Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    В конце ноября я оплатил через яндекс деньги заказ в интернет-магазине талисманов фэн-шуй Хотей fen-shyi.ru. По прошествии месяца с момента оплаты посылка не пришла и я отправил в этот магазин е-мейл с целью узнать о ее судьбе. В ответ было сказано, что давно все отправлено и посылка скорее всего на почте, просто извещение не пришло из-за предновогоднего аврала. Побывав на почте узнал, что посылки для меня не приходило, после чего вновь отправил письмо в интернет-"магазин" талисманов фэн-шуй Хотей fen-shyi.ru. Но ответа на это, равно как и последующие письма, я не получил...

    К сожалению, я слишком поздно понял, что столкнулся с мошенниками, орудующими за обманчиво презентабельной веб-витриной. Сам способ оплаты через интернет-платежи яндекс и веб-мани, не предусматривающий чеков и единственно возможный в интернет-"магазине" талисманов фэн-шуй Хотей должен был с самого начала очень сильно насторожить. Но низкие, по сравнению с другими интернет-магазинами данной направленности, цены затуманиили тогда взор

    Сейчас я решил проверить их реквизиты через сайт Федеральной Налоговой Службы. Оказалось, что указанный на сайте интернет-"магазина" Хотей ИНН в базе налоговой службы не существует, также как не существует никакого ООО "КиК" по указанному адресу. То есть, опубликованные реквизиты полная туфта!

    Прошу подсказать, как жуликов из интернет-"магазина" Хотей fen-shyi.ru можно грамотно привлечь к ответу?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Заявление в ОБЭП - Отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо! Если возможно, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов. В какой ОБЭП нужно нести это заявление? По месту жительства? И есть ли образец подобного заявления в инете (я поискал, но даже сайта ОБЭПа не нашел )?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    По идее, необходимо обращаться в районное ОВД (УВД).

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо!

  6. #6
    Добрый день, господин sann почему то забыл здесь написать что посылку с заказом он получил. Где причем кроме заказа был еще и очень дорогой подарок. Не наша вина, что в декабре и первой декаде января почта работает отвратительно. По поводу "после чего вновь отправил письмо в интернет-"магазин" талисманов фэн-шуй Хотей fen-shyi.ru. Но ответа на это, равно как и последующие письма, я не получил..." господин sann вообще маленько подвирает, могу выложить переписку с ним, где между прочим ему сообщалось инет ссылка сайта почты россии, которая позволяет отследить путь любой посылки он-лайн.

    За 1,5 года работы наш магазин имеет более 4000 клиентов и ни разу не обманывал своих покупателей и не собирается это делать впредь, наоборот политика магазина направлена на выполнение всех пожеланий наших клиентов, в том числе это проявляется и в ценовой политике.
    Хотелось бы чтобы господин sann хотя бы извинился за "жуликов".

    Кстати хочу заметить, что магазины -жулики попадаются намного реже чем покупатели-жулики. По опыту могу сказать что при отправлении посылки наложенным платежом 15-20 процентов заказчиков почему то "забывают" получить свой заказ на почте и магазин вынужден оплачивать пересылку туда и обратно. Поэтому мы и ввели в свое время предварительную оплату заказа, сейчас правда берем гарантийную предоплату 300 рублей, полная предварительная оплата действительно некоторых пугает.

    С уважением, администратор магазина "Хотей" Шабанов Алексей

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    ODIN777, ой, да что Вы говорите. Март месяц на дворе, а пост написан в январе. Так долго посылка шла, что клиент и в ОБЭП успел заявить, вот так забота о клиентах.

  8. #8
    Добрый день, уважаемая "заинтересованная"пост действительно написан в январе и посылку человек получил тоже в января. А что я отвечаю на этот пост в марте, говорит лишь о том, что я наткнулся на эту тему вчера.
    Если надо я могу даже разместить скан почтового чека от 9 декабря 2008 года об отправке этому господину посылки, я могу допустить что она могла потерятся, хотя я и сомневаюсь в этом.
    Я так думаю, если бы данный клиент так и не получил бы посылку, он все таки сообщил бы нам, ведь на сайте размещен адрес электронный почты и телефон. Тем более он действительно несколько раз гневно писал что его посылка не пришла, мы отвечали с просьбой чуть-чуть потерпеть, для российской почты в декабре-январе подобные сроки пересылки к сожелению норма. Мы не можем никак повлиять на работу почты.
    На каждое письмо клиента был ответ, никто от него не скрывался. Затем клиент затих, отчего был сделан вывод о том что он получил свой заказ.
    Я понимаю, что возможно клиент заказывал товар, чтобы сделать подарок на новый год, но тут уже ничего не сделаешь.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Троллей понаехало

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от ODIN777
    Если надо я могу даже разместить скан почтового чека от 9 декабря 2008 года об отправке этому господину посылки, я могу допустить что она могла потерятся, хотя я и сомневаюсь в этом.
    Разместите этот скан. Полгода еще не прошло и я буду искать эту посылку сам.

  11. #11
    sann, я вам только что скан на вашу почту отправил

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Чем закончились поиски ???

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    Поиски только начались. Написал заявление о розыске посылки и теперь жду ответа с почты.

  14. #14
    расскажи чем все кончится

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    Отпишусь, ответ с почты должен придти уже весьма скоро.

    17.04.2009 получил от владельца интернет-магазина Хотей электронное письмо с сообщением, что "если посылка потерялась, мы вам вернем деньги". На случай, если посылка не найдется, предлагаю г-ну Шабанову осуществить возрат переведенных мною на его яндекс-кошелек денег посредством почтового перевода. На мой яндекс-кошелек, номер которого ему известен, ничего пересылать не надо, т.к. он не работает.

    Это сообщение продублировано на е-мейл владельца интернет магазина Хотей.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    В интернет-магазин хотей была отправлена электронная копия ответа с почты, в котором сообщается, что посылка была утеряна. Также напомнил, что возврат должен производиться посредством почтового перевода, а не яндекс-денег.

  17. #17
    продублируйте, что -то на эл.почту ничто не пришло

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    сообщение продублировано

  19. #19
    вы на какую почту шлете? у меня ничего нет

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    на вашу

    отправил через веб-интерфейс - должно теперь придти

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16
    Деньги отправлены ?

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    16

  24. #24
    А.Трошин, во первых кто вам позволял помещать в общественный форум приватную переписку , которую мы вели с вами. По какому праву вы позволяете себе глумится над моим здоровьем и ставить под сомнения мои слова.
    Для начала готов усомнится что вы до сих пор не получили деньги,я думаю давно уже получили и не стали почему то этот факт озвучивать.

    Мне не понятно что вы от меня хотели, я вам четко сказал что деньги переведены, ждите, то что я вам не смог отправить скан чек по объективным причинам, ну тогда извините и не надо из-за этого поднимать очередную истерику.
    Во-вторых вот вы пишите цитирую "ваша вина в том, что вы не в состоянии или просто не хотите вовремя выполнить взятые на себя обязательства. Этим вы должны были заниматься еще зимой. а я только и делаю, что жду их выполнения"
    Начнем с того что вся эта ситуация началась исключительно из=за вашего неадекватного поведения. когда вы делали заказ вас предупредили что в декабре-января почта работает плохо и возможны задержки доставки посылки. ВАША ПОСЫЛКА БЫЛА ОТПРАВЛЕНА в декабре. Где конкретно я не выполнил свои обязательства?. 10января помоему когда она еще не дошла, вы прислали свое гневное письмо, на что мы вам посоветовали ждать посылку, т.к. эта нормальная ситуация с задержкой почты в январе. через несколько дней вы прислали еще одно письмо где достаточно гневно требовали вернуть деньги, на что мы посоветовали вам дождаться для начала посылку, правильно? в каком месте вас кинули? вот в каком конкретно? на сайте указано два телефона, электронная почта и isq, в чем у вас была сложность связаться с нами через некоторое время и уведомить что посылка так и не дошла? почему вы это не сделали, где я не выполнил свои обязательства вовремя?
    вот к примеру я зашел в супермаркет и там майку купил, приехал домой, а мне размер не подошел, по ВАШЕЙ логике я должен ехать жаловаться в прокуратуру или еще лучше в европейский суд по правам человека, так? почему вы не обратились к продавцу? Вот как мы должны догадаться что ваша посылка не дошла?
    Чисто по человечески я понимаю вас, но ваше поведение вообще понять не могу, начинаете трубить на весь рунет что вас кинули , вы сами себя чуть не кинули, если бы я случайно не увидил эту тему вы своих денег вообще не увидели бы, т.к прошло бы 6 месяцев и почта денег не вернула бы.
    В чем моя вина интересно? ПОСЫЛКА ПРОПАЛА ПО ВИНЕ ПОЧТЫ, ВЫ НАС ОБ ЭТОМ НЕ УВЕДОМИЛИ, КАК Я МОГ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ НЕ ЗНАЯ О ПРОПАЖЕ, ВИНОВАТЕ ВЫ САМИ И НИКТО ДРУГОЙ. А то я смотрю всемирный заговор, все вас хотят кинуть.
    Разумеется я решил дождаться когда прийдет ответ мне с почты о потере посылки, потому что ваше неадекватное поведение в данной ситуации никоим образом не увеличивает моё доверие к вам, вы вполне могли и сфабриковать скан своего письма с почты.
    Так что я вам советую А. Трошин поумерить свой пыл и быть впредь более воспитанным.
    И кстати вы деньги свои получили или вас вновь кинули?

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    тредстартер сам себе злобный буратино

    да так то почта посылку просахатила, причем продавец то ?

  26. #26
    Г.ТРОШИН ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СТАЛИ ПОДТВЕРЖДАТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ВАМИ ДЕНЕГ. ПРОШЛО 4! МЕСЯЦА, ЧТО ЗА ЛИЦЕМЕРИЕ ТАКОЕ , ЧТО ВАС КИНУЛИ ВЫ ТУТ КРИЧАЛИ, КАК ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ ПРОПАЛИ.

    Господа МОДЕРАТОРЫ УДАЛИТЕ наконец тему которая не ОТРАЖАЕТ СУТИ ПРОИСШЕДШЕГО.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как это не отражает?
    тредстартер сам себе злобный буратино
    резюме было вполне адекватное, почему никто и не спорил.
    Каждая снежинка падает на свое место

  28. #28
    Dao Модератор и В чем заключается кидание???????в чем?

  29. #29
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Сколько знаков вопроса...
    ODIN777, конкретно в Вашей честности я никогда не сомневался. А то, что покупатель не стал продолжать тему - так его к этому не обяжешь.
    Каждая снежинка падает на свое место

  30. #30
    Это я понимаю, что его не обяжешь. Я просто прошу модератров удалить тему, которая дискридитирует магазин. Другие покупатели не читают и не разбирается что на самом деле произошло .Они видят что магазин кого-то там кинул. Эта чудо фраза всплывает в яндексе если набрть мазаин Хотей, это не совсем нормально.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения