+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Добрый вечер,помогите пожалуйчта разобраться.В январе месяце этого купил медиа плеер в магазине евросеть и вот вчера перестала работать одна из функциональных кнопок,просто залипла и все,ни музыку не послушать,ни вообще нормально воспользоваться.Гарантия год,то есть плеер подлежит гарантийному ремонту.Но живу я не в большом городе, ближайший сервисный центр фирмы этого плеера в 900 км от нас.То есть при сдаче товара по гарантии в евросеть я могу его прождать как говоритца в гарантии(срок устранения надостатка товара изготовителем может достигать 2х месяцев).А я скоро в отпуск уезжаю(.Могу ли я потребовать у магазина у Евросети замену на время ремонта?Если могу,то скажите пожалйста в какой форме это сделать?первый раз с такой проблемой сталкиваюсь.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    В СЦ 900 км ездить не надо. Сдайте в ремонт продавцу. Макс. срок ремонта 45 дней.
    На время ремонта имеете право на подменный.
    Если не дадут - скажите про пени.

    Все требования должны быть письменными (образцы сверху), на вашей копии - отметка о вручении.

  3. #3
    О каком пени идет речь?45 дней,а про 2 месяца в гарантийном талоне,на них можно не смотреть?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    О подменном... Если скажут "мы подмену на время ремонта не даем потому-то" - сообщите об ответственности в виде пени.

    А что за 2 месяца в гар. талоне?
    И почему СЦ в 900 км? У вас крайний север?

  5. #5
    В гарантийном талоне сказано что ремонт может достигать 2х месяце.Да, живув мурманской обл,ближайший сервисный центр данной фирмы плеера это Санкт Петербург.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214

  7. #7
    То есть мне можно завтра с заялением и распечатаной статьей подходить к продавцу и требовать замену?Делать 2 копии заявления и обязательны подпись и печать магазина?А отдавать продавцу оригиналы гарантийного талона и чека?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Просто с заявлением. В заявлении статьи укажите. Книжка ЗоЗПП у продавца найдется.

    Печать не обязательно, подпись это да.

    Продавцу оригинал гар.талона. Чек остается у вас.

    Заявление пишите по образцу сверху.

  9. #9
    Спасибо большое,завтра напишу что получилось)Эх,хоть бы помогло)А в случае отказа и предупреждения мною по поводу пени,чо делать дальше?если они ничего не соберуться делать

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Не соберутся что?
    Скажут "ремонтировать не будем езжай в сц"?
    Или не дадут на подмену?

  11. #11
    Не соберутся давать на подмену плеер

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    За это предусмотрена ответственность:

    а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Главное не надо волноваться...
    Возьмите дружбана для моральной поддержки.

    На все "у нас так не принято" и "мы так не делаем", спокойно отвечайте - напишите все это на бумажке.

    Не дадут подмену в течении 3-х дней - 1% в день за сколько дней - получается полцены товара.
    Думаю, отсудите без проблем.

  13. #13
    Спасибо,попробую)

  14. #14
    Итак..с моим заявлением,напечатанном на компе по образцу с этого сайта я был послан..в офис защиты прав потребителей,где мне сказали чо они обязаны были принять мое заявление,но дала свои образцы,практически аналогичные написанным мною, и сказала что могу писать заявление на расторжение договора и возврат денег,посте прохождении экспертизы в 10ти дневный срок.И еще меня евросеть просит принесите товар в следующий вторник у них ,видите ли, машина едет только на следующей неделе

  15. #15

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    В догонку... Пусть найдут в нем плеер:

    Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара

    1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.

    2. Мебель

    3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электробинты, электропледы, электроодеяла)

    4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

    5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

  18. #18
    Я наверное буду пробовать возвращать деньги,подмена видать только через суд теперь возможно,ну никак они не могут мне дать на подмену плеер,мои доводы их не впечатляют и заявления тоже. Буду писать чтобы вернули деньги,сказали через 10 дней сообщат.А как мне удостоверитца в том,что они мне его потом сами не сломают на этой экспертизе?

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Я наверное буду пробовать возвращать деньги
    Дело хозяйское.
    подмена видать только через суд теперь возможно
    Суд подмену не выдает.
    Суд обязывает выплатить бабки за непредоставленную подмену.
    ну никак они не могут мне дать на подмену плеер,мои доводы их не впечатляют и заявления тоже
    Ходим вокруг одного и того же.
    Что, письменно в ответ написали "не могут"?
    А устно я тоже много чего говорю.
    А как мне удостоверитца в том,что они мне его потом сами не сломают на этой экспертизе?
    Последующей экспертизой за свои деньги. Без гарантии успеха.
    В этом отношении ремонт существенно безопасней.

  20. #20
    Отказ в письменной форме писать отказались по причине того что дескать я просто продавец и не имею право...бла бла,мы не юристы.Может засвидельствовать что на плеере даже ни одной царапины нету?

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Отказ в письменной форме писать отказались по причине того что дескать я просто продавец и не имею право...
    Отказ не нужен. Достаточно принятия вашего заявления. Отсутствие реакции и есть отказ.
    Может засвидельствовать что на плеере даже ни одной царапины нету?
    Когда будете сдавать - обязательно.

  22. #22
    А где засвидетельствовать,у продавца?попросить чтобы он написал сам или мне самому это писать?)сорри за возможно тупые вопросы,вообще первый раз в это влажу)

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    A Static Lullaby,
    попросить чтобы он написал сам или мне самому это писать?
    Без разницы кто. Главное чтоб был зафиксирован внешний вид плеера и комплектация.

  24. #24
    спасибо,отпишусь потом как все прошло)

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    в суд подается не просто так, вместо подачи продавцу, а в случае отказа продавца
    sheden, и вместо подачи можно, т.к. ЗОЗПП не предусматривает для потребителя обязательности внесудебного порядка разрешения его требований продавцом: абз. 4 п. 5 разъяснения ВС.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Я стараюсь давать советы в стиле "как проще/лучше" сделать в данной конкретной ситуации.
    Имхо, Static Lullaby, будет тяжело объяснить судье почему когда у него сломался плеер, он сразу пришел в суд, вместо обращения к продавцу.
    Судья ему (99.9%) предложит сходить сперва к продавцу с заявлением, вдруг тот сам всё разрулит...

  27. #27
    Все,только что сдал плеер в магазин,через 10 дней сказали подходить за результатами.Без нервов конечно же не обошлось.Начинаю от того что у нас маленький город и мы не обязаны как в больших давать все на подмену,опять пытались мне всучить телефон,причем с гарнитурой(гигиеной уже и не пахло) и заканчивая тем что мне выдали бланк не на возват денег а на гар. ремонт объясняя это тем что у них там что то не выгружаетца.Я ничего не подписывал,вот терь думаю что возможно совершил ошибку отдав им плеер и не написав нормального заявления..Буду ждать результатов

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Я стараюсь давать советы в стиле "как проще/лучше" сделать в данной конкретной ситуации.
    Эт правильно.

    Судья ему (99.9%) предложит сходить сперва к продавцу с заявлением, вдруг тот сам всё разрулит...
    Ну если нужно уклониться от работы, судья найдет повод

  29. #29
    Сегодня был последний день десятидневного моего требования о возврате денег.Итоги:плеер еще не доехал до сервисного центра(за 10 суток),было мне сказано что проверка качества максимальным сроком в 20 дней(отказались показать где это написано).ждать.На мои просьбы написать все это в письменном виде поступил отказ.Ну не мог же я взять менеджера за шкирку и заставить все написать?отказом служило то,что если что нить не так все претензии полетят на менеджера,а ему эти проблемы не нужны.Вот как делать в таких случаях,если отказываются что нить подписывать или писать??

  30. #30
    Цитата Сообщение от A Static Lullaby
    короче...сказали могут принять заявление,но все равно придетца ждать машины которая во вторник уезжает в Питер,плееров они в подмену не дают так сказало руководство по ,видите ли,гигиеническим соображениям, зато могут дать мне телефон с пм3, наверное чтобы слушать через внешний динамик ,я предпочел отказаться. Предложили подать заявление в суд или ждать вторника и писать на возврат денег ,но тоже во вторник и тогда в течении 10 дней мне скажут моя это вина или нет..Вот думаю подожду.
    Не ждите вторника, сдавайте сейчас и сразу пишите на возврат денег заявление. Они просто боятся ,что не успеют за 10 дней провести диагностику, поэтому и отсылают вас на вторник. На 11-ый день приходите и решайте вопрос о возврате денег, если не будет заключения, и постращайте их пенёй в размере 1% от цены за каждый день просрочки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения