+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    Некачественная видеопродукция

    Пару дней назад в палатке у метро приобрел 2 DVD-диска. DVD-проигрыватель отказался проигрывать оба диска. На следующий день обратился в эту палатку и мне их заменили. Далее ситуация повторилась: диски снова не проигрывались и я попытался их вернуть и получить обратно свои деньги. На что продавщица ответила, что деньги они не возвращают, а могут только снова поменять диски.
    Причем сказала, что у них в DVD-плейере все работает нормально.

    Как поступить в такой ситуации?

  2. #2
    Какой зоны у Вас проигрыватель и эти диски, и какой у них?
    Если оба одной зоны или DVD диск мультизонный - следовательно одно из двух изделий (диск или привод) имеет дефект.
    Пишите претензию по ст.18 ЗОЗПП (любое требование). Возможн разговор перейдет в другую плоскость. Пригрозите (или обратитесь) в Роспотребнадзор.

  3. #3
    проигрыватель мультизонный, до этого любые диски проигрывались.
    А кому можно написать эту самую претензию? В управление потребительского рынка и услуг данного района?

  4. #4
    Про мультизоныые проигрыватели не слышал. Россия относится к 5 зоне. Поэтому и привод должен быть 5 зоны.
    Если у него сломана защита (бывает такое), очень может быть что диск с определенной защитой (они тоже разные бывают) или он как раз и не крутит. А остальные диски может пиратскими были или мультизонные?

  5. #5
    защита, конечно, сломана. Проигрываются любые диски: лицензионные (отечественные и импортные), пиратские...

  6. #6
    Что за привод, как сломана?
    Возможно, что на этом диске имеется защита, которую ваша ломалка не обходит. Тогда продавец дисков ни при чем. Все претензии к продавцу привода или Вам. Не надо покупать или ломать такой DVD.

  7. #7
    возникает вопрос, с какой стати на диске, продаваемом в России должна стоять защита, которая не дает возможность посмотреть фильм???
    DVD-плейер Panasonic. Работает уже 2-й год.

  8. #8
    Все от тех же пиратов. Изначально весь мир поделили на зоны, дабы диски в разных странах можно было продавать только на внутренних рынках по установленным ценам. Соблюдение авторских прав.

  9. #9
    Так и диски приобретенные - тоже пиратские!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Brooks
    Так и диски приобретенные - тоже пиратские!
    Ну... А чего ж Вы от пиратских дисков хотите...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Еще хотите пиратам предъявлять претензии на основании закона о защите прав потребителей... Максимум что вы можете сделать, это написать заявление в милицию и ОБЭП по факту продажи Вам контрафактной продукции. Там если до взврата денег и дойдет, то хорошо. А еще можете заявления написать и сначала показать их продавцу с предложением вернуть деньги по хорошему.

  12. #12
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    УБЭП это конечно дело интересное - помочь борьбе с контрафактом это здорово! Вот только далеко не все фильмы можно вообще найти легально изданными. Результатом такой борьбы в глобальном масштабе может быть как раз ущемление прав потребителей: рост цен, отсутствие выбора. Ну да не о том я хотел сказать. Это, так сказать, офтоп.
    А теперь по теме: в России практически нереально продать не мультизонный проигрыватель - думаю, тут даже и пояснять не надо почему.
    С другой стороны компания Мацусита (Брэнд "Панасоник"), являясь членом всевозможных и всяческих объединений, союзов и форумов, и взяв на себя соответствующие обязательства, навряд ли будет поставлять плееры без зонной защиты.
    В таком случае возникает вопрос: почему Панасоники в России являются мультизонными? Потомучто их "перепрошивают" тут (формально тут, на самом деле это делают уже на заводе).
    Ну и что? А в общем-то ничего, но! рассмотрим вопрос еще раз. Формат DVD-video в своих стандартах однозначно предусматривает зонную защиту для считывающих устройств. При мастеринге диска мы можем эту защиту не ставить (прежде всего это сделано для возможности создавать проморолики и для домашнего видео), но в плеере она должна присутствовать однозначно! Иначе, формально, на плеере не должно стоять логотипа DVD-video.
    Что мы получаем? А получаем следующее: в России практически нет плееров, соответствующих стандарту DVD-video. А раз Ваш плеер заведомо стандарту не соответсвует, то производитель дисков не может гарантировать нормальной работы своей продукции.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Порылся немного по форумам, но инфы по теме перешивке нашлось немного и юзеру она ничем не поможет. Вообще-то Панасы весьма требовательны к качеству дисков. Может быть трабла именно в способе записи? У меня был случай, когда во всем магазине только один плеер (из десятка) отказался читать только что нарезанную болванку. Ваши старые диски плеер по-прежнему читает?

    Про мультизоныые проигрыватели не слышал
    Ну это зря...
    Каждая снежинка падает на свое место

  14. #14
    Да, читает

  15. #15
    я х..ю. покупают дерьмо и спрашивают- почему не вкусно. за диски отдал рублей двести- а времени убил на штуку. слов нет , одни слюни.
    палка всегда о двух концах

  16. #16
    Цитата Сообщение от mark58
    я х..ю. покупают дерьмо и спрашивают- почему не вкусно. за диски отдал рублей двести- а времени убил на штуку. слов нет , одни слюни.
    Хороший совет, главное юридически грамотный. А вот слюни лучше подтереть.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Письменную претензию продавцу с требованием произвести экспертизу дисков. 99% за то, что с вами просто не станут связываться. 1% за то, что экспертиза подтвердит правоту продавца и оплачивать ее придется вам.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения