поменять старый на новый винчестер в соответствиес ценой или как (естественно таких моделей винчестеров уже нет)? или какой-то перерасчет они должны сделать?
    Насколько я понимаю в "медицине", сегодняшняя цена вашего винчестера была бы меньше, чем два года назад. Поэтому вам следует руководствоваться, при обмене, ценой товара на момент заключения ДРКП. Ваши права описаны в ст. 24 ЗоЗПП.
    2. при замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
    http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml.html#p_595
    и какая должна быть гарантия на новый винчестер?
    На новый товар гарантийный срок также будет новый.
    статья 21. замена товара ненадлежащего качества
    2. товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
    при замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения