+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Отсутствие статистики по ADSL надо ли оплачивать?

    Подключился к ADSL. Есть абонентская плата за 100 Мб и соотвественно превышение. Практически 2 недели после подключения не было статистики. На все запросы присылались письма типа смотрите все есть а потом типа работаем над этим. Пользовался инетом как хотелось. Теперь по прошествии времени выложили весь трафик (около 1Гб )
    Вопрос
    Регламентом предоставления услуг прописано постоянное информирование о количестве потребляемой услуги, есть вся переписка по поводу отсутсвия статистики, а также письма высылаемые с сервера статистики по запросу где до текущего момента четко стоит пусто, а потом разом весь трафик. Могу ли я отказаться от оплаты трафика потребленного до момента непосредственного начала предоставления мне инфыормации о трафике имея такие доказательства? Провайдер ОАО "Уралсвязтинформ" Екатеринбург или они могут всякими неправдами отказать мне потом в услуге ADSL, хотя есть договор подписаный.

    пункт 3.1.1.6.4 Регламента
    предоставления и использования услуг Областной сети передачи данных от
    30.05.2003 гласит "ИСПОЛНИТЕЛЬ обеспечивает ЗАКАЗЧИКУ Доступ к
    статистике работы в сети, для контролирования ЗАКАЗЧИКОМ расходования
    средств с ЛИЦЕВОГО СЧЕТА" причем из пункта 4.2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ
    обязуется круглосуточно предоставлять ЗАКАЗЧИКУ услуги, оговоренные в
    договоре.

    Моя цель не заплатить за трафик который я не мог контролировать за тот период из-за непонятных и необъясненных мне проблем с биллингом провайдера (не было предоставление абоненту информации о состоянии его лицевого счета) т.е в дальнейшем законопослушно платить за потребленный и видимый мною трафик (надеюсь физическое лицо не обязано ставить себе свою биллинговую систему) А на каком основании могут отказать вообще в услуге потом? т.е просто так взять и расторгнуть договор если я отсужу это дело
    И будут ли электронные доказательства сообщений от сервера статистики считаться основаниями для отказа от трафика которого как бы не было а потом бац и появился.
    Я так понимаю дело 50/50 ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Получается, Вы хотите найти предлог, чтобы Не ПЛАТИТЬ за те услуги, которыми Вы пользовались?

    В принципе, потребитель вправе, по Закону ОЗПП:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения