Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Доброго времени суток, господа. С недавних пор МТС в нашем регионе (Черноземье, не знаю, как в других регионах) подключила всем абонентам новую услугу «Я на связи». Подробнее можно почитать тут. В вкратце суть этой услуги сводится к тому, что если один абонент не смог дозвониться до другого по причине отсутствия в сети вызываемого абонента (выключен телефон или вне зоны действия сети), то по регистрации в сети вызываемого абонента, вызывающему приходит сообщение, что данный абонент доступен для связи. Вещь удобная, но не всегда. А если вызываемый абонент специально отключил телефон, чтобы его не беспокоили? И этот абонент не хочет, чтобы потом ему перезванивали. А как же, так называемая, приватность? Со слов оператора, эту услугу подключили абсолютно всем абонентам. Подключили бесплатно. С тех же слов оператора следует то, что оключение этой услуги ровным счетом ничего не значит. И чтобы действительно ее отключить, необходимо подключить другую услугу «Запрет услуги «Я на связи». Ее подключение также бесплатно, но она имеет абонетскую плату примерно 25 рублей в месяц. Деньги то не большие. Но насколько это законно?

    Приведу простой пример. Я звоню другому абоненту. Не дозваниваюсь до него. Ну может быть он на каком нибудь мероприятии, и у него просто разрядился аккумулятор. Он пришел часа в три ночи с этого мероприятия домой, поставил телефон на зарядку, включил его, и следовательно он зарегистрировался в сети. А я в это время уже сплю. И на моем телефоне очень громкий сигнал на входящие сообщения. Вопрос. Зачем мне знать в три часа ночи о том, что тот, кому я звонил, уже на связи? Среди ночи. Если я могу попробовать ему позвонить с утра. Зачем оператор меня должен будить в три часа ночи, и радостно сообщать, что мол тот, кому я звонил, включил свой телефон?

    Подобных жизненных примеров можно привести массу.

    А тут, в данной ситуации, явное нарушение прав и свобод гражданина.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    И на моем телефоне очень громкий сигнал на входящие сообщения
    Звуковые сигналы настраиваются.
    Я, например, ложась спать, ставлю телефон на БЕСШУМНЫЙ режим.

    P/S/ Кстати, обычным способом узнать о включении телефона является отправка абоненту СМС. При включении телефона абонента-получателя СМС отправителю приходит СМС о доставке.

  3. #3
    С тех же слов оператора следует то, что оключение этой услуги ровным счетом ничего не значит.
    HolyGun, что понимается под словом "отключение"?
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    что понимается под словом "отключение"?
    Это не смогла объяснить оператор, но сказала, чтобы отключить эту услугу, одного обычного отключения недостаточно, надо еще подключать "Запрет услуги"... Имхо, бред какой-то...

  5. #5
    Визит в официальный салон решил проблему
    Сотрудница салона сама подсказала решение проблемы.
    Это отключение услуги "Вам звонили". Т.е. отключением всех услуг переадресации.
    Попутно эта же сотрудница отключила мне другие платные услуги, и сказала, что в понедельник есть возможность вернуть снятые в качестве абонентки, если сумма там небольшая...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения