+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    В связи с новой подписью AlexPilot ("Членство на форуме приостановил в связи с ожиданием Правил и адекватных мер в отношении троллей (СЗ и ее команды)") вынуждена заявит, что именно этим человеком и двумя его друзьями-соратниками McLeen и Блинда Мейс, на форуме создаётся нетерпимая и оскорбительная для других обстановка. Именно эти люди несут на форум своё недоброжелательное отношение к потребителям и гостям форума желающих получить консультацию по вопросам решения своих проблем с продавцом.
    Понимая, что я отношусь к "СЗ и ее команды" не могу не сказать, что НИКТО и НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОБРАЩАТЬСЯ В ОСКОРБИТЕЛЬНОМ ТОНЕ К ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
    То, что в последние дни это стало возможно и получило такой большой размах, говорит не о том что нет Правил, а о том, что меры к хулиган не принимаются своевременно.
    Форум СП РФ не является для AlexPilot чем-то дорогим, чем он не мог бы пожертвовать для достижения своей цели преследования и сведения счётов со Светланой Загвоздиной. Поэтому подобное заявление в подписи, считаю не более чем фарсом и болезненной одержимостью упомянутых участников "настоять на своём" любыми методами.
    Точно также, со своей стороны, я ожидаю принятия мер в отношении участников, которые позволяют себе отпускать оскорбительные и неуважительные высказывания в адрес других.

    Уголовный кодекс Российской Федерации

    ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
    Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ
    Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ

    Статья 130. Оскорбление
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

    [size:7f50718ce1=18]Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали[/size:7f50718ce1]

  2. #2

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    "страшен гнев отвергнутой женщины" (с) что-то классическое.
    А ведь недавно она мне в любви признавалась пойду я тоже, пожалуй, вслед за Пилотом...
    Развлекайтесь тут сами. Я подожду, пока администрации надоедят ужимки примы.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    У меня хватает дел и забот и без этого форума.
    Если честно, то мне откровенно жаль во что этот ресурс превратился за несколько последних месяцев. Шапито и балаган. Блог неизвестной журналистки и ее подружки. Поле для выпаса клонов и поздравлений самих себя любимых, чмоки-чмоки. Древние графоманские потуги, выложенные на всеобщее обозрение с целью самопиара, поскольку новых нет и быть не может, а печататься то хочется. Бездумные и никому не интересные темы в Курилке, которые количеством за эти месяцы превзошли все, что было там за все годы существования форума. Гневные воззвания в разделе Работа сайта от единственной униженной и оскорбленной, которая все призывает, призывает, призывает. А сама при этом пишет втихую участникам такое, что нормальные люди, которые вращаются в приличном обществе даже прочитать без омерзения не могут, не то, чтобы повторить. Любая серьезная тема разфлуживается мемуарами о себе любимой и о НН - столице мира. Советы потребителям даются неграмотные, неоснованные на законе, вредные... Но кого это интересует?
    Варитесь тут сами в этой каше. Я с такими участниками в одном форуме существовать не хочу.
    А на другом ресурсе, как я уже говорила, я приложу все усилия, чтобы не допустить повторения пройденного.
    Удачи здешней администрации!

  5. #5

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    В связи с новой подписью AlexPilot
    Я тут погляжу подписи такое внимание уделяют! Ну-ну.
    Эт ничего,что я тут курю? Это курилка для курящих или вкурящих?
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Росинка
    Не считаю сложившуюся ситуацию поводом для шуток.
    А мне очень симпатична Росинка - как-то зашла на форум, и сразу обнаружила, что появилась большая умница, трудяга, грамотный и полезный потребителям участник. И просто добрый человек.
    И я отлично понимаю, что ее гнев происходит именно из этого качества. .. тем более, если ее, допустим, посвятили в наперсницы. Меня тоже в свое время пытались просветить кто есть кто в личке.

    А теперь мои слова к Алексу - может, и не надо так остро ставить вопрос? Поверьте - журналисты как нельзя лучше оттеняют Ваш блестящий ум, отличный слог и меткий юмор. Не стоит отказывать себе в таком удовольствии. Можно же все то же самое...только полегче

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    мне очень симпатична Росинка
    мне тоже была симпатична Накта...
    Хорошо иметь короткую память...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  9. #9
    Прошу Администрацию форума принять меры и дать оценку троллеподобным действиям участника форума Блинды Мейс.

    После нескольких моих жалоб (путём нажатия кнопки "пожаловаться") на адресованные мне сообщения Блинды Мэйс, носящие провокационный характер, я получила письмо в ЛС следующего содержания:

    ************************************************** *******
    Блинда Мейс
    Senior Member
    Регистрация:
    21.03.2008
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,614
    Жалоба администрации
    А что же это Вы, уважаемая, на меня-то жалуетесь? Это не я Вас конституционных прав лишила. Подружке своей спасибо скажите. Вы же на форуме аноним? Аноним - ну и все! Никаких прав у Вас нет. Что ж на меня-то жаловаться? или просто по привычке?
    __________________________________________________ ________
    Lex est, quod notаmus (закон есть то, что мы разъясняем)
    ************************************************** **

  10. #10
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    происходит разглашение, среди его друзей информации, предназначенной только для Администрации форума.
    "Разглашение"? И какой же конкретно информации? И доказать сможете?

    О том, что вы строчите кляузу, может узнать любой, достаточно ссылку открыть.

  11. #11
    Ну во-первых - на всех форумах разглашение личных сообщений не приветствуется.
    Во-вторых - информация о действиях участников не является закрытой и доступна всем зарегистрированным участникам.
    В-третьих - вызывает недоумение почему жалоба поступила на меня, а в наличии конституционных прав ей отказала совсем другая участница.
    В-четвертых - провокационные сообщения идут именно от Вас. Перечитайте хотя бы тему про юридический и фактический адрес - кто начал первый всячески язвить и отпускать колкости. Так что кидать камни будете тогда, когда будете сами без греха.

  12. #12
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    О том, что вы строчите кляузу, может узнать любой, достаточно ссылку открыть
    Может поясните, как этот "любой", без Вашей помощи, мог узнать что кляуза направлена именно на его сообщение?

  13. #13
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Элементарно: стандартный функционал форума показывает всем зарегистрированным участникам без исключения текущее действие любого зарегистрированного участника. Вместе со ссылкой на тему или сообщение, где такая активность имеет место.

  14. #14
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Элементарно: стандартный функционал форума показывает всем зарегистрированным участникам без исключения текущее действие любого зарегистрированного участника. Вместе со ссылкой на тему или сообщение, где такая активность имеет место.
    Если Вы дадите честное слово, что не разглашали информацию о моих жалобах на сообщения, то я перед Вами извинюсь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Может поясните, как этот "любой", без Вашей помощи, мог узнать что кляуза направлена именно на его сообщение?
    Не надо быть семи пядей во лбу - чтобы понять на какое сообщение Вы жалуетесь. Вы весьма предсказуемы.
    Это что-то меняет? Это дает Вам право публиковать ЛИЧНЫЕ сообщения?

  16. #16
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Я даже не получаю жалобы на сообщения не в своих разделах, поскольку не модерирую их. Жалобы получают только администратор и модераторы разделов и тем. Ни "Курилку", ни "Работу сайта..." я не модерирую, жалобы из этих разделов мне не поступают.

    я перед Вами извинюсь.
    Мне это не требуется.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    конституционных прав лишила. Подружке своей спасибо скажите.
    Кошмар какой-то... У Блинды Мейс, по-моему, совсем потеряно чувство реальности...
    При чем тут конституционные права? Никто не должен хамить в Интернете! Но у людей под реальными ФИО есть возможность судиться в реале насчет оскорблений, а у анонимных участников - только возможность апеллировать к администрации форума!
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Если Вы дадите честное слово, что не разглашали информацию...
    Все-таки, скорее всего, модераторы могут видеть тексты жалоб во всех разделах.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 19.04.2010 в 01:36.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  18. #18
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Никто не должен хамить в Интернете!
    Ну и не хамите.
    у людей под реальными ФИО есть возможность судиться в реале насчет оскорблений
    Кто им мешает?
    у анонимных участников - только возможность апеллировать к администрации форума!
    Им тоже ничто не мешает.
    Все-таки, скорее всего, модераторы могут видеть тексты жалоб во всех разделах.
    "По моему мнению" забыли дописать. Чтобы все сразу понимали - это заявление тоже ничего не стоит.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    При чем тут конституционные права? Никто не должен хамить в Интернете! Но у людей под реальными ФИО есть возможность судиться в реале насчет оскорблений, а у анонимных участников - только возможность апеллировать к администрации форума!
    То есть Вы можете совершенно спокойно сказать Росинке, что она занимается растлением малолетних и является маньяком-убийцей. И все, что она сможет сделать - это нажать кнопочку пожаловаться. А если она Вам скажет тоже самое - то Вы можете подать на нее в суд за оскорбления и клевету, так? То есть участники по своим правам делятся все-таки на два класса - анонимы и неанонимы.
    Только вот я очень плохо представляю, как Вы подадите в суд на некую "Росинку" и если это возможно - то почему она не может так же подать в суд на Вас? Как-то Ваша теория об отсутствии у анонимов конституционных прав очень быстро терпит фиаско. Ибо если у них нет прав - то и обязанностей у них быть не может. А значит и в суд в реале подать на них нельзя. А если можно, то и они обладают конституционными правами и вполне могут подать в суд на Вас.
    Таким образом Ваш ник совпадающий с данными в паспорте не дают Вам никаких особых преимуществ. Я давнооооо уже Вам это объяснить пытаюсь - только воз и ныне там.
    Не говоря уже о том, что такая кичливость своим ником является элементарным нарушением сетевого этикета с которым я Вас также уже знакомила.
    Последний раз редактировалось Блинда Мейс; 19.04.2010 в 01:44.

  20. #20

  21. #21
    Цитата Сообщение от блинда мейс Посмотреть сообщение
    то есть вы можете совершенно спокойно сказать росинке, что она занимается растлением малолетних и является маньяком-убийцей...
    ... и не только! можно совершенно спокойно сказать, что tatian - мошенница на доверии, уголовница, зэчка... при этом дописать что-нибудь вроде "данный текст с начала и до конца отражает моё мнение, мою личную точку зрения" и все! бегом за конституционную ширму!

  22. #22
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    понимаете ли, tatian... загвоздина может говорить что угодно и где угодно, только не на этом форуме. вот если отморозок, мразь, полный дебил и урод, оскорбляет вас на этом форуме, он получает бан. а если тот же отморозок, мразь, полный дебил и урод оскорбляет вас не на этом форуме, он не получает бан.

    в этом состоит свобода, конституционное право и толерантность администратора этого ресурса: ведь отморозок, мразь, полный дебил и урод, который ведет себя соответствующим образом где-то, но не здесь, считается тихой белой аффцой здесь.

    одним словом, вы не можете жаловаться на оскорбления, если получили их не здесь. вот такая понимаете ли, фигня.

    радует лишь то, что мест, где бы еще не забанили этого аффтора, осталось не так много.

  23. #23
    Понимаю. Я и не жалуюсь! Я просто дополнила примером то сообщение, которое шло под номером 19...

  24. #24
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    мест, где бы еще не забанили этого аффтора, осталось не так много.
    Ну, я приняла на свой счет, возможно, и ошибочно эти оскорбления воспаленного воображения модератора... Как-никак все дни в Инете, откуда свежести восприятия у него взяться-то...
    А где еще, кроме вотчины известной дамы, ненавидящей меня, меня забанили?
    Кстати, на ЗЗ ее банили два раза за хамство в мой адрес. А с меня бан сняли, как ошибочный, он не отражается в моем профиле и за него не начислены штрафные баллы. Полагаю, у вашей приятельницы их за хамство в мой адрес уже четыре, т.е. вот почти правовая оценка действий этой дамы юристами - два бана, четыре штрафных очка всего-то за несколько дней.
    У меня там, на ЗЗ, появилось много друзей. И - ни одного штрафного балла.
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Ну и не хамите.
    Скажите это своим приятельницам, а то они распоясываются уже до некуда...
    А на мое хамство - хоть одну ссылку в студию. Или извинитесь так же публично, как оскорбляете.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 19.04.2010 в 02:43.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    А на мое хамство - хоть одну ссылку в студию. Или извинитесь так же публично, как оскорбляете.
    Зачем же в студию? Для этого есть суд! Вы действительно хотите ссылок? Прямо здесь?

  26. #26
    Дамы и господа! Прошу не обсуждать здесь те ваши разборки. которые протекают за рамками данного форума. У меня и так слишком много драгоценного времени уходит на микширование склок. возникающих на этом форуме.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    У меня там, на ЗЗ, появилось много друзей.
    кого же Вы называете врагами, толерантная Вы наша...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  28. #28
    McLeen, Вы считаете, что можете игнорировать призыв администратора? Объявляю Вам бан на 7 дней с отложением наказания до первого же нарушения Вами правил (в моем пока их понимании).

  29. #29
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Варитесь тут сами в этой каше. Я с такими участниками в одном форуме существовать не хочу.
    Нет более нелепого занятия, чем картинно хлопать дверью там, где это плохо выходит и даже грохота мало кто услышит!
    Вспомните: "Уходя - уходи!"

  30. #30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения