+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Позвонил на днях одинокой тёте в Иваново (ул. Плетнёная, 20). Женщина немолодая, 1934 года рождения, после инсульта, грустно сообщила, что делают в доме долгожданный капитальный ремонт... - Что ж не радуетесь-то?
    Не отселили, в квартире дышать нечем — всё под слоем цементной и прочей пыли. Полы вскрывают, трубы меняют, окна меняют на пластиковые, а как мне при этом выжить? Строители постоянно пьяные, из разных городов: из Ярославля, Костромы, из Таджикистана... Друг от друга по всей квартире прячут инструменты и материалы. Доской разбили мне люстру. Наиболее ценную посуду убрала в коробки, так спрятать эти коробки от них некуда — они лазают везде, били по коробкам уже и трубами и ногами. Свёрнутый палас украли. Тот линолеум, что был у меня постелен порвали и выбросили, а новый, говорят, не положено. Их руководитель появляется раз в неделю, он тоже из Ярославля. Впечатление, что он толком своих рабочих не знает, да и не очень они его слушают. Старый пол был сухой и подогнанный, в отличном состоянии. Просила, чтобы не меняли — сказали — Не положено!
    Теперь в полу щели частично замазаны мастикой, а на весь пол мастики, говорят, не хватит, потому что дорогая, а дают строго по нормативу. Не хотела, чтобы и рамы оконные мне меняли, потому как покойный муж всё сделал с любовью, качественно. Рамы только покрасить и надо было. Теперь поставили пластиковые окна без форточек — не проветришь квартиру. Зачем мне такой ремонт? Трубы к батарее раньше под полом проходили, теперь подводку сделали над полом. Под подоконниками стену строители разворотили — говорят сами сделаете. Так как моя квартира на первом этаже — у меня в квартире и цемент и краску мешают на весь подъезд. В собственный туалет зайти проблема — ходят толпами. На меня внимания не обращают. Не ремонт, а бедствие! Не знаю как выжить. Ночевать хожу по соседям, а утром должна квартиру для строителей открыть и весь день как на работе. Должны были закончить к 20 декабря, но уже год закончился, а работы ещё много.
    Я выехать в Иваново сейчас не могу, что делать — в голове не укладывается. Ведь просто погибнет человек от такого ремонта! Как помочь?

  2. #2
    На расстоянии женщине, а тем более 1934 года рождения, помочь невозможно!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Начать следует с выяснения впроса о том, муниципальная или приватизированная квартира у тётушки.

  4. #4
    Здравствуйте! Квартира приватизирована.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения