+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1

    Возврат смартфона Связной

    Здравствуйте!

    Приобрёл в Связном смартфон, с ним же дали новую симку МТС, её и поставил в новый смертфон.
    Через какое то время начала пропадать связь (у меня два телефона одного оператора и второй аппарат нормально принимает)
    Не придавал особого значения пока связь не пропала вовсе, помогла только перезагрузка и далее опять периодические, редкие пропадания связи и, я думаю, связанно - переодически собеседник меня слышит прирывисто.
    Прищёл в магазин с проблемой - на аппарате опять сообщение "Нет сети". Предложили поставить другую симку, поменяли - всё естественно заработало, сказали приходить если опять такое будет.
    С моей симкой тоже самое...
    Прищёл(14 дней не прошло), смена в связном другая, принёс претензию в которую были дописаны ещё несколько выявленных неисправностей:

    Код:
    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)
     
    16 февраля 2010 г. я приобрел в Вашем магазине смартфон с ОС Android марки Samsung GT-I5700 Galaxy Spica стоимостью 13990 рублей. На смартфон был установлен гарантийный срок 12 месяцев изготовителем, так же приобретена расширенная гарантия на 12 месяцев от Вашего магазина.
    
    В течении 11 дней после покупки в смартфоне обнаружены неисправности:
    1. Периодическое пропадание связи (сообщение «Нет сети») не зависимо от места нахождения и оператора сотовой связи
    2. Периодически, при разговоре мой собеседник слышит меня прерывисто 
    3. При попытках передать файлы Bluetooth возникает ошибка «Отсылка не удалась»
    4. В плеере смартфона русские буквы отображаются иероглифами
    5. Во время вибрации, при расположении смартфона экраном вниз появляется дребезг
    вследствие чего я не могу пользоваться товаром. 
    
    В соответствии со ст. 18 п.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги прошу выдать наличными. 
    
    В случае если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно в письменной форме проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мною права лично участвовать при проведении проверки качества и (или) экспертизы товара, в соответствии со ст. 18 п.5 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    
    На замену программного обеспечения смартфона не согласен.
    
    В случаи неудовлетворения, в добровольном порядке, моего требования об отказе исполнения договора розничной купли – продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы, в соответствии со ст. 503 Гражданского кодекса РФ и с п.1 ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», для решения с Вами претензии, я обращусь с исковым заявлением в суд. 
    
    Сведения о смартфоне:
    IMEI: ***************
    Номер модели: GT-I5700
    Версия микропрограммы: 1.5
    Версия прошивки: i5700XEIK5
    Версия ядра: 2.6.27
    root@dell1-desctop )
    
    Приложение:
     Копия чека
     Копия гарантийного талона
     
    
    Дата:   ____________ 2010 г.                             ________________________подпись
    Мне было сказано что деньги сейчас вернуть не могут, т.к. нет начальника, он будет во второй половине дня или вовсе завтра. Сказали что могут оформить его на экспертизу. Думая что это всё равно придётся делать, т.к. я не могу продемонстрировать неисправность пропадания связи, ознакомился с этим заявлением(не слово в слово, но суть ясна):
    Заявление на передачу на экспертизу.
    В нём указаны мои данные, данные телефона, его состояние(отличное), комплектация.
    Далее мной должно быть вписаны требования в случае нахождения неисправности, тут всё понятно - расторжение...
    Далее написано что я не буду возражать против препрошивки телефона, обновления ПО и установки дополнительного ПО - меня это не устраивает по нескольким причинам, одна из них - установка дополнительного ПО может не решить проблему а обойти её.
    Самое интересное на обратной стороне.
    Указано что будет экспертиза а так же может потребоваться доп экспертиза и на всё про всё у них 20 дней.
    Заключает это всё пункт 5. Если авторизированный центр признает аппарат НЕРЕМОНТОПРИГОДНЫМ, то в ЭТОМ СЛУЧАЕ будут выполнены требования покупателя. Т.е. получается они его чинят и отдают - типа ты сам расписался.

    Не согласился, девушка объяснила что у них форма и только по ней они принимают товар, моё заявление принять отказалась, вычеркнуть неустаривающие меня пункты отказалась. Сказала что всё будет нормально, деньги вернут если найдут неисправность, у неё большая практика итд.
    Кстати общались с девушкой взаимно дружелюбно, к сожалению, не всегда продавцы так общаются при попытке возврата...
    Забрал аппарат, жду приезда начальника, дали мне тел в магазин.

    Правильно ли всё сделал? Что делать дальше, по приезду начальника?
    Думаю делать упор на то, что бы приняли аппарат по МОЕЙ претензии, а там пусть сами разбираются на экспертизу или куда.

    Заранее благодарен!

  2. #2
    Вот ещё что:
    В заявлении была указана стоимость смартфона - 13291(+-)руб.
    На моё замечание мне сказали что вам дали скидку на покупку второго аппарата - ALCATEL. Этот аппарат был дан мне со словами ПОДАРОК. А тут получается что я его купил а на него мне дали скидку!
    В чеке:
    SAMSUNG лалала =13990.00
    скидка: Alcatel за особую мо(модель наверное, не влезло в чек) =699.00
    СКИДКА: =699.00
    Дальше следующий товар...

  3. #3
    может проблема в симке? Поставте эту симку в другой телефон чтобы проверить.

  4. #4
    2 симкарты, 2 телефона, проблема только на новом...

  5. #5
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD
    моё заявление принять отказалась, вычеркнуть неустаривающие меня пункты отказалась. Сказала что всё будет нормально, деньги вернут если найдут неисправность, у неё большая практика итд.
    Как сертифицирован Ваш смартфон: как телефон ("радиостанция носимая") или КПК?
    Получается, что претензию продавцу Вы так и не предъявили? При отказе продавца принять претензию, Вам следовало направить её почтой.

  6. #6
    В инструкции указано что смартфон.

    Сегодня ходил сново. Руководитель был на месте, но опять говорили что только по заявке на экспертизу и ни как иначе.
    Подписывать отказался, сказал что подпишу только претензию.
    Посмотрели, сказали изменить шапку и дописать IMEI и арт в претензию. Всё исправил - приняли, но подписать что приняли отказались. Сказали что щас отправят, обычно на 9ый день отвечают.
    Заказал на завтра курьерскую доставку PONY EXPRESS. Экспрессом отправлю претензию на юр адрес - 103099, г. Москва, ул. Тверская, д.17, стр.1

    Кстати, смартфон умер совсем - дописал в претензию

    Ни чего что завтра 14тый день после покупки(считая со следующего после покупки дня)?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Насчет 14 дней не морочьтесь, т.к. не КПК.

  8. #8
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD
    Заказал на завтра курьерскую доставку PONY EXPRESS. Экспрессом отправлю претензию на юр адрес - 103099, г. Москва, ул. Тверская, д.17, стр.1
    А что от этого "Экспресса" у Вас останется на руках, как доказательство уведомления продавца?
    Можете направить претензию письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении. В описи вложения подробно указывается название документа, а её копия остаётся у Вас.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка
    А что от этого "Экспресса" у Вас останется на руках, как доказательство уведомления продавца?
    Можете направить претензию письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении. В описи вложения подробно указывается название документа, а её копия остаётся у Вас.
    Экспресс с уведомление о вручении. По поводу описи, к сожалению сам на отправку не успел, отправил секретарь, в описании отправления указанно:
    Только документы
    Описание вложения - пусто
    Спец. инструкция - претензия с уведомлением

    Нормально, или переслать?
    И как вообще доказать потом в суде что йа им не комиксы присылал?

  10. #10
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD
    Спец. инструкция - претензия с уведомлением
    Это написано в описи? Все эти предосторожности необходимы, если дело будет рассматриваться в судебном порядке. Пока до этого не дошло, поэтому сильно перестраховываться не надо - не пересылайте.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD
    Спец. инструкция - претензия с уведомлением
    Это написано в описи? Все эти предосторожности необходимы, если дело будет рассматриваться в судебном порядке. Пока до этого не дошло, поэтому сильно перестраховываться не надо - не пересылайте.

    В накладной PonyExpress есть блок данных - Описание отправления.
    В нём есть пункт "Описание вложения" и "Спец. инструкции", вот "претензия с уведомлением" указано в "спец инструкции".

    В общем то уже отправил и почтой России, с объявленной ценностью, описью и уведомлением.

    Спасибо всем за консультации )
    Последний раз редактировалось GorDen_BaD; 26.03.2010 в 11:10.

  12. #12
    Почитал аналогичный форум о ЗПП, там есть тема про связной.
    Ситуация в том же салоне, с той же "начальницей" ) У молодого человека сломался телефон через 2 дня после покупки, он хотел поменять его на новый, телефон ему просто ПОЧИНИЛИ )
    Так что опасения были не напрасны.
    Я официальный ответ так и не получил, не официально мне опять сказали что я ОБЯЗАН сдать смартфон через их форму "заявления на проверку качества", разговаривать бесполезно...

    Какой срок давности у подобных дел?

    Выкладываю их форму заявления. Кстати стоимость смартфона в заявлении ниже чем в чеке
    Изображения

  13. #13
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Текст на обороте Вас ни к чему не обязывает. Предъявлено требование вернуть деньги - ст.22 ЗоЗПП, 10 календарных дней. Требование предоставить товар на проверку качества получили? Предоставляйте.
    Какой срок давности у подобных дел?
    У подобных чему?
    Откажутся в 10 дней вернуть деньги - готовите исковое.

  14. #14
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD Посмотреть сообщение
    Я официальный ответ так и не получил
    Вы получили назад уведомление о вручении письма продавцу? Какого числа продавец получил Вашу претензию? Или письмо вернулось назад?
    Никакого заявления на проверку качества Вам подписывать не надо, тем более что Вы заявляете требование возврата суммы на основании ст. 18 и срока удовлетворения по ст. 22, а не требование замены товара по ст. 21. По Закону продавец письменный ответ давать не должен, а должен в добровольном порядке удовлетворить требование потребителя.
    Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
    1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
    6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
    К сожалению, призвать продавца к "добровольному" удовлетворению требования порой бывает возможно только в судебном порядке.
    Если готовы, то собирайте все документальные (письменные) и свидетельские показания о том, что продавец игнорирует Ваше требование.

  15. #15
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Требование предоставить товар на проверку качества получили? Предоставляйте.
    AlexPilot, Автор не хочет передавать свой товар в руки продавца, а хочет лично участвовать в проверке качества. Да и "требование" продавцом заявлено устно, но с условием заполнения их бланка, а не составления Акта приёма-передачи товара.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вы получили назад уведомление о вручении письма продавцу? Какого числа продавец получил Вашу претензию? Или письмо вернулось назад?
    Уведомление получил, претензия вручена продавцу в день отправки - 02.03.2010.

    Никакого заявления на проверку качества Вам подписывать не надо, тем более что Вы заявляете требование возврата суммы на основании ст. 18 и срока удовлетворения по ст. 22, а не требование замены товара по ст. 21. По Закону продавец письменный ответ давать не должен, а должен в добровольном порядке удовлетворить требование потребителя.

    К сожалению, призвать продавца к "добровольному" удовлетворению требования порой бывает возможно только в судебном порядке.
    Если готовы, то собирайте все документальные (письменные) и свидетельские показания о том, что продавец игнорирует Ваше требование.
    Готовлю исковое.
    По отзывам: в суде связной заявляет что хотел выполнить требования покупателя, но покупатель безосновательно отказывался предоставить товар, опуская тот момент, что продавец обязывает подписать заявление при приёме товара.

    Так же много отзывов о том, что продавец умышленно заливает товар водой или неизвестными химикатами, в следствии чего на проверке качества делают отказ в гарантии. По этому очень не хочется отдавать товар в руки продавцу, я же не могу в акте зафиксировать что внутри товара нет воды... На практике, даёт ли продавец направление на проверку качества для подвоза товара самим покупателем?

  17. #17
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD Посмотреть сообщение
    Уведомление получил, претензия вручена продавцу в день отправки - 02.03.2010.
    Это хорошо.
    Готовлю исковое.
    Не спешите. Надо послать ещё одну претензию с требованием выплаты неустойки за просрочку удовлетворения Вашего требования указанного в первой претензии (ст. 23). Посылайте также письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении.
    Для суда необходимо продемонстрировать, что Вами были приложены все усилия для урегулирования вопроса в досудебном порядке.
    По отзывам: в суде связной заявляет что хотел выполнить требования покупателя, но покупатель безосновательно отказывался предоставить товар, опуская тот момент, что продавец обязывает подписать заявление при приёме товара.
    Пусть Связной покажет письменное уведомление о приглашении Вас на проверку. Требовать на время (пусть даже проверки) продавец Вашу собственность не может, т. к. право распоряжаться своим имуществом принадлежит только Вам (ст. 209 ГК РФ). Продавец по Закону обязан только ПРИНЯТЬ товар с недостатком от покупателя (ст. 18 п.5), и только в случае НЕОБХОДИМОСТИ провести проверку. Если продавец не назначил время и место проверки, то следовательно у него такой необходимости не было и ему ничего не мешало удовлетворить Ваше заявленное требование (потребителя).
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    Так же много отзывов о том, что продавец умышленно заливает товар водой или неизвестными химикатами
    Следовательно, Вам есть чего опасаться.
    На практике, даёт ли продавец направление на проверку качества для подвоза товара самим покупателем?
    Да, многие продавцы сообщают письмом место и время проверки для прибытия потребителя с товаром на проверку (экспертизу).

  18. #18
    Прищёл ответ от юр. отдела из Нижнего-Новгорода письмом.

    1. Дата входящего документа(претензия) стоит – 01.03.2010, хотя ниже указанно что претензия получена только 11.03.2010 что не правда и у меня есть уведомление у вручении 02.03.2010
    2. Модель смартфона указанна не верно, верно – Samsung GT-I5700
    3. Я не хочу обменивать товар, а хочу расторгнуть договор купли-продажи
    4. Согласно ст. 15 п.5 не обязаны а «в случае необходимости провести проверку качества товара»
    5. Я не против проверки качества товара, но салон заставляет подписать их форму «Заявления покупателя на проведение проверки качества».
    6. В виду множества отзывов потребителей о том, что «Связной МС» умышленно портит товар после получения от потребителя на проверку качества, я хочу лично доставить смартфон на проверку качества, не отдавая его сотрудникам «Связной МС».

    Вчера отправил заказным вторую претензию, на неустойку.
    Изображения
    • Тип файла: jpg Otvet.jpg (93.8 Кб, Просмотров: 38)

  19. #19
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD Посмотреть сообщение
    Вчера отправил заказным вторую претензию, на неустойку.
    Ещё напишите ответ Связному на их письмо б/н от 11.03.10г. Напишите, что в своей претензии от (числа, копия прилагается) Вы чётко изложили только одно требование возврата уплаченной суммы за товар и отвечая на претензию Связному следует более внимательно относиться к предъявляемым потребителем законным требованиям. Далее: в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, именно продавец несёт ответственность за недостатки товара и именно продавец должен доказать, что недостатки возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой сил (ст. 18 п.6 ЗоЗПП).
    Исходя из норм Закона продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя для проведения проверки, что никаким образом не даёт право продавцу требовать или изымать товар, который является собственностью покупателя. А также, п.5 ст. 18 ЗоЗПП предусматривает право потребителя принимать участие в проверке качества товара и присутствовать при проведении экспертизы. В связи с чем, ещё раз настоятельно прошу уведомить меня о времени и месте проведения проверки качества. Аппарат на проверку предоставлю лично, во избежание повреждения его третьими лицами и не перекладывая не на кого своих обязанностей по сохранности своего имущества, так как в соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя содержания своего имущества несёт собственник.
    Письмо отправьте также объявленной ценностью, с "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении.

  20. #20
    3. При попытках передать файлы Bluetooth возникает ошибка «Отсылка не удалась»
    В Galaxy Spica предустановлена Android 1.6, не поддерживающая передачу файлов по Bluetooth. Продавец тут не при чём.

    4. В плеере смартфона русские буквы отображаются иероглифами
    Тоже глюк прошивки. Нужно прописывать теги mp3-файлов юникодом, тогда всё будет ок.

  21. #21
    Спасибо, так и сделаю.
    Подскажите пожалуйста, объявленная ценность это формальность? Если нет, то как её рассчитать? По идеи, ценность этого письма не может сравниваться с ценой товара по которому идёт спор, т.к. если это письмо не дойдёт, то это не значит что спор будет мной проигран.

  22. #22
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD Посмотреть сообщение
    объявленная ценность это формальность?
    При оценке вложения (претензии), в графе "Объявленная ценность (руб.)", ценность можете не указывать - поставить прочерк, а можете поставить 1 руб. Главное - подробно указать в описи наименование вложенного документа, т.к. второй её экземпляр останется у Вас на руках.

  23. #23
    Мой ответ связной получил 14го апреля, прошло 2 недели, реакции нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD Посмотреть сообщение
    Мой ответ связной получил 14го апреля, прошло 2 недели, реакции нет.
    Теперь решайте, либо отдаёте им смартфон для проверки качества, либо подаёте исковое и уже перед судом ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы, так как экспертизе продавца Вы не доверяете. Ещё можете сами провести экспертизу и уже её результатами подкрепить свои исковые требования. А стоимость экспертизы включить в сумму искового, как убытки.

  25. #25
    Спасибо. Буду ходатайствовать в суде о назначении независимой экспертизе. Т.к. Связной от возмещения независимой экспертизы открещивается, ссылаясь на то, что предлагали бесплатную, а клиент взял и по своей инициативе сделал независимую.

  26. #26
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD Посмотреть сообщение
    Буду ходатайствовать в суде о назначении независимой экспертизе. Т.к. Связной от возмещения независимой экспертизы открещивается, ссылаясь на то, что предлагали бесплатную, а клиент взял и по своей инициативе сделал независимую.
    Не пропадайте, пожалуйста, рассказывайте как будут складываться события.

  27. #27
    Вчера пришло по почте.
    Мой индекс на конверте и в самом ответе указан не верно. Такое ощущение, что они отвечают на каждую претензию отдельно, не учитывая истории переписки, и стандартными шаблонами.
    Изображения
    Последний раз редактировалось GorDen_BaD; 06.05.2010 в 10:38.

  28. #28
    Пришёл ответ на последнюю претензию.
    Один в один как и предыдущий(http://форум-потребителей.рф/showthr...461&viewfull=1) за исключением одного, добавили строчку - "Также согласно п.1 ст. 18 Закона потребитель, по требованию Продавца должен возвратить Товар с недостатками."
    Очередное выдирание фраз из ЗЗПП...

    Ст. 18 п 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    ...
    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    ...
    Если в данном пункте учесть ст. 209 ГК РФ (Спасибо Росинка), то получается что потребитель должен возвратить товар после того, как он перестанет быть его собственностью, следовательно только после расторжения договора купли-продажи. Верно?
    Или же продавец принимая товар по этому пункту ЗЗПП автоматически подтверждает своё согласие на отказ от договора купли-продажи?

  29. #29
    Цитата Сообщение от GorDen_BaD Посмотреть сообщение
    "Также согласно п.1 ст. 18 Закона потребитель, по требованию Продавца должен возвратить Товар с недостатками."
    Очередное выдирание фраз из ЗЗПП...
    Нет, гораздо хуже - обыкновенная ложь. Потребитель продавцу ничего не должен, наоборот, продавец должен принять товар от потребителя (если потребитель захочет его сдать продавцу).
    ст. 18 п.5 Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
    Если в данном пункте учесть ст. 209 ГК РФ (Спасибо Росинка), то получается что потребитель должен возвратить товар после того, как он перестанет быть его собственностью, следовательно только после расторжения договора купли-продажи. Верно?
    Верно, это сказано в п. 1 ст. 18
    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    *отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    Непосредственный порядок взаимозачета Законом не определяется, но исходя из смысла Закона продавец может требовать возврата товара, только когда он станет его собственностью, т.е. после расторжения ДРКП.
    Или же продавец принимая товар по этому пункту ЗЗПП автоматически подтверждает своё согласие на отказ от договора купли-продажи?
    Нет, продавец принимая ненадлежащего качества товар от потребителя выполняет Закон
    ст. 18 п.5 .....обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя
    Чтобы вернуть деньги за товар, продавец должен убедиться, что недостаток возник до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента (п.6 ст. 18.).
    *Со связным, в добровольном удовлетворении требования, никому не везёт.

  30. #30
    Всем доброго времени суток! М-м-м! Прочитала я все и поняла, что меня тоже ожидает такая же петрушка!!! Телефон, вернее смартфон куплен в декабре в Связном... Теряет сеть, причем конкретно, в любое время, просто лежа на столе. Написала претензию ещё 15 апреля на возврат денежных средств. На претензии заставила расписаться сотрудника магазина и поставить печать! 25 апреля (судя по штампу на конверте, получила позже, т.к. была в отпуске) ответ от Нижнего Новгорода, в точности как выше приведенный, а значит - стандартный (ничего не стоит сказать, что я его вообще не получала и пусть судятся потом с почтовым отделением!). Ну думаю ладно, сдам, пусть проверяют (написала же, что проверку качества хочу в своем городе, хочу участвовать и доставлю к месту проведения сама). Явилась я с магазин, с полным комплектом, мальчик говорит, 21 день, я ему говорю вы совсем что ли? Все сроки уже вышли! 10 максимум. Он мне отвечает ну хорошо, тогда сейчас поступим так, вы телефон не сдаете, я отправляю e-mail, и вас вызывают на проверку в сервисный центр. Ага думаю, отлично! Но, рано радовалась. Проходит неделя, ни слуху, ни духу, дозвониться вообще нереально (через Москву приходится связываться и просить переключить), приезжаю туда, мне откровенно на чистом русском говорят, что экспертизу провести в нашем городе нельзя! Можете говорят за свой счет. Забрала телефон, стала кумекать... Адвокат знакомый говорит сдавай, я обзвонила СЦ, многие отказываются тут же. Есть контора, которая согласилась за 5 тыров сделать проверку качества и займет все это 10 рабочих дней... Короче свезла в Связной, описала сама от руки, что следов залитости водой нет и т.п. и сдала, было это 30 мая. Теперь жду...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения