+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: заливает

  1. #1
    Здравствуйте. Вопрос такой. Который год в подъезде, во время крупного дождя, течет труба-"ливневка". Вода разливается по площадке а затем под двери квартир и под деревянный пол. Постоянно пишем заявки на ремонт трубы но ЖЕК присылает рабочих которые цементом замазывают трубу, а через некоторое время ситуация повторяется. В результате мне пришлось заменить часть пола на новый за свой счет. На вопрос о полной замене трубы ответ- нецелесообразно. Что можно сделать и куда обратиться?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от МаксС
    Что можно сделать и куда обратиться?
    В Госжилинспекцию.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    АлександрАн, вы забыли добавить: в прокуратуру, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте привлечь начальника ЖЭКа к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ. за бездействие.
    у меня была такая же ситуация, оказалось сама труба частично засорилась, вода скапливалась на крыше и просачивалась через кровлю, отсюда и потопы. причем выяснять пришлось самому.

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаксС
    Постоянно пишем заявки на ремонт трубы ... . Что можно сделать и куда обратиться?

    О «заявках» забудьте, пустые хлопоты. В другой раз, если не лень, сразу «Заявление» тому, кто выставляет Вам счёта на оплату ЖКУ, с их распиской о получении на Вашем экз. (или бумажной почтой с уведомлением о вручении) и, параллельно, в Жил_инспекцию. Я пишу в ЖИ мылом, в т. ч. и по заливам с крыши. Приходят, составляют акты, ответы шлют и мылом и бумагой.
    В прокуратуру – не помешает.
    Главное – иск в мировой суд на возмещения и выполнение, чего считаете нужным (если Ваши потери + возмещение мор. вреда < 100 шт., если больше - в городской). К иску приложите копии Ваших «заявок», акта из ЖИ и фото.
    Суд поддерживает, проходил это дважды.
    С уважением,
    А. К.
    Александр Коншин

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения