+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    купил сотовый телефон SE С902i 29.12.2009 в Связном (Пермский край, Губаха, Дягтерева, 5). оказалось, что батарея "держит" 12 часов в режиме ожидания, а при разговоре садится за полчаса. пришел я в этот связной, все обьяснил, но они настаивают на проведении экспертизы. обязан ли я соглашаться на нее?

  2. #2
    а без неё никак, ибо весь риск продавцы берут на себя. только не здавай по гарантии

  3. #3
    а может проще новую батарею купить?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Иван Саныч
    а может проще новую батарею купить?
    купите если лишние деньги есть

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иван Саныч
    оказалось, что батарея "держит" 12 часов в режиме ожидания, а при разговоре садится за полчаса. пришел я в этот связной, все обьяснил, но они настаивают на проведении экспертизы. обязан ли я соглашаться на нее?
    А если причина не в батарее?
    В случае спора о причинах возникновения недостатка продавец обязан провести проверку качества или экспертизу товара. Но и у Вас есть законное право присутствовать при поверке качества (экспертизе) товара (ст. 18 п. 5). Вы должны написать претензию (в 2-х экз.) и вручить её продавцу. Требование выбирайте в соответствии со ст. 18 "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков"
    При замене товара срок удовлетворения требования от 7 дней до месяца (ст. 21), при расторжении договора и возврате денег - 10 дней (ст. 22).
    В претензии укажите: "Прошу заблаговременно сообщить время и место проведения проверки качества (экспертизы) по телефону и адресу для обеспечения моего законного права присутствовать при проверке. Товар для проведения проверки будет предоставлен мной лично".

  6. #6
    а мне сказали, что 14 дней еще не прошло и можно потребовать замену товара или возврат денег на месте.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Иван Саныч
    а мне сказали, что 14 дней еще не прошло и можно потребовать замену товара или возврат денег на месте.
    К статье 25 есть исключение, а именно "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". Телефон входит в пункт 11 этого перечня.

  8. #8
    Иван Саныч, чтобы батарея набрала полную емкость нужно определенное время тренировки-раскачки. У Вас прошло еще слишком мало времени для этого. К тому же время работы батареи зависит от многих факторов, таких как уровень сигнала, запущенные программы и приложения, режим энергопотребления и т.п.

  9. #9
    К статье 25 есть исключение, а именно "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". Телефон входит в пункт 11 этого перечня.
    я хочу тот же самый телефон или деньги

  10. #10
    чтобы батарея набрала полную емкость нужно определенное время тренировки-раскачки. У Вас прошло еще слишком мало времени для этого. К тому же время работы батареи зависит от многих факторов, таких как уровень сигнала, запущенные программы и приложения, режим энергопотребления и т.п.
    12 часов в режиме ожидания - это уж слишком, телефон 4 ночи "прокачивался" по 14 часов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения