+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Внезапная задолженность за ЖКУ

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, что делать, если мне пришла квитанция на астрономическую сумму, аргументируемую тем, что не приходили показания с счетчиков воды? Якобы я уже год не высылаю показания (врут, куда дели - не знаю) и, соответственно, год (!!!) не оплачиваю воду, хотя плачу по квитанциям.

  2. #2
    Можно ли как-то вызвать их сверить показания счетчиков и заставить пересчитать начисленную сумму?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тарабрина Елена Витальевн Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то вызвать их сверить показания счетчиков и заставить пересчитать начисленную сумму?
    см. п. 59, 82, 83, 84, 85 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
    (ред. От 26.03.2014)

    Как Вы передавали показания ИПУ?

    Надо разбираться по платежам с Исполнителем ком.услуги.
    Оплаченный Объем ком.ресурса, потребленный за период, по сути передача показаний ИПУ.

    Когда не было Интернета, 24 числа оплачивал Объем потребления по всем ком.услугам, недоразумений не было.

    Письменно запросите разъяснения по долгу, и поясните – такие то даты согласно квитанций произведена оплата потребления.

  4. #4
    Спасибо.
    Передавала на бумажном носителе - бумажка опускается в ящик и счастливо теряется.
    Еще раз спасибо, приду домой, подниму все квитанции.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Вроде бы тема близкая к моему вопросу. Оплата услуг (вода, электричество) идет по счетчикам. По каким-то причинам "зевнул" и не передал показания счетчиков. Передал в следующем месяце. Должны ли пересчитать начисленное по среднему после получения фактических показаний?

  6. #6

    Exclamation Развод

    Цитата Сообщение от Тарабрина Елена Витальевн Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, что делать, если мне пришла квитанция на астрономическую сумму, аргументируемую тем, что не приходили показания с счетчиков воды? Якобы я уже год не высылаю показания (врут, куда дели - не знаю) и, соответственно, год (!!!) не оплачиваю воду, хотя плачу по квитанциям.
    С 2013 года с ПОТРЕБИТЕЛЯ сняли обязанность ежемесячно сообщать показания счетчиков, теперь на ИСПОЛНИТЕЛЯ возложена обязанность проверять соответствие оплаченных объемов к/у показаниям счетчиков (проверки на дому - не чаще 2 раз в год, по согласованию с жильцами)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
    С 2013 года с ПОТРЕБИТЕЛЯ сняли обязанность ежемесячно сообщать...
    Неплохо было бы, если бы об этом знали в том же энергосбыте. Начисляют по замещающей информации только так. Если можно, ссылочку на документ, который отмение лействие отдельных разделов ПП-354,344.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения