+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Интернет

  1. #1

    Интернет

    Произошла такая ситуация. Появилась новая локальная сеть в районе с очень выгодным тарифом. Я подключился, поползовался сетью 3 месяца и мне пришло уведомление о смене тарифа. все остальные тарифы очень дорогие (дороже в 2 раза). Но в договоре предусмотрена возможность одностороннего изменения условий договора. Можно ли как-то изменить данную ситуацию? Может сослаться на непредоставление информации о услуге.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    В любом случае Вы имеете право НЕ согласиться с односторонним изменением тарифа со стороны провайдера.
    Это будет означать прекращение договора о предоставлении услуг.
    В договоре с провайдером, как правило, указывается, что:
    - "информация о тарифах размещается на сайте провайдера ХХХХ" поэтому сослаться на "непредоставление информации" не получится.

  3. #3
    Конечно несогласиться я могу, но меня раздражает что я заплатил 70 у.е. за подключение. Может сослаться на то, что провайдер изначально не собирался работать на данных условиях т.к. это приносит прибыли. Может узнать тарифы той организации у которой они закупают трафик и если они не изменились можно будет сделать вывод что они просто завлекали клиентов т.е. фактически обманывали клиентов и не собирались изначально предоставлять услуги длительное время на первичных условиях.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Посмотрите в договоре "О предоставлении услуг" пункт "Срок действия договора", там возможны варианты:
    - договор заключён на неопределённый срок
    - договор заключён на 1 год, и если через год стороны не заявят о его расторжении, он автоматически продлевается ещё на год на прежних условиях

    Можно написать претензию, в которой:
    - Потребовать оставить Вас на прежнем тарифе, исходя из того, что по условиям договора Вам был предоставлен тариф ХХХ на срок 1 год (или на неопределённый срок)

  5. #5

    Re: Интернет

    Цитата Сообщение от alladin20
    Произошла такая ситуация. Появилась новая локальная сеть в районе с очень выгодным тарифом. Я подключился, поползовался сетью 3 месяца и мне пришло уведомление о смене тарифа. все остальные тарифы очень дорогие (дороже в 2 раза). Но в договоре предусмотрена возможность одностороннего изменения условий договора. Можно ли как-то изменить данную ситуацию? Может сослаться на непредоставление информации о услуге.
    Прочтите в ГК РФ ст. 310 и 450-453

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения