+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
  1. #1

    Форум оживает

    Друзья! Мы пережили тяжелое время, поскольку были временно лишены возможности общаться на нашем форуме. Надеюсь, что самые неприятные моменты позади. Теперь нам всем, в том числе и администрации форума некоторое время понадобиться, чтобы освоить новые возможности данного движка. Первое время могут возникать какие-то проблемы и недоразумения. Поэтому прошу незамедлительно сообщать о них в "личку" мне или Коле Дубру.
    Успехов!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Прислали доктора ?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    А если серьёзно, то:
    Е.Мясин, с целью безопасности работы с форумом могу рекомендовать Вам сделать права и входить на форум ТОЛЬКО с правами "модератора" всех разделов, но НЕ администратора !
    Оставьте пользование правами администратора только себе и/или К.Дубру для технических или эстраординарных работ !

    З.Ы. Не смог отправить в личку, выдаёт какой-то казус
    * Вы превысили предел объёма сохраняемых личных сообщений и не сможете отправлять сообщения до тех пор, пока не удалите часть старых.
    * Евгений Мясин превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

  4. #4

  5. #5
    А меня смущает наличие фотоальбомов... На аватарки мощности форума вроде как экономить надо, а вот фотоальбомы можно выкладывать... Как-то не очень логично, на мой взгляд. Хотя, конечно, можно и фотоальбомы выложить, почему бы и нет...)))
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #6
    Итак, поздравляю всех с возвращением

    Как вы успели заметить, у нас новый движок - мы купили лицензию vBulletin, и хочется верить, что это ПО более надежное.

    Большую часть старых сообщений я восстановил из резервной копии, однако, к сожалению, в моем распоряжении был не самый свежий архив БД. Поэтому часть тем и сообщений пришлось парсить (извлекать) из сохраненных копий Яндекса (за что ему отдельное спасибо). В связи с этим кое-где слегка поломалось форматирование. Кроме того, часть BB-кодов были разобраны некорректно при импорте старой базы самим движком VB. Так что, если где-то будут попадаться пустые сообщения или конструкции вида
    Код:
    [color:39898475=red]smth.[/color]
    - не пугайтесь, я с ними разберусь уже в рабочем режиме.

    Сейчас форумом вполне можно пользоваться, какое-то время будут вылезать косяки, но мы с ними справимся Дальнейшие планы таковы (выписываю в т.ч. для себя):

    1. Вернуть всем модераторам их полномочия, а также "населить" группу СПЗП.
    2. Новый движок позволяет использовать систему штрафных баллов. За каждое нарушение пользователь получает определенную сумму штрафа, баллы складываются, и по достижении какого-то порога нарушитель отправляется в бан. Мы составим и опубликуем перечень нарушений, и начнем активно пользоваться данной возможностью.
    3. От перечня нарушений не далеко и до полноценных правил форума, кстати говоря.
    4. Комментировать новости на основном сайте уже сейчас можно, часть других сервисов (жалобная книга, опросы) еще надо связать с новой базой.
    5. Вернуть на сайт блок последних сообщений форума.
    6. Приделать к форуму шапку от основного сайта - для удобства навигации. Вообще немного подправить шаблоны (умолчательный, например, плохо ведет себя в Опере). И счетчики поставить.
    7. Разобраться с адресами (URL) - формат ЧПУ по умолчанию мне не очень нравится, громоздкий больно.
    8. Сделать, чтоб старые адреса перенаправляли на новые.
    9. Разобраться с поиском.
    10. Разобраться с поломавшейся разметкой в старых темах (куски BB-кода, картинки, смайлы).
    11. Кнопки "обратиться по нику" и "цитировать выделенное", как же без них.
    12. Разобраться с аватарами.
    13. Разобраться с часовыми поясами.

    Пользуясь случаем, обращаю внимание всех на появление новой кнопочки: - этой кнопкой можно и нужно пользоваться, чтобы сообщать модераторам о нарушениях и спаме - ваше сообщение придет мне, Евгению и модератору раздела на электронную почту. В принципе я поставил akismet, но спама все равно довольно много, еще подумаем, как с ним бороться.

    Yurij, для личных сообщений выставил лимит в 15000 штук, на первое время хватит.
    Росинка, в старых сообщениях - восстановлю. Сейчас в расширенном режиме есть кое-какие, дойдут руки - пополним коллекцию Странное ограничение на 5 изображений вместе со смайлами (не позволяющее мне отправить этот пост) сейчас сниму.
    Светлана Загвоздина, нет, на аватарках экономить не будем, просто еще не все настроено как надо. Фотоальбомы вряд ли будут востребованы, но не выбрасывать же их...

    Кто еще заметит какие-то неполадки-непонятки, прошу писать на почту или прямо в этой теме.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Коля Дубр Посмотреть сообщение
    Итак, поздравляю всех с возвращением
    Коля, спасибо огромное уже за то, что есть.

    Кто еще заметит какие-то неполадки-непонятки, прошу писать на почту или прямо в этой теме.
    Я не смогла ответить в теме "Связной... Программа "лояльности к клиенту" (Форум: Обсуждение конкретных ситуаций). После отправки моего сообщения появилась надпись, что оно появится как только его проверит модератор. Но сообщение так и не появилось.(((

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    14

    Question

    Почему не работают старый пароль и не работает поиск? Приходится снова регистрироваться (((((((

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    14
    Отправил сообщение, а оно пропало и меня перекинуло на другую тему ((( Странно...

  10. #10
    Очень хороший движок.
    Цветовая схема форума радует и совсем не напрягает глаза.
    Дизайн очень нравится.

  11. #11

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Отдохнули. Теперь можно поработать.

  13. #13
    Прошу модераторов пропустить моё сообщение в теме: "Опять про сапоги" ( в 14.35) , т.к. оно ждёт разрешения из-за содержащейся в нём ссылки на раздел "Самозащита".

    Также прошу сообщить, когда можно будет давать ссылки в сообщениях, чтобы они свободно отражались в рабочем режиме.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    очень быстро "выбрасывает" с форума (становишься незарегистрированным)...
    И иконку форума (favicon) поменять на старую.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  15. #15
    В разделе "О сайте и форуме" темы выстроены "старые вначале" - иначе, чем во всех других разделах "новые вначале".
    Если я не правильно понимаю, настройка должна быть единой сразу для всего форума, т.к. разделы отдельно не настраиваются.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!!!

    Почините, пожалуйста, ПОИСК??? уж едва часа убил на то чтобы найти нужную тему, да так и не нашел

  17. #17
    Цитата Сообщение от Коля Дубр Посмотреть сообщение
    5. Вернуть на сайт блок последних сообщений форума.
    Блок последних сообщений - это сообщения с 12 по 16 марта 2010 г.? За эти даты сообщений нет.

    И ещё вопрос: когда в профиле восстановятся страницы с личными сообщениями, а то отображаются только со вчерашнего дня (с 23.03.10).

  18. #18
    а может вместо голубого включить свет (цвет) - тёплый жёлтый? :d
    где-то я уже видел форум, раскрашенный в такие цвета

    Также прошу сообщить, когда можно будет давать ссылки в сообщениях, чтобы они свободно отражались в рабочем режиме.
    Я сейчас создал группу "Trusted Users", куда должны попадать пользователи с кол-вом сообщений от 5 штук и сроком регистрации 5 дней, для них проверка через Akismet отключена. Теперь надо дождаться, пока движок пересчитает пользователей и переместит в эту группу все, кого положено.

    очень быстро "выбрасывает" с форума
    Поставил 2 часа. В принципе должна работать галка "Запомнить" при входе.

    И иконку форума (favicon) поменять на старую.
    Раньше в принципе не было фавиконки. Дойдут руки - нарисуем какую-нибудь.

    В разделе "О сайте и форуме" темы выстроены "старые вначале" - иначе, чем во всех других разделах "новые вначале".
    Если я не правильно понимаю, настройка должна быть единой сразу для всего форума, т.к. разделы отдельно не настраиваются.
    Поправил. Разделы очень даже настраиваются, причем по умолчанию почему-то стояла сортировка по названию темы, и мне пришлось все разделы прокликать. В "о сайте" видимо промахнулся мимо кнопки

    Блок последних сообщений - это сообщения с 12 по 16 марта 2010 г.?
    Нет, на основном сайте http://sojuz-potrebiteley.ru/ на всех страницах был блок ссылок "что нового на форуме", сейчас я его закрыл, т.к. поменялся формат базы и нужно слегка переписать код.

    И ещё вопрос: когда в профиле восстановятся страницы с личными сообщениями, а то отображаются только со вчерашнего дня (с 23.03.10).
    Странно, размеры табличек с ЛС в новой и старой базах отличаются примерно на 200 строк, видимо, как раз Ваши ЛС импортировались неправильно. Подумаю, что можно сделать.

    Почините, пожалуйста, ПОИСК??? уж едва часа убил на то чтобы найти нужную тему, да так и не нашел
    Поисковый индекс перестроен, вроде ищется. А так надо ждать, пока Яндекс переиндексирует сайт, тогда будет поиск с морфологией.

  19. #19
    Коля Дубр, будут восстановлены сообщения с 12 по 16 марта?
    Сейчас отправляла сообщение и заметила, что исчезли заглавные буквы в предложениях в разделе "Обсуждение конкретных ситуаций". ((

  20. #20
    Цитата Сообщение от коля дубр Посмотреть сообщение
    где-то я уже видел форум, раскрашенный в такие цвета
    Я говорю не про оранжевый цвет (плюс красный), а про тёплый жёлтый. Может попробуем в качестве эксперимента, хотя бы на неделю? )))

  21. #21
    Я за. Может быть пользователи оценят.

  22. #22
    Мне тоже серо-голубой цвет кажется скучноватым. Может, не на неделю, но дня на три стоит попробовать теплые оттенки оранжевого или другого цвета. Или, как вариант, предоставить каждому пользователю самому определять цвет страниц форума. Вроде бы современные движки форумов предоставляют такую возможность.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    14
    Сделайте сразу форум розовеньким и украсьте цветочками. Девушкам понравится

  24. #24
    Меня немного раздражает, что уже после второй правки сообщения форум выставляет информацию о факте правки, но не запрашивает, почему она осуществлялась. Старый движок выставлял информацию о правке только в том случае, если после сообщения автора в теме отвечал еще кто-нибудь.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  25. #25

  26. #26
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Это дефолтный шаблон движка.
    В любом случае его надо переделывать под дизайн основного сайта, одновременно поместив в header необходимые постоянно ссылки на материалы сайта и библиотеку документов.

    По этой причине понимаю, что он явление временное. Потому не напрягает. Вспоминайте дизайн форума до перехода на новый двиг. Не голубой ли он был?

  27. #27
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Или переделка дизайна сайта, или приведение дизайна форума к дизайну сайта. Иное моветон.

  28. #28
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Не голубой ли он был?
    Был. И мне это и тогда не нравилось. Разве нет возможности попробовать что-то новое? Надоели форумы голубой расцветки. Это холодный цвет, а жёлтый - тёплый.
    Вот "Как не ошибиться при выборе цвета сайта "
    Или переделка дизайна сайта, или приведение дизайна форума к дизайну сайта. Иное моветон.
    Жёлтый с голубым даст неплохое сочетание.

  29. #29
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Жёлтый с голубым даст неплохое сочетание.
    На 15-20 минут. Меня бесит это сочетание на header'е сайта по приведенной выше ссылке (и это сайт дизайнеров? Халтурщики!) уже на 15-й секунде. Желто-голубой, ядовито-хлорный.
    Представьте себе час чтения форумных страниц в такой раскраске... Ничего лучше приглушенно-белой, едва зеленоватой или розоватой бумаги и темно-темно-синих чернил для текста быть не может.

  30. #30
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Ничего лучше приглушенно-белой, едва зеленоватой или розоватой бумаги и темно-темно-синих чернил для текста быть не может.
    Чем Вам "состаренный" желтоватый цвет "бумаги" (страниц) не нравится? На тёмно-синие чернила согласна.
    Вот и получается: тёплый бледно-жёлтый лист с тёмно-синими чернилами. КЛАССИКА!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения