+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здравствуйте!Я несколько лет приобретала официальную лицензию на антивирусную программу,с правом установки не более чем на 3 ПК через интернет,компании PANDA SECURITY в России.Использовала оплаченную лицензию только на двух домашних компьютерах!).На электронный адрес указанный при регистрации от компании переодически приходили спам-письма с навязчивыми предложениями продлить лицензию,купить ту или иную программу и т.д.. ))Моя лицензия заканчивалась 15 декабря 2009 года(была продлена).Незадолго до срока окончания лицензии неожиданно возникла странная проблема!От компании вновь пришло письмо следующего содержания:Здравствуйте,

    Вы являетесь зарегистрированным пользователем продуктов компании Panda Security - лицензия для домашнего использования, с правом установки не более чем на 3 ПК.

    Нам стало известно о некоторых несоответствиях в отношении установок продуктов Panda с использованием Ваших имени пользователя и пароля. Вами используются лицензии программного продукта компании Panda Security, количество установок которого, значительно превышает количество приобретенных лицензий.

    Использование лицензионного программного продукта на большем количестве компьютеров, или использования по истечении срока, чем это предусмотрено лицензионным соглашением, является нарушением авторских прав и влечет за собой гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

    В связи с вышеизложенным, просим Вас обратить внимание на настоящую информацию, а так же довести ее до всех пользователей, использующих соответствующие программные продукты, полученными от Panda Security, чтобы не нарушать лицензионное соглашение с нашей компанией.

    Мы обращаемся к Вам, с целью разрешения этого вопросы, и предлагаем Вам приобрести дополнительные лицензии.

    Надеемся на развитие сотрудничества, и просим Вас связаться с нами до 14 декабря 2009 года, по электронной почте или по телефону .Ростовщина Екатерина.

    После 14 декабря 2009 года Ваши регистрационные данные будут Изменены.

    Благодарим Вас за сотрудничество и доверие к Panda Security.


    С уважением, отдел по работе с клиентами Panda Security Russia

    Причем каким образом компании стало известо о том,чего я на самом деле не делала-естественно умалчивалось! На мой ответ,что закон авторского права не был нарушен и лицензия используется по назначению на двух домашних компьютерах пришел ответ от компании на этот раз такого содержания:Здравствуйте!

    Благодарим за ответ.

    Нам пришла информация от разработчиков, что у Вас превышена установка программы на 15 ПК, общее количество установок на 18 ПК. В связи с этим будут Изменены Ваши Регистрационные Данные, чтобы аннулировать превышение.



    C уважением,

    Ростовщина Екатерина

    менеджер по работе с клиентами

    PANDA SECURITY в России


    Подскажите пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации? Как прекратить нарушения моих прав?
    Как правильно составить претензцию компании?На чье имя(потому что переписка с менеджерами видимо не имеет смысла)?!К тому же на официальном сайте компании практически не указываются электронные адреса,просто заполняется форма обратной связи.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    пришла информация от разработчиков, что у Вас превышена установка программы на 15 ПК
    наплевать и забыть. Или можно ответить:
    Лицензию на 15 компьютеров никогда не покупала и не использовала.
    Если Вы уверены, что муж/сын/зять/брат не покупал/регистрировал лицензию на Ваше имя.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    Цитата Сообщение от McLeen
    пришла информация от разработчиков, что у Вас превышена установка программы на 15 ПК
    наплевать и забыть. Или можно ответить:
    Лицензию на 15 компьютеров никогда не покупала и не использовала.
    Если Вы уверены, что муж/сын/зять/брат не покупал/регистрировал лицензию на Ваше имя.
    Абсолютно уверена!Но,компания ограничивает меня в моих правах!Изменяет регистрационные данные ,а может и не только..К тому же обвиняет меня в том,что не соответствует действительности угрожая уголовной ответственностью!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения