+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Вот хотел бы сразу задать вопрос , какие спиртные напитки в градусах продаються с 21 , а какие с 18.Или уже ввели закон что все спиртные напитки продаються с 21 года?

    Так как в магазине весит что пиво , сигареты продаються с 21 года, но печать стоит этого магазина и подпись директора, касир не хотела нам продавать, алкоголь на момент нам было 18 лет , так же с собой был пасспорт. В алкоголе было 4.5 - 6 градусов.

    Искал в интернете где новые законы не нашёл, пожалуйста подскажите.Меня просто это сбисило и я этого просто не оставлю.

  2. #2
    Любой алкоголь с 21, и это ПРАВИЛЬНО.
    С 18 в некоторых случаях с 14, можно жениться, для этого много ума не надо.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  3. #3
    Его уже ввели? Там Лужков что то решал решал, я так и не понял, что любой алкоголь с 21 продают?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    InetSar,
    Любой алкоголь с 21, и это ПРАВИЛЬНО.
    По-моему, маразм.
    Почему какой-то части совершеннолетнего населения алкоголь продают, а другой части совершеннолетнего населения - нет.
    Давайте тогда и старикам после 60 лет запретим продавать - забота о здоровье.
    А женщинам только при предъявлении свежей справки от гинеколога про отсутствие беременности.

  5. #5
    Да вы мне лучше скажите , раньше везде с 18 продавали, но Лужков хотел ввести что пиво с 21 будет. Ну так вот он ввёл этот закон или нет?

  6. #6
    На федеральном уровне вопрос регулируется Правилами продажи отдельных видов товаров:
    136. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
    ....
    несовершеннолетним
    По российским законам совершеннолетие наступает в 18 лет.

  7. #7
    Спасиба Евгений Мясин огромное

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения