+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    12.12.2009г. взяла в кредит ноутбук. Брала для прогр. АВТОКАД. Продавец сказал , что для этой прог. данный бук подойдет.Сегодня выясняется, что он просто не тянет эту программа (процессор СИЛИРОН). На мои ппретензии к технической характеристике он сказал, что сроки по обмену я пропустила и вообще он не может все знать про программы.А ведь я его конкретно спрашивала потянет ли он эту прог-му он сказал ДА.. То есть он целенаправленно меня обнанул. Что мне теперь делать??? Пообещали после одиннадцатого "что-нибудь придумать" Я просто в панике "выкинуть" деньги и не чего неполучить из-за наглого обмана.(Я бухгалтер , а не програмист поэтому и прокунсультиовалась с прдавцом -Консультантом)

  2. #2
    Анна71, к сожалению в данной ситуации сделать что-либо достаточно трудно. Недостатков в товаре нет. Информация о конфигурации предоставлена. Вопрос - потянет или нет какую-либо программу не совсем корректен. Она же открывается? Просто работает достаточно медленно, да? С момента покупки прошло три недели. Если бы для Вас работа с данной программой была существенным условием, то логично, что Вы бы обратились с гораздо раньше. Да и никакого наглого обмана скорей всего нет. Продавцу все-равно какой товар продавать. Скорей всего нужный Вам ноутбук стоил гораздо дороже, а Вы рассматривали среднюю ценовую категорию.

  3. #3
    информация о конфигурации предоставлена не была информацию нашла сама из док-тов.Работа с данной программой была существенным условием для этого и брался бук. Бук брала сыну студент-строитель учится в другом городе поэтому раньше и несмогла обратится. А ценовую категорию даже не рассматривала, а пришла с конкретной целью , а не за дешевым буком (22500руб )я бумаю это не самый дешевый.

  4. #4
    Анна71, 22500 - это дешевый ноутбук. Верх нижней ценовой категории или самый низ средней .
    Информация и должна предоставляться в документах. Этот способ предоставления прописан законом.
    Попробуйте объяснить всю ситуацию продавцу. Возможно он пойдет навстречу. Особенно если заинтересовать его тем, что новый ноутбук будет существенно дороже.

  5. #5
    Я так и предложила продавцу взять другой подходящий с доплатой. Сказали "подумают" 11 января.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Анна71, а что говорит тот самый продавец?
    Если Вы его еще не нашли, попробуйте с ним переговорить, предварительно включив диктофон. В разговоре вдвоем, не зная о диктофоне, не думаю, что он откажется от своих слов 12 декабря.

  7. #7
    А что мне это даст?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А что мне это даст?
    Маааленькое, но доказательство того, что Вам предоставлена неполная или недостоверная информация, вследствие чего продавец несет ответственность в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП (см. п. 1 ст. 10, п. 2 ст. 12).
    Недостаток - несоответствие целям, для которых ноут приобретался (преамбула Закона о ЗПП).

  9. #9
    Попробую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения