+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    "Моральный ущерб" с продавца без суда.

    Есть вопрос. Продавец согласен будет выплатить деньги за купленный товар. Сначала долго трепал нервы. Потом выяснил, что положительная практика данных споров на моей стороне. Смогу ли я требовать с продавца ( за нервы, просьбы и унижения, поездки к нему и т.д.) неустойку или др.дополнительные выплаты. Как я понимаю при возврате ненадлежащего качества товара, смогу только удержать с них пенни, и то только за просрочку своих законных требований. Все правильно ? Спасибо.

  2. #2
    Согласно ст. 18 закона "О ЗПП" Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества (например, расходы на транспорт, экспертизу, пропуск работы и т.п.). Порядок возмещения морального ущерба определен в ст. 15.
    Как правило, добиться удовлетворения требований о возмещении морального ущерба можно только в суде. Это связано иногда еще с позицией налоговых служб, отказывающихся признавать выплаты по возмещению морального ущерба без решения суда.

  3. #3
    Спасибо добрый человек ! Коротко, ясно и по существу ! ! ! Вам наверно нравиться Ваша работа ? С уважением...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения