+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Организация отказывается исправлять дефекты по установке акрилового вкладыша

    Почитав множественную информацию, видео и общения на форумах - поняла, что не я одна попадала в такую омерзительную ситуацию. Заказала по телефону у самой замечательной органзиации по установке и реставрации ванн ООО «Домитек»(ТД Вирт) акриловый вкладыш. После установки через сутки опустошив ванну от воды, увидела на дне воздушную подушку, при надавливании на которую вкладыш "ходит ходуном", при этомбезусловно данный воздух выйти не может -все запенино, звоню в организацию, ссылаюсь на пункт договора "Исполнитель обязуется устранить обнаружнные дефекты в течение 14 дней с момента обращения...., жалуюсь, высказываю претензию, ответ удивителен - все вопросы к мастеру установщику, меня не слушают и бросают трубку, офигенно приятно. Мастер приехал через неделю, отверткой пытался взломать сливное отверстие, сломал в итоге мне сифон, сбегал принес и установил другой (я внимательно за ним наблюдаю,тыча пальцем в пузырь), заканчивает процедуры и оппа!!!! все осталось на прежнем месте, воздух из-под вставки дется по определению никуда не мог,герметиком в срочном порядке запенил, вкладка треснула. Я еачинаю высказывать ему претензию, он говорит что ничего не знает и трещина была , он ничего никуда не нажимал, забирает вещи в убегает, под ванной начивает скапливаться вода,пользоваться ванной невозможно. Звоню в организацию,там бросают трубку. Поскажите, куда позвонить, что бы сделать независимую экспертизу и вместе с претензией отправтиь им почтой, или приехать к ним лично. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Прекращайте перезвоны и переговоры, пишите в адрес фирмы претензию по образцу
    http://sojuz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml.html

  3. #3
    Претензию напишу, но номер факса, адрес фактический и ФИО директора они отказываются сообщать, не разглашают "коммерческой тайны"

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Вам был выдан документ об оплате - кассовый или товарный чек ? Там указан ИНН организации.
    На сайте
    http://valaam-info.ru
    слева на странице входите в раздел "Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц", вводите ИНН в открывшуюся форму и получаете сведения об адресе организации.

  5. #5
    Спасибо, все нашла, напишу претензию и сама лично ее вручу

  6. #6
    Написала им письменную претензию в 2-х экземплярах и 1 экземпляр в Роспотребнадзор, выехала к ним по фактическому адресу для вручения, там старые заброшенные склады и никого нет, позвонила, потребовала взять претензию письменную и адрес куда почтой переслать, отказали , ссылаясь на невозможность разглашения даной тайны! Идиоты и идиотки, они. тем не менее выслала по всем адресам. Звонят, предлагают как нибудь на этой неделе приехать и полностью переделать мою замечательную вставку, я не хочу, требую возврат денег, они ссылаясь на Закон о защите прав потребителей, деньгами возвращать отказываются, только поставить новую. Вопрос, имею ли я права требовать возврат денежной суммы по договору? А не установку их же дер.... го товара? Или же ждать письменного ответа от Роспотребнадзора? Спасибо.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Брянцева Натали Посмотреть сообщение
    имею ли я права требовать возврат денежной суммы по договору? А не установку их же дер.... го товара? Или же ждать письменного ответа от Роспотребнадзора?
    Право требовать возврата денег у вас есть, см. ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Ждать письменного ответа из Роспотребнадзора нужно до подачи иска в суд.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #8
    Продолжаю свою интнресную историю )))) Написала претензию в 2-х экземплярах, выехала на фактический адрес (со свидетелями) для вручения его Продавцу. Адрес есть, дома нет. Такого дома в районе не нашли, обошли все дома. Отправляю почтой, но боюсь что вернется мое заказное письмо обратно. Позвонила юристам в Роспотребнадзор, проконсультировали, сказали что без фактического адреса местанахождения данной организации они помочь ничем не могут. Посоветовали обратьися с иском к мировому судьи по месту жительства или в районный ОБЭП. Подскажите, так нужно действовать дальше? Спасибо

  9. #9
    Добрый день,Натали.
    У нас аналогичная ситуация с этой компанией.

    Чем закончилась ваша история?Вы подавали на них в суд?Или они вам вернули деньги?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения