+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
  1. #31
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Такой необходимости у продавца после вашей экспертизы нет
    Это вы определили?
    Проверка качества товара по претензии потребителя право продавца. Он и будет определять цели проверки. Потребитель вправе участвовать в проверке качества и предоставить товар лично.
    При таком поведении продавца решение вопроса в судебном порядке может стать вполне реальным
    Взыскивать расходы на экспертизу придется только в суде, добровольно продавец их не возместит. И правильно сделает.
    копии документов с подробным описанием событий о том: кто и зачем Вас направил на экспертизу
    Нет таких документов. Ну, нет их - и все.

  2. #32
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Все - это сама Росинка, СЗ и еще пара "грамотных" человек.
    Э-э, как Вас понесло... Правда глаза колет?!

    Все ответы под копирку Росинка, вы возместите человеку напрасно потраченное время? Чем вы вообще отвечаете за свой волюнтаризм, если даже не вникаете в суть вопросов?
    В отличии от Вас я не отделываюсь короткими фразами, а даю развёрнутый ответ. И мой ответ не означает, что бороться потребителю с продавцом не придётся. И советы я даю также исходя из объективных обстоятельств.

    Любой, кто следит за моими ответами на форумах, знает что я не даю ответы в стиле "лишь бы обнадежить", а исследую ситуацию со всех сторон.
    Да, уже все знают, что для Вас главное - чтобы потребитель сдался и вообще никогда не тревожил продавца.

    Исходя из того что нам сообщил автор, шансов у него весьма мало. Лично мне все равно выиграет автор или проиграет, я не продавец, деньги мне ему не возвращать....
    О чём Вы говорите - мало шансов? У потребителя заключение эксперта в ЕГО ПОЛЬЗУ.
    И Вас это сильно раздражает, т.к. вы на стороне продавца, хотя сами и не продавец.

    ...и продавец меня ничем не обидел, чтобы я начал гнобить любого другого, как ваша компашка. Еще обижаетесь потом..
    Гнобить? Так вот где "собака зарыта"!
    Свои мысли и действия Вы приписываете другим! Ваши ненавистные и мелочные комментарии меня давно уже утомили, но увы, так видно и будет. Вот только не надо рядиться в красивые одежды - поздно.

    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Это вы определили?
    Это сказано в Законе: ст. 18 п.5 - "и в случае необходимости провести проверку качества товара".

    Взыскивать расходы на экспертизу придется только в суде, добровольно продавец их не возместит. И правильно сделает.
    Мне жаль, что продавец добровольно не хочет нести ответственность за свои действия перед потребителем И мне жаль, что Вы с ним согласны?!

    Нет таких документов. Ну, нет их - и все.
    Свидетельские показания в суде ещё никто не отменял. Ведь не сам же потребитель придумал проводить экспертизу, а потому, что ему это сказал сделать продавец.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    [quote:8da0cf0b22].
    А кто Вам сказал, что покупатель не вправе провести экспертизу?
    Где такое прочитали? Ссылку мона?

  4. #34
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Правда глаза колет?!
    А где тут правда?
    я не отделываюсь короткими фразами, а даю развёрнутый ответ
    Тонну воды впридачу, для ясности) В отличие от вас, потребитель сюда пришел на один раз, конкретную проблему решить.
    Да, уже все знают, что для Вас главное - чтобы потребитель сдался и вообще никогда не тревожил продавца
    Нет, не все - а вы, СЗ и еще пара "грамотных", см. выше.
    Для меня главное - решить проблему или назвать причину почему этого сделать не получится. Потребитель вправе знать, что он прав или неправ.
    Давать пустые приятные обещания проще всего, не отвечать за их результат еще проще.
    У потребителя заключение эксперта в ЕГО ПОЛЬЗУ
    Видели, читали, можете оценить шансы с этим заключением? Откуда уверенность? Я своего мнения до конца еще не определил, после ознакомления с заключением определюсь окончательно. Пока пытаюсь все выяснить.
    Ваши ненавистные и мелочные комментарии меня давно уже утомили
    Это ваша проблема, можете не читать - не обижусь. Чихать я на это хотел.
    Вот только не надо рядиться в красивые одежды
    См. выше - мне по-фи-гу.
    Это сказано в Законе: ст. 18 п.5 - "и в случае необходимости провести проверку качества товара".
    Смотрите в книгу - видите фигу? Чья обязанность проводить проверку качества?
    А кто Вам сказал, что покупатель не вправе провести экспертизу? Где такое прочитали? Ссылку мона?
    Еще один "специалист..." Вправе он, вправе. Только продавец ее оплачивать не обязан.

  5. #35
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Чихать я на это хотел.
    Будьте здоровы!

    Смотрите в книгу - видите фигу? Чья обязанность проводить проверку качества?
    Читать тему и не понять, что потребителя продавец ввел в заблуждение. А теперь, после того как потребитель понёс расходы, продавец отказывается признавать результаты экспертизы. Тут соблюдением Закона и "не пахнет"!

    ...Вправе он, вправе. Только продавец ее оплачивать не обязан.
    Точно также, как не имеет права обманывать потребителя. Грош цена такому продавцу, который только такими методами и может вести свой бизнес.
    При наличии убедительных доказательств при возмещении убытков причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества, суд встанет на сторону потребителя.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Еще один "специалист..." Вправе он, вправе. Только продавец ее оплачивать не обязан.
    Почему не обязан?
    Ссылку!!!
    P.S Вашими же методами.

  7. #37
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Читать тему и не понять, что потребителя продавец ввел в заблуждение
    Почему же "не понять"? Я не понимаю как доказать этот факт. Свидетели тут не катят, продавец своих 6 штук приведет.
    после того как потребитель понёс расходы, продавец отказывается признавать результаты экспертизы. Тут соблюдением Закона и "не пахнет"
    Грош цена такому продавцу
    Ну, вынесите ему свое гордое "фе", дальше что?
    При наличии убедительных доказательств при возмещении убытков причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества
    Вы чего сказать хотели? Что еще за "доказательства при возмещении"? Потребителю поможет только неопровержимое заключение экспертизы, которого здесь пока никто не видел... Я жду, варианты действий дальше возможны разные.
    Почему не обязан? Ссылку!!!
    Читайте п.5 ст.18 ЗоЗПП, 15, ст.401 ГК РФ. Только тщательно читайте.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Почему не обязан? Ссылку!!!
    Читайте п.5 ст.18 ЗоЗПП, 15, ст.401 ГК РФ. Только тщательно читайте.

    Читаю AlexPilot читаю, ну в упор не вижу. Ну подскажите?

  9. #39
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    После "ноутбук не является товаром из Перечня 575" - стоит ли вообще продолжать общение с вами? Ладно, даю последний шанс, так и быть.

    Подсказываю. Задание на дом:

    1. Что такое убытки?
    2. Каковы обязательные основания для их возникновения?
    3. Каковы обязательные основания возникновения ответственности за нарушение обязательства?
    4. Кем и в каком порядке проводится проверка качества товара в течении гарантийного срока?
    5. Каковы основания для проведения экспертизы товара в течении гарантийного срока? Кем, за чей счет и когда она проводится?
    6. В гражданском праве РФ вина причинителя вреда презюмируется. Чем доказывается факт причинения вреда, чтобы заработала 401 ГК РФ, 15 и 1064?

    Достаточно?

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Каковы основания для проведения экспертизы товара в течении гарантийного срока? Кем, за чей счет и когда она проводится?
    Достаточно?
    Зачем так много? Давайте с этим разьберёмся.
    Ну так за чей счёт?
    Да интересно, а кем?

  11. #41

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Отвечайте на вопросы, подсказки вы получили.
    Не вижу смысла отвечать на все Ваши вопросы, пока Вы сами не ответити на один из них.
    Кем, за чей счет и когда она проводится?
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
    Или не так?

  13. #43
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Не вижу смысла отвечать на все Ваши вопросы
    Никто не неволит, ответов от вас я и не ждал, квалификация не та.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Не вижу смысла отвечать на все Ваши вопросы
    Никто не неволит, ответов от вас я и не ждал, квалификация не та.
    Не надо мне экземен по праву устраивать, Я его давно сдал и диплом получил в отличии от Вас. А вас попрошу не давать впредь подобных советов, дабы не вводить людей в заблуждение.
    На мой вопрос я думаю Вы сами ответили и всё поняли.
    Понимаю, что признавать свои ошибки не легко, но это всё таки надо делать, что бы не допускать новых.
    P.S Ничего личного.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Пётр,
    Проверка качества, это простая процедура, которую продавец проводит при продаже товара и обязан провести при Вашем обращении к нему. Другими словами определить, есть недостаток или нет. Если недостаток имеется и его обнаружит потребитель, думаю продавец это тоже увидит. Если его нет, то так и пишет что отсутствует. Если покупатель не согласен с результатами проверки качества, то имеет право провести экспертизу. Экспертиза-обязанность продавца, но и право покупателя. Экспертиза проводится за счёт продавца. Если будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. Всё, иного законом не установленно.

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если в товаре нет недостатка, то потребитель не имеет законных прав на предъявление каких либо претензий по поводу недостатков в товаре.

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от glasniy
    Если в товаре нет недостатка, то потребитель не имеет законных прав на предъявление каких либо претензий по поводу недостатков в товаре.
    Если недостаток является скрытым, не проявляется на момент проверки, или возникает переодически, то продавец или потребитель вправе предоставить товар на экспертизу. Если дефект не подтвердится, потребитель понесёт все расходы согласно закона. Если спора не возникает, продавец обязан выполнить требование покупателя. Так понятно?

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Экспертиза проводится именно в случая споров о ПРИЧИНЕ недостатка, а не о его наличии или отсутствии.
    Если нет недостатка, то не может возникнуть спора о причине его возникновения.

  19. #49
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Обязанность продавца по ст.18, кто-то требовал от него экспертизы товара?

    Гласный, оставим тему до появления в ней экспертного заключения. Пусть "специалист" продолжает удивлять

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от glasniy
    Экспертиза проводится именно в случая споров о ПРИЧИНЕ недостатка, а не о его наличии или отсутствии.
    Если нет недостатка, то не может возникнуть спора о причине его возникновения.
    Причина возникновения недостатка, нарушение пайки монтажа(холодная пайка), в результате дефект явлаяеся переодическим.
    Вы как продавец согласны с этим. Нет? Тогда проводим экспертизу.
    Ну и???
    А при его наличии, Вы обязаны поменять.

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Alex_S
    Цитата Сообщение от glasniy
    Экспертиза проводится именно в случая споров о ПРИЧИНЕ недостатка, а не о его наличии или отсутствии.
    Если нет недостатка, то не может возникнуть спора о причине его возникновения.
    Причина возникновения недостатка, нарушение пайки монтажа(холодная пайка), в результате дефект явлаяеся переодическим.
    Где недостаток? Не вижу!

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Невидите, так и пишите, что невидите. Недостатка нет. С предьявленными требованиями не согласен. Несогласие Вы уже своё выразили.
    Причин всего 2. Производственный и НПЭ.
    Если недостаток подтвердится при экспертизе, будете оплачивать.

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Alex_S
    Невидите, так и пишите, что невидите. Недостатка нет. С предьявленными требованиями не согласен. Несогласие Вы уже своё выразили.
    Причин всего 2. Производственный и НПЭ.
    Если недостаток подтвердится при экспертизе, будете оплачивать.
    Кто будет экспертизу проводить то?

  24. #54

  25. #55
    Цитата Сообщение от Пётр
    Проведения экспертизы я требовал в письменной форме, написав заявление по этому поводу. У меня есть копия этого заявлени с отметками продавца;
    Теперь пишите претензию и требуйте от продавца расторжения договора и возврата уплаченной суммы. А также возмещения стоимости экспертизы, т.к. по Закону экспертиза проводится за счёт продавца (ст.18. п.5). Через 10 дней будет ясно, как поведёт себя продавец.

  26. #56

  27. #57
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Откажет, и все. Предложит передать аппарат для проверки качества, что уже сделал. Сказка про белого бычка.

    Автор, жду заключения эксперта. ПО СУЩЕСТВУ Вашего вопроса ПОКА больше ничего сказать нельзя.

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Уважаемый Пётр.
    По пунктам отвечу нв Ваши вопросы.
    1) ЗоЗПП НЕ предусмотрено такого отдельного требования, как экспертиза, проверка качества и т.п.
    2) Продавец обяза провести экспертизу в случае спора о причинах недостатка.
    Пока такого спора нет, проводится именно проверка качества.
    3) А что за эксперт сделал данное заключение? Продавец не обязан верить стороннему заключению, если он не отказал Вам в исполнении Ваших требований.
    4) А смысл?
    5) К сожалению, такой недостаток сложно выявить, от этого все сложности...

  29. #59
    Хорошо, постараюсь побыстрее. Только не пойму, что Вы там хотите увидеть. Основные фразы я привёл.

  30. #60
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    не пойму, что Вы там хотите увидеть
    Хочу ознакомиться с ним, оценить качество исследования и шансы доказать что-либо в помощью этого заключения. От качества исследования товара зависит целесообразность дальнейших действий. Раскрывать карты пока не буду, преждевременно... Если экспертиза проведена и оформлена правильно, расскажу как преодолеть сопротивление продавца.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения