+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здравствуйте, уважаемые господа!
    В 2008 г по оплаченному договору №1-П было одобрено страховое возмещение №1-В (замена лобового стекла на СТОА офф. дилера (попал камень в правый угол)). До настоящего времени не воспользовался - срок 2 года еще не прошёл - воспользоваться вправе.
    В 2010 г по оплаченному договору №2-П был заявлен следующий страховой случай с тем же "покоцанным" стеклом (попал камень в левый угол).
    Что меня ждет в страховой?
    Формально - это два разных страховых случая, произошедших в разное время, оформленных по разным соответственно оплаченным договорам страхования. Таким образом я вправе олучить страховое возмещение и по второму случаю 2010 г.
    Я намерен по 2010 взять деньгами, а по 2008 заменить стекло. Правомерны ли мои намерения?
    Нет ли в законодательстве или правилах страхования каких-либо ограничений по таким действиям? Если есть, то страховая фактически одной выплатой покроет два разных страховых случая. Где компромисс, может ли он иметь место в данной ситуации, на чем мне имеет смысл настаивать в страховой?

  2. #2
    СТРАХОВАЯ ОДНА-И-ЭТАЖА?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Я бы основывался на статье 159 УК РФ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения